ПОИСК ЭРОТИЧЕСКИХ РАССКАЗОВ:
РЕГИСТРАЦИЯ           Забыли пароль?
Эротические рассказы
На главную страницу эротических рассказов Эротические рассказы
На главную страницу эротических рассказов Поделись своим рассказом!
 
 
ПОИСК ЭРОТИЧЕСКИХ РАССКАЗОВ:
РЕГИСТРАЦИЯ           Забыли пароль?
Групповой секс
Потеря девственности
В попку
Бисексуалы
Свингеры
Сладкое принуждение
Измена
Студенты
Ротиком и язычком
Инцест
Наблюдатели
Случайный секс
Лесбиянки
Гетеросексуалы
Служебный роман
Юмористические
Фантазии
Пушистики и Ко
Жено-мужчины
Мастурбация
Классика
Приятная экзекуция
 
Фетиш
Гомосексуалы
Поэзия
Я хочу пи-пи
Эротическая сказка
Клизма
Советы бывалых
Эксгибиционизм
 
 
 
Добавить рассказ
Зарегистрироваться
Рейтинг авторов
Конкурс "Автор месяца"
Лучшие рассказы
Новые рассказы
 
Контактная информация
Статьи о сексе

 
 


Лучшие авторы сайта
1  александр   14685.2
2  Ninel_hussy   5956.1
3  kris   3141.6
4  AlisaAfftar   2386.9
5  Леонид Лебедев   1850.4
6  Биана   1711.4
7  Георгий Бек   1434.9
8  Женя   1409.4
9  Андреич   1377.9

   
  • Групповой секс
  • Потеря девственности
  • В попку
  • Бисексуалы
  • Свингеры
  • Сладкое принуждение
  • Измена
  • Студенты
  • Ротиком и язычком
  • Инцест
  • Наблюдатели
  • Случайный секс
  • Лесбиянки
  • Гетеросексуалы
  • Служебный роман
  • Юмористические
  • Фантазии
  • Пушистики и Ко
  • Жено-мужчины
  • Мастурбация
  • Классика
  • Приятная экзекуция
  • Фетиш
  • Гомосексуалы
  • Поэзия
  • Я хочу пи-пи
  • Эротическая сказка
  • Клизма
  • Советы бывалых
  • Эксгибиционизм
  • Добавить рассказ
  • Зарегистрироваться
  • Рейтинг авторов
  • Конкурс "Автор месяца"
  • Лучшие рассказы
  • Новые рассказы
  • Контактная информация
  • Статьи о сексе
  • Групповой секс
  • Потеря девственности
  • В попку
  • Бисексуалы
  • Свингеры
  • Сладкое принуждение
  • Измена
  • Студенты
  • Ротиком и язычком
  • Инцест
  • Наблюдатели
  • Случайный секс
  • Лесбиянки
  • Гетеросексуалы
  • Служебный роман
  • Юмористические
  • Фантазии
  • Пушистики и Ко
  • Жено-мужчины
  • Мастурбация
  • Классика
  • Приятная экзекуция
  • Фетиш
  • Гомосексуалы
  • Поэзия
  • Я хочу пи-пи
  • Эротическая сказка
  • Клизма
  • Советы бывалых
  • Эксгибиционизм
  • Добавить рассказ
  • Зарегистрироваться
  • Рейтинг авторов
  • Конкурс "Автор месяца"
  • Лучшие рассказы
  • Новые рассказы
  • Контактная информация
  • Статьи о сексе

Лучшие авторы сайта
1
александр
14685.2
2
Ninel_hussy
5956.1
3
kris
3141.6
4
AlisaAfftar
2386.9
5
Леонид Лебедев
1850.4
6
Биана
1711.4
7
Георгий Бек
1434.9
8
Женя
1409.4
9
Андреич
1377.9


Post Present's Porn

Добавить рассказ в Избранное
рейтинг: 15    7
Категории: Фантазии, Мастурбация, Наблюдатели, Сладкое принуждение, Ротиком и язычком 07.08.2015, автор: Юбик

...И вот я стою у са­мых врат пя­ти­этаж­ной вил­лы мис­те­ра Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса, вла­дель­ца еди­нолич­но соз­данной им ком­па­нии по про­из­водс­тву гип­нокли­пов от­кро­вен­но­го со­дер­жа­ния, про­фес­си­она­лизм ко­их, как и час­тая нес­тандар­тность сю­жетов, вы­вел ком­па­нию к пи­ку ус­пе­ха, а её ли­дера — в ря­ды все­мир­но из­вес­тных муль­ти­мил­ли­ар­де­ров.

Вы ви­дите сле­пящий блеск этих зо­лотых врат — хо­тя ско­рее по­золо­чён­ных, зо­лото приш­лось бы обе­регать от­дель­но, а к че­му из­лишне тра­тить­ся на ох­ра­ну, ведь мил­ли­ар­де­ры прак­тичны?

Вы ощу­ща­ете све­жий мор­ской ве­терок, ве­ющий от­сю­да с ле­жаще­го не­пода­лёку бе­рега и слег­ка те­ребя­щий мою чёл­ку.

Вы ощу­ща­ете, как тя­жёлая кап­ля по­та плав­но сте­ка­ет со лба ми­мо оч­ков по мо­ему но­су.

Вы ощу­ща­ете, как мне жмут куп­ленные вче­ра бо­тин­ки. Нет, это, по­жалуй, из­лишне.

Вы­чер­кнуть.

Вра­та с не­пово­рот­ли­вой ве­лича­востью раз­дви­га­ют­ся, на по­роге — ма­жор­дом.

Вы мо­жете ощу­тить ми­молёт­ный всплеск мо­ей за­вис­ти — мой собс­твен­ный кос­тюм ре­пор­тё­ра ни­ког­да не был и впо­лови­ну столь же рос­кошным. Мы вхо­дим вглубь зда­ния, дви­жем­ся по свет­лым ко­ридо­рам с ин­те­рак­тивны­ми ви­де­ообо­ями на сте­нах, вы чувс­тву­ете че­реду пле­нитель­ных аро­матов мес­тной кух­ни, улав­ли­ва­ете моё вол­не­ние, пе­рех­ва­тыва­ете лёг­кую вспыш­ку по­хоти — сколь же длин­ные но­ги у этой сек­ре­тар­ши?

Вот и влас­ти­тель это­го див­но­го края.

— Мис­тер Эс­терда­ни­ус, мне бы хо­телось взять у вас ин­тервью не толь­ко как жур­на­лис­ту, но и как дав­не­му пре­дан­но­му пок­лонни­ку ва­шей про­дук­ции. Приз­на­юсь, ва­ши сю­жеты не­од­нознач­но вли­яют не толь­ко на те­ло, но и на мозг, со­дер­жа в се­бе под­ко­выр­ку сво­его ро­да. Вы са­ми из­на­чаль­но ре­жис­си­рова­ли их со­дер­жа­ние?

— Са­мые пер­вые идеи по­доб­но­го ро­да воз­никли в мо­ем моз­гу за­дол­го до вхо­да ней­ро­ин­терфей­сной ап­па­рату­ры в ши­рокий быт. Обыч­ные под­рос­тко­вые фан­та­зии, зна­ете ли. В ми­ре ста­рого трёх­мерно­го ви­део и ед­ва за­рож­да­юще­гося ин­те­рак­ти­ва они име­ли ма­ло шан­сов об­расти крас­ка­ми. Быть мо­жет, свой вклад мог­ла бы внес­ти ли­тера­тура, но в ту по­ру она счи­талась от­ми­ра­ющим хоб­би для не­фор­ма­лов.

— Ког­да по­яви­лись пер­вые рен­та­бель­ные ней­ро­адап­те­ры, вы сра­зу по­няли, что это ваш шанс?

— Не ска­зал бы, что мысль моя во­об­ще по­нача­лу дви­галась в по­доб­ном нап­равле­нии. Хо­тя, ко­неч­но, но­вые вы­рази­тель­ные средс­тва всег­да прив­ле­кали мой ин­те­рес, а ког­да ней­ро­адап­те­ры, ней­ри­деры, ней­ро­ды — ще­котал­ки, как их на­зыва­ет ны­не мо­лодёжь, — за­во­ева­ли по­пуляр­ность, на­ше вни­мание ес­тес­твен­ным об­ра­зом об­ра­тилось к ним.

— Вни­мание ком­па­нии «Post Present's Porn»?

— Что вы, пер­во­началь­но мы пред­став­ля­ли со­бой сов­сем скром­ную гей­мде­вело­пер­скую кон­то­ру под ку­да ме­нее яр­ким име­нем, од­ну из мно­жес­тва без­ли­ких фирм по вы­пус­ку ин­те­рак­ти­ва, от ко­торой лишь поз­же от­почко­валась наз­ванная ва­ми ком­па­ния. Мы пы­тались соз­дать не­кую фи­лософ­ски-эк­зистен­ци­аль­ную иг­ру, ге­рой ко­торой мог бы при по­мощи оп­ре­делён­ных буд­ничных дей­ствий унич­то­жать ве­щи, а в пре­деле — пе­речер­кнуть всё ми­роз­да­ние.

— Но она так и не бы­ла вы­пуще­на?

— Как ни пе­чаль­но, нет. Мы бы­ли слиш­ком ге­ни­аль­ны, что­бы до­гово­рить­ся меж­ду со­бой да­же о движ­ке иг­ры и ди­зай­не уров­ней, нам всё вре­мя ка­залось, что эф­фект глу­боко­го пог­ру­жения — пусть да­же с за­пахо-так­тиль­ны­ми спе­цэф­фекта­ми — это всё-та­ки не сов­сем то.

— Ней­ро­тех­но­логии при­дали иг­ре вспо­мога­тель­ный тол­чок?

— Нель­зя ожи­вить мер­тве­ца. Тем бо­лее, что ап­па­рату­ра тог­да бы­ла весь­ма пос­редс­твен­на, а ког­да нам уда­валось из­ба­вить­ся от при­лип­ше­го к иг­ре ста­туса се­рой скуч­ной му­ти, она ста­нови­лась пси­хичес­ки опас­ной пыт­кой из­ма­тыва­юще­го ужа­са. Это был аб­со­лют­ный про­вал. Лек­си, наш кон­суль­тант по свя­зям с об­щес­твен­ностью, по­читав от­зы­вы бе­та-тес­те­ров и ста­тис­ти­чес­кие свод­ки пред­почте­ний пуб­ли­ки, от­кры­тым тек­стом пред­ло­жила нам за­нять­ся чем-ни­будь дру­гим, поб­ли­же к на­роду. Ес­ли уж не по­луча­ет­ся смяг­чать крас­ки эмо­ций — вмес­то ужа­са бить по нер­вам иг­ро­ка чем-то бо­лее при­ят­ным.

— И вы тог­да за­ново пе­ре­от­кры­ли для се­бя жанр эро­тичес­ких грёз?

— Не сра­зу, да­леко не сра­зу. Шли го­ды, ухо­дили од­ни лю­ди, при­ходи­ли дру­гие. Од­ни с лёг­костью вы­нес­ли вы­нуж­денный от­каз от ин­те­рак­ти­ва, иные так и не смог­ли это при­нять. У каж­до­го бы­ло своё ви­дение жан­ра.

— Го­ворят, что имен­но вы пер­вым вве­ли в твор­ческую прак­ти­ку ны­неш­нее по­нятие гип­но­ак­тё­ра.

— Чувс­тво­вать и пе­режи­вать то­же на­до уметь, а де­лать это по­нарош­ку — ког­да ап­па­рату­ра вро­де вот это­го не­боль­шо­го об­ру­ча на ва­ших вис­ках счи­тыва­ет мель­чай­шую ва­шу мысль — не слиш­ком удоб­но. Ну не смеш­но ли, мне при­ходи­лось в своё вре­мя вы­дер­жи­вать це­лые сло­вес­ные бои с не­кото­рыми сот­рудни­ками, по­лагав­ши­ми, что смо­гут без лиш­них трат всё на­фан­та­зиро­вать у се­бя в под­ва­ле при по­мощи ней­ро­ин­клю­зера и пра­вой ру­ки.

— А по по­воду сю­жетов бы­ли спо­ры?

— Ещё ка­кие! Мно­гие по­лага­ли, что за­нима­ют­ся лишь сен­су­али­заци­ей бы­лой эро­тики, пе­рево­дя ее в ом­ни­фор­мат, не по­нимая са­мой ос­но­вопо­лага­ющей су­ти но­вых тех­но­логий — воз­можнос­ти пе­реда­вать чувс­тва.

— Вы име­ете в ви­ду сла­дос­трас­тие?

— Не толь­ко. Стыд, нап­ри­мер. Или страх. Так выш­ло, что не­кото­рые из пре­иму­ществ по­доб­но­го ро­да под­хо­да бы­ли про­демонс­три­рова­ны мо­им оп­по­нен­там поч­ти слу­чай­но...

ИС­ТО­РИЯ No1:
па­дение доб­ро­дете­ли


Элен шла по ко­ридо­ру.

Взгляд её нер­вно сколь­зил из сто­роны в сто­рону, то ос­та­нав­ли­ва­ясь на по­золо­чен­ной руч­ке оче­ред­ной гос­ти­нич­ной две­ри, то за­мирая на го­тич­но офор­млен­ном но­мер­ном знач­ке.

Дос­та­точ­но ли очи­щен от пы­ли этот ков­рик? Не за­была ли она хо­рошень­ко взбить по­душ­ку и по­менять на­волоч­ку в двес­ти вто­рой ком­на­те? Всё это сле­ду­ет сде­лать до все­ления ту­да оче­ред­но­го жиль­ца — бу­дучи де­вуш­кой роб­кой и бла­говос­пи­тан­ной, Элен ста­ралась из­бе­гать из­лишне­го об­ще­ния с кли­ен­та­ми, от­лично се­бе пред­став­ляя, сколь­ко гряз­ных под­тек­стов мо­жет в нём со­дер­жать­ся.

Ей бы­ло во­сем­надцать. Внеш­не она бы­ла, по вы­раже­нию её ма­тери, бе­локу­рым не­вин­ным ан­ге­лоч­ком — и, как не­из­менно её мать при­бав­ля­ла, имен­но та­кого ро­да соз­да­ний осо­бен­но хо­чет уни­зить и опус­тить мир.

Бу­дучи вос­пи­тана в стро­гос­ти и пос­лу­шании, вда­леке от всей той гря­зи, по­хабс­тва и раз­вра­та, что об­ру­шились на мир де­сяток лет на­зад в шес­ти­деся­тые го­ды двад­ца­того ве­ка — го­ды пред­дверья Ан­тихрис­та, по вы­раже­нию её ма­тери, — Элен час­то те­рялась, имея де­ло с бы­товой пов­седнев­ной пош­лостью.

Ис­поль­зо­ван­ные пре­зер­ва­тивы у две­рей не­кото­рых но­меров, ска­жем.

Де­вуш­ка не мог­ла зас­та­вить се­бя к ним прит­ро­нуть­ся, как не мог­ла и поп­ро­сить об этом ко­го-ли­бо дру­гого — щё­ки её за­лива­лись крас­кой от од­ной толь­ко этой мыс­ли. Но не мог­ла она, са­мо со­бой ра­зуме­ет­ся, и поз­во­лить им ле­жать даль­ше на преж­нем мес­те.

Вдруг кто-ни­будь пос­коль­знёт­ся?

В ито­ге она, тя­жело ды­ша и пок­рывшись баг­рянцем с го­ловы до ног, ос­то­рож­но под­це­пила кон­чи­ками паль­цев один из них — чувс­твуя се­бя из­вра­щен­кой и пре­выше все­го опа­са­ясь, что кто-то зас­тигнет её в этот миг. Па­ру се­кунд она — слов­но кро­лик, за­гип­но­тизи­рован­ный уда­вом, — оча­рован­но рас­смат­ри­вала бол­та­ющу­юся пе­ред гла­зами ре­зин­ку. За­тем вздрог­ну­ла — и от­пра­вила её в му­сор­ник.

Та же участь пос­тигла иные ре­зино­вые из­де­лия.

Элен ощу­щала се­бя ис­порчен­ной от од­но­го толь­ко при­кос­но­вения к этим ве­щам, она ста­ралась за­та­ивать ды­хание, что­бы не втя­нуть не­наро­ком лиш­нюю струй­ку это­го тош­нотвор­но­го кис­ло­вато-пря­ного аро­мата. Но мысль о том, что­бы на­деть пер­чатки или во­об­ще рис­кнуть при­менить пы­лесос, она по­чему-то от­вер­гла — как ес­ли бы это был её крест, ко­торый она дол­жна тер­пе­ливо нес­ти.

Она опус­ти­лась на ко­лени пе­ред оче­ред­ной дверью оче­ред­но­го но­мера, ощу­щая ко­жей ло­дыжек пу­шис­тый алый ко­вёр. Вы­тяну­ла ру­ку к оче­ред­но­му ре­зино­вому из­де­лию, вдруг по­казав­ше­муся ей на ощупь не­обыч­но тёп­лым.

Но­совые па­зухи её от не­ожи­дан­ности рас­сла­бились. Слад­ко­вато-удуш­ли­вый за­пах хлы­нул пря­мо ей в ноз­дри.

Изу­чая по­ко­яще­еся в её ру­ке из­де­лие, ко­торое яв­но ещё ми­нуту на­зад — о ужас — ка­салось чь­ей-то пло­ти, Элен не­воль­но сжа­ла на миг паль­цы.

Что-то бе­лесо-проз­рачное заб­рызга­ло её ру­ку.

«Ка­кая га­дость».

Вы­ронив пре­зер­ва­тив на ко­вёр, де­вуш­ка оце­пене­ло рас­смат­ри­вала собс­твен­ные паль­чи­ки, за­пач­канные мут­но­вато-мо­лоч­ной жи­жей. Реф­лектор­но под­не­ся их поч­ти к са­мому ли­цу — от­че­го за­пах стал ещё ос­трее, ещё тош­нотвор­ней, ещё не­пере­носи­мей.

Пе­редёр­нувшись все­ми чёр­точка­ми сво­его ми­ловид­но­го ли­чика, она пос­пешно отёр­ла ру­ку о край платья. Пок­раснев ещё гу­ще от мыс­ли, что эта жи­жа, ос­татки это­го за­паха бу­дут те­перь частью её одеж­ды, ста­нут те­перь соп­ро­вож­дать её всю­ду.

До бли­жай­шей стир­ки, по край­ней ме­ре?

Слов­но в по­пыт­ке убе­дить­ся, удос­то­верить­ся чуть­ём, что вы­тер­ла паль­цы на­дёж­но, Элен под­несла ру­ку к са­мым ноз­дрям и втя­нула воз­дух.

— Те­бе ведь нра­вит­ся так сто­ять на ко­ленях, не прав­да ли?

Вне­зап­но до­нёс­ший­ся от­ку­да-то го­лос вверг её в шок, поч­ти ли­шил соз­на­ния, зас­та­вил ощу­тить се­бя прес­тупни­цей — и при­гово­рён­ной — од­новре­мен­но. Элен не мог­ла ни вско­чить, оп­равляя платье, ни объ­яс­нить­ся пе­ред об­ла­дате­лем го­лоса — она как буд­то ут­ра­тила дар ре­чи и дар пе­реме­щения сра­зу.

Се­кун­дой поз­же, впро­чем, ды­хание её чуть ус­по­ко­илось. Она по­няла, что го­лос этот до­носил­ся из-за две­ри — и, су­дя по приг­лу­шен­ности, мог об­ра­щать­ся не к ней.

Вклю­чен­ный в но­мере те­леви­зор?

— Да, гос­по­дин. — Этот го­лос был ещё ти­ше, его ед­ва мож­но бы­ло раз­ли­чить, в нём слы­шалось ра­боле­пие и неч­то ещё еле уло­вимое — от­те­нок иг­ры?

По­мимо во­ли Элен при­пала гла­зом пря­мо к ши­рокой за­моч­ной сква­жине.

Де­вуш­ка.

Го­да на три стар­ше её, каш­та­ново­лосая, со­вер­шенно об­на­жён­ная. С тенью изум­ле­ния Элен за­мети­ла на её шее ошей­ник с ши­пами — та­кие, как ту­ман­но вспом­ни­ла она, по­чита­лись ког­да-то за раб­ский знак.

Ши­рина за­моч­ной сква­жины и нич­тожная тол­щи­на две­ри поз­во­ляли Элен, чуть сме­щая глаз, рас­смот­реть нез­на­ком­ку во всех под­робнос­тях.

Та сто­яла на ко­ленях, низ­ко опус­тив го­лову. Чья-то мус­ку­лис­тая за­горе­лая ру­ка неж­но пог­ла­жива­ла её тём­но-ко­рич­не­вые вих­ры.

Чья?

Чуть из­ме­нив точ­ку об­зо­ра, что­бы раз­гля­деть муж­чи­ну, Элен оце­пене­ла вновь. Нет, ко­неч­но, все ра­сы по-сво­ему дос­той­ны мес­та под не­бом — так всег­да го­вори­ла её мать. Но сто­ять на ко­ленях пе­ред чер­но­кожим?

Быть мо­жет, она — плен­ни­ца? Ра­быня?

— Те­бе ведь нра­вит­ся быть пос­лушной суч­кой, прав­да? — За­горе­лая, а точ­нее, прос­то тем­но­кожая ру­ка сно­ва взъ­еро­шила каш­та­новую ше­велю­ру.

— Да.

Элен пе­редёр­ну­ло от од­но­го зву­ка это­го го­лоса, столь­ко сла­дос­ти, тре­пета, по­та­ён­но­го пред­вку­шения и раз­вра­щён­ности проз­ве­нело в ко­рот­ком прос­том сло­ве. Те­перь она не мог­ла сом­не­вать­ся — ес­ли эта де­вуш­ка и ра­быня, то ра­быня по собс­твен­ной во­ле.

— Да, гос­по­дин, — под­чер­кнул муж­ской го­лос. Паль­цы вце­пились креп­че в де­вичьи во­лосы, встря­хивая го­лову их об­ла­датель­ни­цы, вы­нуж­дая её под­нять ли­цо.

— Да, — де­вуш­ка об­лизну­ла гу­бы, — гос­по­дин...

За­чем она де­ла­ет это?

Элен, по­нимая, что ей дав­но сле­дова­ло бы отор­вать­ся от за­моч­ной сква­жины и вер­нуть­ся к сво­им де­лам, тем не ме­нее не в си­лах бы­ла отор­вать­ся от за­вора­жива­юще­го зре­лища, про­тиво­ес­тес­твен­ностью сво­ей слов­но ско­вав­ше­го её, ли­шив­ше­го её во­ли.

— Ты ведь зна­ешь, как дос­та­вить удо­воль­ствие сво­ему гос­по­дину, не прав­да ли? — Муж­чи­на сде­лал по­лушаг впе­рёд, поз­во­ляя рас­смот­реть се­бя че­рез за­моч­ную сква­жину це­ликом. Зри­тель­ни­це за­хоте­лось заж­му­рить­ся, но она, нес­мотря ни на что, про­дол­жа­ла смот­реть.

— О да, — ед­ва-ед­ва слыш­но про­шелес­те­ло в от­вет, — мас­тер...

Что она де­ла­ет?

Не по­верив вна­чале сво­им гла­зам, в сле­ду­ющее мгно­венье Элен ощу­тила тош­но­ту. От­кле­ив­шись на­конец-то от за­моч­ной сква­жины, она нес­коль­ко се­кунд тя­жело ды­шала, не в си­лах ов­ла­деть со­бой.

Как мож­но дой­ти до по­доб­ной сте­пени па­дения, та­кого уни­жения се­бя? Она об­лизну­ла гу­бы и её слов­но про­било мол­ни­ей — она при­пом­ни­ла точ­но та­кой же жест де­вуш­ки за дверью, жест, за ко­торым пос­ле­дова­ла ге­ен­на раз­вра­та.

Осоз­нав, что ещё сто­ит на ко­ленях, по­доб­но доб­ро­воль­ной ра­быне из но­мера, Элен за­тума­нен­ны­ми гла­зами пос­мотре­ла на дверь, на за­моч­ную сква­жину, на двер­ную руч­ку над нею.

Как во­об­ще мож­но нас­лаждать­ся по­доб­ным?

Ей сно­ва вспом­ни­лись те рас­ки­дан­ные по гос­ти­нич­ным ко­ридо­рам пре­зер­ва­тивы, то чувс­тво гад­ли­вос­ти, с ко­торым она под­ни­мала их. Не до­веряя по­чему-то эту ра­боту ни пер­чаткам, ни пы­лесо­су.

По­чему, ин­те­рес­но?..

При­от­крыв гу­бы, Элен заж­му­рилась — и, поч­ти всле­пую, кос­ну­лась гу­бами хо­лод­но­го ме­тал­ла круг­лой двер­ной руч­ки.

Мгно­вени­ем поз­же её ош­па­рило крас­кой сты­да. Что она де­ла­ет? А ну как кто зай­дёт? Уви­дев её, бла­говос­пи­тан­ную де­вуш­ку из при­лич­ной семьи, сто­ящей на ко­ленях и лас­ка­ющей гу­бами двер­ную руч­ку? Хо­тя час поз­дний, а у оте­ля сей­час мёр­твый се­зон, так что шан­сы на рас­кры­тие не­вели­ки, но всё рав­но — как мож­но так пос­ту­пать?

Тем не ме­нее, по­мед­лив се­кун­ду, Элен при­от­кры­ла гу­бы вновь. Лю­бопытс­тво бы­ло силь­нее её, а стран­ный жар, раз­го­рав­ший­ся в её те­ле вни­зу, ка­жет­ся, брал уп­равле­ние на се­бя. Кон­чик её язы­ка сколь­знул по ме­тал­лу руч­ки.

Пы­та­ясь пред­ста­вить се­бя той зад­верной ра­быней, той из­вра­щен­кой, она при­няла на миг в рот двер­ную руч­ку поч­ти це­ликом. Не­воль­но прич­мокнув — и тут же за­мерев на миг от ужа­са: что, ес­ли звук раз­ли­чат по ту сто­рону две­ри?

— Ты хо­рошая де­воч­ка, — до­нес­лось из но­мера.

Силь­нее крас­ка по её ли­цу ра­зой­тись уже не мог­ла. Жар вни­зу, ка­залось, сгус­тился до плот­но­го ог­ненно­го ша­ра.

Элен, пусть и по­нимая, что сло­ва эти от­но­сят­ся не к ней, зас­ты­ла, так и не вы­пус­тив изо рта мед­ную руч­ку.

— Вот так, ещё. Быс­трее.

Из-за две­ри до­нес­лось прич­мо­кива­ние — так по­хожее на из­данное ми­нуту на­зад ею са­мой. Хо­тя и пре­зирая се­бя, Элен отор­ва­лась гу­бами от двер­ной руч­ки и при­пала вновь гла­зом к за­моч­ной сква­жине.

Тем вре­менем за дверью раз­дался стон.

Элен уви­дела, как каш­та­ново­лосая де­вуш­ка, вся рас­крас­невша­яся, тя­жело ды­шащая, отс­тра­ня­ет го­лову от ещё пуль­си­ру­ющей зап­ретной пло­ти, как на ли­чико её из­верга­ют­ся мут­но­вато-мо­лоч­ные струй­ки. На её гла­зах доб­ро­воль­ная ра­ба об­лизну­лась — из­ба­вив­шись от па­ры са­мых жир­ных по­тёков.

— Да, ми­лая, гло­тай. Те­бе ведь вкус­но?

От­вет де­вуш­ки Элен не рас­слы­шала.

Она отс­тра­нилась вновь от за­моч­ной сква­жины, ды­ша не ме­нее тя­жело, чем ра­быня за дверью. Пос­ледний об­раз, что ус­пел встать у неё пе­ред гла­зами и за­печат­леть­ся на дне сет­чатки, — об­раз бе­лесых по­теков, из­верга­ющих­ся на охот­но под­став­ленную каш­та­новую ше­велю­ру.

Взгляд её упал вниз, на ков­рик, на си­рот­ли­во ле­жащую там ре­зин­ку. Не ве­ря се­бе, она вы­тяну­ла ру­ку впе­рёд, ощу­тила вновь све­жее теп­ло ла­тек­са.

«Те­бе ведь вкус­но?»

Кон­чи­ки её паль­цев пог­ру­зились пря­мо в мут­ную жи­жу, её пе­редёр­ну­ло. Что она со­вер­ша­ет? Но ес­ли она не сде­ла­ет это­го... не уз­на­ет то­го, что...

С ти­хим ужа­сом от собс­твен­ных дей­ствий, ощу­щая бе­шеное сер­дце­би­ение, Элен сно­ва — сов­сем как нес­коль­ко ми­нут то­му на­зад — под­несла кон­чи­ки паль­цев к са­мому сво­ему ли­цу.

Чувс­твуя, как мир вок­руг рас­ка­лыва­ет­ся и уно­сит­ся ку­да-то прочь, об­лизну­ла один.

За­тем дру­гой.

Ни­чего осо­бен­но­го на пер­вый взгляд. Не знай Элен, что имен­но она толь­ко что поп­ро­бова­ла, она мог­ла бы при­нять это за под­со­лен­ный сы­рой бе­лок. Но в том-то и зак­лю­чалась бе­да, что она зна­ла.

«Что я де­лаю».

По­нем­но­гу при­ходя в се­бя частью соз­на­ния, дру­гой частью соз­на­ния на­чиная оце­пене­ло по­нимать, что те­перь она уже ни­ког­да не смо­жет счи­тать се­бя при­лич­ной бла­говос­пи­тан­ной де­вуш­кой, Элен при­выч­но отёр­ла ру­ку о край платья. На пе­рифе­рии её ума — третья часть? — мель­кну­ло вос­по­мина­ние о том, как ещё не­дав­но она бы­ла поч­ти в па­нике от то­го, что собс­твен­ны­ми паль­ца­ми втёр­ла эту слизь в платье.

В па­нике ли, впро­чем?

Пы­та­ясь при­пом­нить в точ­ности, что она тог­да ощу­тила, что во­об­ще зас­тавля­ло её вы­пол­нять эту тош­нотвор­ную ра­боту, Элен по­тяну­лась ру­кою опять к бро­шен­но­му на ков­рик ре­зино­вому из­де­лию.

Чуть сда­вила его, чувс­твуя зна­комую теп­ло­ту. Сов­сем как тог­да?

Про­вела склиз­ки­ми, поч­ти со­чащи­мися вла­гой паль­ца­ми по краю собс­твен­но­го платья. Пе­ремес­тив паль­цы ни­же, ос­та­вила влаж­но­ватую до­рож­ку на от­кры­том бед­ре.

Чувс­тво сколь­зко­го хо­лод­ка в по­лу­ин­тимном мес­те — она во­об­ще не осо­бо лю­била об­на­жать но­ги и, ка­бы не гос­ти­нич­ный дресс-код, но­сила бы ку­да бо­лее длин­ные юб­ки, — чуть не зас­та­вило её зас­то­нать. Вот, зна­чит, что за смесь сты­да и удо­воль­ствия дви­гала ра­быней из но­мера, зас­тавляя её за­быть о вся­ком дос­то­инс­тве?

Элен под­це­пила дву­мя паль­ца­ми пре­зер­ва­тив, дер­жа его пе­ред са­мыми гла­зами. Но ви­дя в этот миг умс­твен­ным взо­ром пе­ред со­бой неч­то сов­сем дру­гое — мут­ные свет­лые струи, из­верга­ющи­еся на каш­та­новую ше­велю­ру.

Паль­цы её пе­ремес­ти­лись чуть вы­ше, за­вис­нув над са­мым за­тыл­ком.

«Что я де...» — про­нес­лось ещё раз в уме.

И сжа­ли ре­зин­ку.

От осоз­на­ния то­го, что она толь­ко что с со­бой сот­во­рила, Элен за­хоте­лось зап­ла­кать. И в то же вре­мя — ка­кая-то часть мо­лодень­кой бе­локу­рой дев­чонки с не­вин­ны­ми гла­зами и рас­крас­невшим­ся ли­чиком, сто­ящей на ко­лен­ках у гос­ти­нич­ной две­ри и ощу­ща­ющей сте­ка­ющую с во­лос мо­лоч­но-бе­лую жи­жу, ис­пы­тыва­ла про­тиво­ес­тес­твен­ное нас­лажде­ние.

— Ах, как же ты хо­роша, — в такт её мыс­лям до­нес­лось из гос­ти­нич­но­го но­мера.

Мел­ко вздра­гивая всем сво­им те­лом, не в си­лах до кон­ца по­верить в толь­ко что со­вер­шённое, Элен всмот­ре­лась в за­моч­ную сква­жину. Что там про­ис­хо­дит те­перь?

— Ты бы­ла хо­рошей де­воч­кой. И я хо­чу, что­бы ты са­ма се­бя за это наг­ра­дила. Пря­мо здесь, пря­мо сей­час, при мне.

Элен на миг пе­рес­та­ла ды­шать. О чём это он?

— По­ложи ру­ку меж­ду сво­их прек­расных но­жек. Вот так, моя ми­лая, сме­лей.

Она сле­дила, как каш­та­ново­лосая ра­быня по­кор­но по­вино­валась. За­дер­жав паль­цы поч­ти у са­мого срам­но­го мес­та — о ужас — не­уже­ли он тре­бу­ет, что­бы она?..

Ды­хание Элен сби­лось, мыс­ли приш­ли в пе­репо­лох. Она, ко­неч­но, зна­ла, о чём речь — те­оре­тичес­ки — но мать чуть не уби­ла её во вре­мя пер­вой и единс­твен­ной по­пыт­ки.

— Ну, моя ми­лая, — го­лос за дверью как буд­то стал твёр­же, — не ро­бей. По­ложи ла­донь меж­ду но­жек и приж­ми её к се­бе креп­че. Ты ж пос­лушная де­воч­ка?

Её за­тума­нен­но­му рас­судку вдруг приг­ре­зилось, что го­лос этот об­ра­ща­ет­ся пря­мо к ней, к Элен.

— Ну же, — под­стег­нул её го­лос, — быс­трее.

Ру­ка её лег­ла на бед­ро, ощу­тив лип­кий след в не­дав­но ис­пачкан­ном мес­те, за­тем не­уве­рен­но сколь­зну­ла под юб­ку.

«Что я де­лаю? Что я тво­рю?» — этих воп­ро­сов Элен уже не за­дава­ла се­бе, бо­ясь ус­лы­шать от­вет. Кон­чи­ки её паль­цев под­нырну­ли под лен­точку белья, от­че­го-то го­рячую и про­мок­шую нас­квозь.

— Про­сунь паль­чи­ки в свою у­ют­нень­кую пе­щер­ку. Вот так, пра­виль­но.

Чувс­твуя, что схо­дит с ума, бе­локу­рая де­вуш­ка с не­вин­ным ли­чиком и бе­зум­но блес­тя­щими гла­зами под­чи­нилась, ста­ра­ясь не ду­мать о том, как выг­ля­дит сей­час со сто­роны, в ка­ком ви­де мог­ли бы об­на­ружить её пос­то­яль­цы и что мог­ла бы ска­зать о её ны­неш­нем по­веде­нии её мать.

— Не за­бывай и о сво­ём сла­день­ком тре­уголь­нич­ке нем­ножко вы­ше. Мо­жешь чуть-чуть по­лас­кать его, боль­шим паль­чи­ком, вот так.

Сле­дуя при­казу, Элен изо всех сво­их сил за­куси­ла гу­бу, что­бы не зак­ри­чать.

— Ай, как хо­рошо, — ра­довал­ся го­лос.

Она на миг ра­зом­кну­ла мёр­твую хват­ку зу­бов и губ, да­бы зах­ва­тить ртом боль­ше воз­ду­ха — и тут же вновь зак­рыть его.

— Тра­хай, тра­хай се­бя паль­чи­ками.

Пе­ред гла­зами её вста­ли ог­ненные кру­ги, она по­теря­ла над со­бой кон­троль и все-та­ки зас­то­нала — или ей по­каза­лось? — этот звук мог прий­ти и из но­мера пе­ред ней.

— Ах, ка­кая ты пос­лушни­ца, — ве­селил­ся го­лос.

«Прос­ти, ма­ма», — мель­кну­ло на ок­ра­ине мер­кну­щего ума Элен, меж тем как её всё быс­трее дви­жущи­еся паль­цы прос­коль­зну­ли в неё ещё глуб­же, уже до пре­дела, — и она от­кры­ла рот, зас­то­нав уже гром­че, зас­то­нав по-нас­то­яще­му на весь отель, на все но­мера и на все ко­ридо­ры.

— Сня­то, — нег­ромко пос­лы­шалось ря­дом.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Что про­ис­хо­дит?

Она мор­гну­ла. Ко­ридор, преж­де ка­зав­ший­ся ей пус­тым, был зас­тавлен съ­ёмоч­ной ап­па­рату­рой — как при­выч­но­го, так и не осо­бо при­выч­но­го Элен ви­да.

По ко­ридо­ру про­хажи­вал­ся взад-впе­рёд уса­тый чер­но­воло­сый муж­чи­на в де­ловом кос­тю­ме, от­да­вав­ший ко­ман­ды ос­таль­ным — по-ви­димо­му, ки­но­опе­рато­рам?

— Кто... вы? — в шо­ке спро­сила бе­локу­рая де­вуш­ка, из­вле­кая тря­сущу­юся ла­донь из-под платья и пос­пешно рас­прям­ля­ясь.

Но­ги её под­ка­шива­лись.

— Что, опять сбой пси­хомат­ри­цы? — сни­зошел до неё муж­чи­на в кос­тю­ме. — Не об­ра­щай вни­мания, Кат­рин, че­рез ми­нуту всё вспом­нишь.

Она вспо­мина­ла.

Па­мять воз­вра­щалась к ней не­охот­но, ис­ка­жён­но, кро­хот­ны­ми лу­чика­ми, буд­то про­ходя­щими сквозь дым­ча­тое стек­ло. Её имя — не Элен. Она — гип­но­ак­три­са. Всё, что она сде­лала и пе­режи­ла тут — лишь ро­лик для эро­тома­нов, ко­торый по­том бу­дут прос­матри­вать мил­ли­оны зри­телей по все­му ми­ру.

Бе­локу­рая де­вуш­ка в ужа­се за­куси­ла гу­бу.

Её сни­мали на плён­ку. Вер­нее, на чип, — но рас­тво­ря­юще­муся соз­на­нию де­вуш­ки из двад­ца­того ве­ка так про­ще бы­ло пред­ста­вить се­бе про­ис­хо­дящее.

Всё, что она де­лала гу­бами, стоя на ко­ленях у две­ри гос­ти­нич­но­го но­мера. Всё, что она осу­щес­тви­ла с выб­ро­шен­ной ре­зин­кой. Всё, что она вы­пол­ни­ла, по­вину­ясь го­лосу из но­мера — на са­мом де­ле ед­ва ли ре­аль­но­му, дей­ствие ро­лика с са­мого на­чала фо­куси­рова­лось пре­иму­щес­твен­но на ней.

Весь мир — вклю­чая, ве­ро­ят­но, её зна­комых и близ­ких? — бу­дет вни­матель­но сле­дить за каж­дым её дей­стви­ем, за каж­дым ша­гом на­чина­ющей из­вра­щен­ки.

А её мать?

Элен, не уве­рен­ная уже да­же в сво­ём име­ни, не от­де­ля­ющая в мыс­лях вы­мыш­ленную мать от ре­аль­ной, зак­ры­ла ли­цо ру­кой, меч­тая рас­тво­рить­ся, ис­чезнуть, про­валить­ся сквозь пол.

Пле­чи её зат­ряслись мел­кой дрожью.

___________________


— Ста­ло быть, сбой этот и вправ­ду был лишь иг­рой слу­чая? Нас­коль­ко мне при­поми­на­ет­ся, в это ма­ло кто ве­рил.

— Слу­чай­ность чис­тей­шей во­ды, ре­зуль­тат не­совер­шенс­тва ис­поль­зу­емой на­ми тог­да ап­па­рату­ры.

Мил­ли­ар­дер от­пи­ва­ет нем­но­го ми­нераль­ной во­ды из вы­соко­го хрус­таль­но­го фу­жера. Вам пе­репа­да­ет то­лика мо­ей жаж­ды.

— Что не бы­ло слу­чай­ностью, — пос­ле де­ликат­ной приг­лу­шен­ной от­рыжки до­бав­ля­ет он, — так это про­дол­же­ние сня­тия ви­зу­аль­ных дан­ных и моз­го­вых па­рамет­ров да­же пос­ле сиг­на­ла о прек­ра­щении съ­ём­ки. Один из опе­рато­ров ока­зал­ся дос­та­точ­но пред­при­им­чи­вым, что­бы рас­простра­нить пол­ный ва­ри­ант гип­нокли­па по чёр­ным ка­налам.

— Боль­шинс­тво зри­телей соч­ло это хит­ро­ум­ным ком­мерчес­ким трю­ком, во мно­го раз уве­личив­шим по­пуляр­ность ва­шей про­дук­ции.

— Кто мог знать, что на­ша це­левая а­уди­тория скры­ва­ет в се­бе столь­ко са­дис­тов, спо­соб­ных так нас­лаждать­ся сты­дом и ужа­сом бед­ной де­вуш­ки?

Мис­тер Эс­терда­ни­ус доб­ро­душ­но хмы­ка­ет.

— Во вся­ком слу­чае, — про­дол­жа­ет он пос­ле па­узы, — взлёт на­шей по­пуляр­ности пос­ле это­го эк­сцес­са поз­во­лил нам окон­ча­тель­но оп­ре­делить­ся со сво­ей ни­шей. Не жёс­ткие са­дома­зохист­ские иг­ри­ща, не вуль­гар­ное фи­зи­оло­гичес­кое пор­но, но слож­ные и де­ликат­ные пси­холо­гичес­ки-ре­кур­сивные сце­ны ста­ли от­ны­не на­шим уде­лом.

— Зри­тели на­шего ин­тервью на­вер­ня­ка по­жела­ют знать, не при­води­ло ли это к стран­ным или смеш­ным си­ту­аци­ям на по­ле съ­ём­ки? Ведь в лю­бого ро­да твор­чес­тве, как из­вес­тно, не­муд­ре­но за­путать­ся.

Гла­за биз­несме­на ве­село блес­тят.

— Во­об­ще-то, — по­мед­лив, про­из­но­сит он, — я мог бы по­ведать вам од­ну ис­то­рию это­го об­разца. Хо­тя родс­тво этой ис­то­рии с на­шими гип­нокли­пами я бы до по­ры наз­вал су­губо кос­венным...

ИС­ТО­РИЯ No2:
пре­пода­ватель­ни­ца или нет?


При­сев на вра­ща­ющий­ся круг­лый стуль­чик офис­но­го об­разца у не­боль­шо­го пись­мен­но­го сто­ла, Ири­на на­конец поз­во­лила се­бе рас­сла­бить­ся.

Но­ги её бе­зум­но гу­дели пос­ле ча­са пре­быва­ния в мет­ро — пре­быва­ния вер­ти­каль­но­го. Она на­де­ялась, что све­же­об­ре­тён­ный за­рабо­ток вско­ре поз­во­лит ей сок­ра­щать рас­хо­ды сил на до­рогу — взяв в кре­дит ав­то­мобиль или хо­тя бы на­нимая так­си.

Из­вле­ча из су­моч­ки не­боль­шую кар­манную кос­ме­тич­ку, Ири­на от­кры­ла её — и по­иг­ра­ла с нас­трой­ка­ми зер­каль­ца, изу­чая собс­твен­ное изоб­ра­жение вни­матель­ным вдум­чи­вым взо­ром. Всё ли в по­ряд­ке? Не рас­тре­пались ли где-ни­будь во­лосы? Нет ли нуж­ды под­пра­вить тушь на рес­ни­цах или зас­тегнуть рас­стег­нувшу­юся пу­гови­цу?

Быть час­тноп­ракти­ку­ющим пе­даго­гом — для тех де­тей, чьи ро­дите­ли дос­та­точ­но бо­гаты и при этом по­лага­ют сво­их от­прыс­ков слиш­ком уж дра­гоцен­ны­ми для от­прав­ки в обыч­ную шко­лу, — путь не из лёг­ких. И уж тем бо­лее — не из са­мых пред­по­чита­емых де­вуш­ка­ми вро­де Ири­ны, в чьи двад­цать пять лет фан­та­зии о шоу-биз­не­се уже на­чина­ют увя­дать, но в си­ние чул­ки тем не ме­нее ещё по­чему-то не тя­нет. Как ни па­радок­саль­но, юный воз­раст на­лага­ет на на­чина­ющую пре­пода­ватель­ни­цу лиш­ние тре­бова­ния — ей нуж­но выг­ля­деть ми­ловид­но, но при этом со­лид­но, оба­ять сво­ей прив­ле­катель­ностью от­ца се­мей­ства — и в то же вре­мя не выз­вать да­же под­созна­тель­ных по­рывов рев­ности у хра­нитель­ни­цы оча­га.

Так, по край­ней ме­ре, час­то пи­сали во флу­диль­ных раз­де­лах пе­даго­гичес­ких фо­румов.

Ири­не вро­де бы уда­лось прой­ти по са­мой гра­ни — хо­тя кто точ­но зна­ет?

Ко­рот­ко стри­женые блес­тя­щие во­лосы цве­та во­роно­ва кры­ла с зап­ле­тён­ным по­зади хвос­ти­ком, стро­гие оч­ки в тон­кой оп­ра­ве, по­лурас­пахну­тая чёр­ная ко­жаная кур­тка — её, кста­ти, по­ра бы снять? — и бе­лая блуз­ка под нею. Об­тя­нутые тём­ны­ми кол­готка­ми ко­лени бла­гоп­ристой­но скры­вала чер­ниль­но­го цве­та юб­ка, а пятью сан­ти­мет­ра­ми ни­же на­чина­лись длин­ные чёр­ные са­поги.

Не слиш­ком ли мно­го чёр­но­го?

Ири­на ед­ва за­мет­но дви­нула пле­чами, хо­тя сле­дить за этим дви­жени­ем бы­ло не­кому. Так или ина­че, се­год­ня её внеш­ность стро­гим ис­пы­тани­ям под­вергать­ся не бу­дет — глав­ный и клю­чевой тест был ею прой­ден вче­ра при зак­лю­чении до­гово­ра с ро­дите­лями Дэ­на.

Она хо­рошо пом­ни­ла эту бе­седу.

Сколь­зко ощу­пыва­ющий взгляд от­ца. Не­довер­чи­вые гла­за ма­тери. Под пе­рек­ре­щени­ем их взо­ров Ири­на за­але­ла да­же на ка­кое-то вре­мя, ощу­тив се­бя по­доз­ре­ва­емой в ка­ком-то прес­тупле­нии, ес­ли не прес­тупни­цей в бук­валь­ном смыс­ле. На миг ей по­чуди­лось, что со­бесед­ни­ки зна­ют на­изусть все её мел­кие и круп­ные греш­ки прош­ло­го и нас­то­яще­го, вплоть до спря­тан­ной в па­мяти зер­каль­ца — под­клю­ча­емым к Се­ти компь­юте­рам она не осо­бо ве­рила — кол­лекции эро­тичес­ких гип­нокли­пов под шес­тизнач­ным па­ролем.

О да, у Ири­ны, как и у вся­кой мо­лодой де­вуш­ки, хва­тало сво­их жар­ких тайн. Но не обо всех из них бы­ли бы ра­ды уз­нать ро­дите­ли её кли­ен­та.

Она вздох­ну­ла, из­го­няя из го­ловы лиш­ние мыс­ли и нас­тра­ива­ясь на ра­бочий лад.

Ско­ро там по­дой­дёт Дэн, её пу­бер­татный уче­ник, жаж­ду­щий вы­учить ин­терлинк?* Он ми­нут пять на­зад от­крыл ей дверь, сму­щён­но бур­кнув что-то про от­сутс­твие ро­дите­лей, ска­зал, что бу­дет в ком­на­те че­рез ми­нуту, и пос­пешно скрыл­ся за уг­лом ко­ридо­ра. Всё это — ни ра­зу не пе­ресёк­шись с ней хоть од­ним взгля­дом.
____________________
* Искусственный международный язык. Чтобы не переотягощать повествование сносками, здесь слова интерлинка передаются обычным русским текстом латинскими буквами.

Эти по­вад­ки под­рос­тков, впро­чем, бы­ли ей прек­расно по­нят­ны. Где-то в глу­бине ду­ши она бы­ла да­же ра­да, что её пер­вый уче­ник ока­зал­ся имен­но та­ким — вмес­то то­го, что­бы сра­зу ки­нуть­ся её оча­ровы­вать, соб­лазнять или наз­на­чать сви­дание.

Ин­те­рес­но, а что бы­ло бы, ес­ли бы?..

Ири­на вновь встрях­ну­ла го­ловой, от­го­няя иг­ри­вые ду­мы. Что у неё за нас­тро­ение сей­час? Та­кое ощу­щение, что да­же воз­дух ка­кой-то пря­ный.

Она сжа­ла паль­цы на кра­ях кос­ме­тич­ки и при­гото­вилась уже бы­ло с щел­чком зах­лопнуть её, как вдруг уви­дела в глу­бине зер­каль­но­го от­ра­жения что-то, че­го не бы­ло по эту сто­рону стек­ла. Что-то, по­хожее на прик­ле­ен­ный к зер­каль­цу из­нутри бу­маж­ный квад­ра­тик.

Поч­то­вое со­об­ще­ние?

Но Ири­на не под­клю­чала кос­ме­тич­ку к Се­ти, она во­об­ще сла­бо раз­би­ралась в ны­неш­них тех­но­логи­ях.

Рек­ла­ма?

Она кос­ну­лась паль­цем стек­ла, рас­ши­ряя квад­ра­тик на весь эк­ран. Кро­хот­ные чёр­ные точ­ки ста­ли впол­не чи­та­емы­ми бук­ва­ми.

«Пусть то, что я де­лаю, не­закон­но, но мне всё рав­но. Ты раз­ру­шила мою жизнь, я раз­ру­шу твою, про­валив твои пер­вые и единс­твен­ные ки­ноп­ро­бы. Ду­лю те­бе, а не де­неж­ки на ле­чение ро­дичей».

Ири­на мор­гну­ла.

Ки­ноп­ро­бы? Чья-то раз­ру­шен­ная жизнь? И при чём здесь ка­кие-то родс­твен­ни­ки, ко­торые у Ири­ны вро­де бы все бы­ли здо­ровы?

Но на этом со­об­ще­ние не за­кан­чи­валось.

«Ми­лая, к тво­ему све­дению, ты — ак­три­са пош­ло­го гип­нокли­па, а то, что про­ис­хо­дит сей­час, — фарс. Иг­ра. Ду­ма­ешь, пе­даго­ги бы­ва­ют та­кими? Но те­перь пси­хомат­ри­ца не смо­жет кор­рек­тно ра­ботать, раз ты всё зна­ешь, ты не смо­жешь дер­жать роль. Суч­ка я, прав­да? Но, как го­ворит­ся, око за око».

По спи­не Ири­ны про­шёл хо­лодок.

Она неп­ло­хо пред­став­ля­ла се­бе, что та­кое гип­нокли­пы, бла­года­ря пе­режи­тому не­ког­да гор­мо­наль­но­му пи­ку эта часть ны­неш­них тех­но­логий бы­ла ею не по­нас­лышке изу­чена. Но мо­жет ли быть так, что вся её жизнь, вся жизнь на­чина­юще­го пе­даго­га из про­вин­ции бы­ла лишь на­бором нас­ко­ро сос­тря­пан­ных кем-то псев­до­вос­по­мина­ний?

Она при­куси­ла гу­бу.

Ей вспом­ни­лись, слов­но вче­ра пе­режи­тые, чувс­тва и мыс­ли не­кото­рых глу­пень­ких гип­но­геро­инь. Стран­но, но вос­по­мина­ния эти, обыч­но вы­зывав­шие воз­бужде­ние, сей­час коль­ну­ли её бу­лав­кой ви­ны.

Мо­жет ли она, Ири­на, быть од­ной из них?

«Ка­кие мо­гут быть аль­тер­на­тив­ные объ­яс­не­ния? — мыс­ленно об­ра­тилась она к са­мой се­бе. — Ро­зыг­рыш? Шут­ка? Что­бы знать, что это хоть в ка­кой-то ме­ре на ме­ня по­дей­ству­ет, не­из­вес­тный шут­ник дол­жен был знать о скры­той сто­роне мо­ей жиз­ни, о мо­ём ув­ле­чении эро­тичес­ки­ми кли­пами, а они бы­ли в от­клю­чен­ном от Ин­терне­та хра­нили­ще и во­об­ще под па­ролем».

И все эти под­робнос­ти. Чья-то раз­ру­шен­ная жизнь, ка­кие-то боль­ные родс­твен­ни­ки. Пол­ная бес­смыс­ли­ца для Ири­ны — но, быть мо­жет, са­мое глав­ное в жиз­ни той де­вуш­ки, ко­торой она на са­мом де­ле яв­ля­ет­ся?

И не­яс­ный путь по­пада­ния со­об­ще­ния к ней.

Быть мо­жет, та, кем яв­ля­ет­ся в ре­аль­нос­ти Ири­на, иног­да всё же под­клю­ча­ет кос­ме­тич­ку к Се­ти?

Она кос­ну­лась сно­ва паль­цем стек­ла, уби­рая квад­ра­тик с эк­ра­на, — и зас­ты­ла скуль­пту­рой, пе­рех­ва­тив взгляд собс­твен­но­го от­ра­жения.

Взгляд был зат­равлен­ным.

Как быть?

От­ве­дя гла­за от зер­каль­ца, Ири­на ус­тре­мила их в сто­рону две­ри. Где же Дэн? Не яв­ля­ет­ся ли его про­мед­ле­ние са­мо по се­бе под­твержде­ни­ем то­го, что про­ис­хо­дящее ук­ла­дыва­ет­ся в не­кий тай­ный сце­нарий?

Нет, ско­рее все­го, это чья-то шут­ка.

«Ко­му на­до так шу­тить?»

Ири­на вспом­ни­ла свои мыс­ли пя­тими­нут­ной дав­ности, свой фри­воль­ный нас­трой, и её сно­ва обож­гло хо­лодом.

«Не об­ма­нывай се­бя, — мяг­ко, но бес­по­щад­но ска­зала она се­бе. — Те­бя ско­рее все­го уже тог­да кон­тро­лиро­вала пси­хомат­ри­ца, не­навяз­чи­во ве­дя по оп­ре­делён­но­му мар­шру­ту».

По ка­кому?

До­гадать­ся нет­рудно. На­водя­щая под­сказ­ка из пись­ма, до сих пор не впол­не про­шед­ший лёг­кий жар меж­ду ко­леня­ми, на­конец, са­ма си­ту­ация. Учи­тель­ни­ца и уче­ник. Прив­ле­катель­ная взрос­лая де­вуш­ка в стро­гом де­ловом кос­тю­ме и оза­бочен­ный пу­бер­татный под­росток.

Как за­уряд­но.

«Ин­те­рес­но, чьи мыс­ли и чувс­тва бу­дут за­писы­вать­ся на чип, кто из нас дво­их бу­дет глав­ным объ­ек­том ро­лика? — за­далась воп­ро­сом она. — Ско­рее все­го, Дэн, учи­тывая яв­но драз­ня­щий муж­ское во­об­ра­жение сю­жет про­ис­хо­дяще­го».

Она ки­нула взгляд на ча­сы. Ока­зыва­ет­ся, прош­ло все­го ми­нуты че­тыре — хо­тя ей ка­залось, что ми­нула це­лая веч­ность. Сер­дце её по­калы­вало ле­дяны­ми игол­ка­ми.

Не каж­дый день ты уз­на­ёшь, что на са­мом де­ле не су­щес­тву­ешь. Не каж­дый день ты уз­на­ёшь, что ско­ро рас­се­ешь­ся без сле­да.

След, впро­чем, ос­та­нет­ся. Слов­но в ту­мане Ири­на вспом­ни­ла ин­тервью с ка­кой-то гип­но­ак­три­сой, го­ворив­шей, что вре­мена­ми с нос­таль­ги­ей и грустью вспо­мина­ет всех сво­их пер­со­нажей.

Но за­хочет ли та, кем ре­аль­но яв­ля­ет­ся Ири­на, вспо­минать свою про­валь­ную роль?

«Ты раз­ру­шила мою жизнь, я раз­ру­шу твою».

Она сглот­ну­ла ко­мок в гор­ле.

«Ду­лю те­бе, а не де­неж­ки на ле­чение ро­дичей».

Кем бы ни бы­ла в нас­то­ящем ми­ре Ири­на и ко­му бы она ни при­чини­ла там зло, впол­не оче­вид­но, что от её ро­ли очень мно­гое за­висит. Ес­ли она про­валит роль — она по­губит ис­тинную се­бя.

Но что она мо­жет сде­лать?

«Ты мо­жешь по­пытать­ся прис­лу­шать­ся к ин­ту­иции, к под­сказ­кам пси­хомат­ри­цы, — шеп­ну­ла она се­бе. — Ес­ли ро­лик фо­куси­ру­ет­ся на его чувс­твах, а не на тво­их, то пра­виль­но­го по­веде­ния мо­жет ока­зать­ся дос­та­точ­но для ус­пешно­го отыг­ры­ша ро­ли. Чёрт, да да­же ес­ли ро­лик фо­куси­ру­ет­ся от­части и на тво­их чувс­твах, у те­бя ещё есть шанс — ес­ли ты су­ме­ешь про­будить в се­бе дос­та­точ­но эро­тиз­ма, быть мо­жет, твои чувс­тва пон­ра­вят­ся це­левой а­уди­тории боль­ше зап­ла­ниро­ван­ных сце­нари­ем?»

Она опус­ти­ла ру­ку к по­долу чёр­ной юб­ки, про­вела паль­ца­ми по об­тя­нуто­му кол­го­тами ко­лену. Где фри­воль­ный нас­трой, ког­да он ну­жен?

Втя­нув ноз­дря­ми воз­дух, Ири­на вновь ощу­тила ед­ва уло­вимый пря­ный аро­мат, рас­слаб­ля­ющий — и воз­бужда­ющий в то же са­мое вре­мя. Как знать, не эк­ви­валент ли это ро­ман­ти­чес­кой му­зыки за кад­ром?

Дверь еле слыш­но скрип­ну­ла.

В ком­на­ту во­шёл Дэн, низ­ко опус­тив го­лову. Взгляд его поч­ти не от­ры­вал­ся от по­ла.

— Здравс­твуй­те, — глу­хо про­из­нёс он. Так глу­хо и так нев­нятно, что буль­канье это ско­рее проз­ву­чало как «здраст» — или неч­то нав­ро­де то­го.

— Privet, — улыб­ну­лась пре­пода­ватель­ни­ца, чувс­твуя, как её слег­ка ко­лотит из­нутри. — Зна­чит, ты хо­чешь изу­чить ин­терлинк — ну, то есть межъ­язык или ин­линк, го­воря по-прос­то­му?

Уче­ник по­мол­чал.

— Хо­чу, — не­охот­но приз­нал пос­ле па­узы он. Или это бы­ло «хчу»?

— Сядь ря­дом, — об­лизну­ла гу­бы Ири­на. То ли сму­щение Дэ­на бы­ло то­му ви­ной, то ли пря­ный аро­мат воз­ду­ха, то ли вли­яние пси­хомат­ри­цы, но она по­нем­но­гу на­чала ус­по­ка­ивать­ся. — Ты ведь уже зна­ешь не­кото­рый ба­зовый на­бор по­нятий межъ­язы­ка? Иног­да его про­ходят в млад­ших клас­сах.

— Знаю. — Шея его чуть дрог­ну­ла в по­лукив­ке. Ну, по край­ней ме­ре, уже бо­лее-ме­нее твёр­до проз­ву­чав­шее сло­во.

По­мед­лив, уче­ник взгро­моз­дился на со­сед­нее си­дение у пись­мен­но­го сто­лика. Пе­реве­дя взгляд с собс­твен­ных сло­жен­ных ла­доней чуть вы­ше, по­чему-то вспых­нул — и пос­пешно нап­ра­вил его в сто­рону клет­ча­тых тет­ра­дей на сто­ле.

По­мимо во­ли бро­ви Ири­ны взле­тели. Не­вин­но­го от­ро­ка столь сму­ща­ют её ко­лени, и без то­го по­луп­рикры­тые юб­кой?

Где-то глу­боко внут­ри неё про­мель­кнул не­кий не­яс­ный им­пульс, сра­зу за­душен­ный цен­зу­рой ра­зума. Мгно­вени­ем поз­же она опом­ни­лась — ей ни­как нель­зя сей­час глу­шить в се­бе слад­ко­вато-стыд­ные по­рывы, каж­дый из них мо­жет быть шё­потом пси­хомат­ри­цы, — и, сле­дуя им­пуль­су, прид­ви­нулась к Дэ­ну бли­же, поч­ти ка­са­ясь его ко­леном ни­же уров­ня сто­ла.

— Ты бы не мог вы­писать в тет­радку те сло­ва ин­терлин­ка, ко­торые ты уже зна­ешь? — пре­дель­но слад­ким го­лосом мур­лыкну­ла она. — Что­бы мож­но бы­ло по­том све­рить на­ши... поз­на­ния.

Гля­дя, как его ге­левое пе­ро пти­цей пор­ха­ет над бу­магой, Ири­на не­воль­но по­дума­ла о тех­ни­чес­ком прог­рессе, о прок­ля­том прог­рессе, пос­та­вив­шем её в си­ту­ацию, ко­торая не мог­ла ни­кому и прис­нить­ся сто­лети­ем рань­ше. Тог­да, в кон­це двад­ца­того ве­ка, мно­гим ви­делось, что пись­мен­ность от­ми­ра­ет и что но­вые по­коле­ния бу­дут вла­деть на­бором тек­ста лишь в элек­трон­ной фор­ме.

За­коны моз­га, увы, не­умо­лимы. Как ока­залось, мел­кая мо­тори­ка рук — раз­ви­ва­емая пись­мен­ностью — бла­годат­на для нер­вной сис­те­мы.

Хо­рошо хоть на­учи­лись де­лать руч­ки, поч­ти не тре­бу­ющие на­жима. Всё рав­но что паль­цем в воз­ду­хе ри­су­ешь — так же быс­тро и лег­ко.

На­конец пе­ро в ру­ке под­рос­тка за­мер­ло.

Слег­ка скло­нив­шись к тет­ра­ди, Ири­на оки­нула взо­ром нес­коль­ко со­тен слов. Об­щие по­нятия, от­но­шения и дей­ствия, цве­та и час­ти ми­ра, мес­то­име­ния и пред­ло­ги, абс­трак­ции и кон­та­мина­ции. Ме­нее ве­лик за­пас слов кон­крет­ных, си­юми­нут­ных, — но это лег­ко ис­пра­вить.

— Тут у те­бя мал на­бор пред­метных, уз­ких по­нятий, — мяг­ко оз­ву­чила она толь­ко что сде­лан­ное наб­лю­дение, кос­нувшись ла­дони Дэ­на. — Сей­час я обо­гащу твой лек­си­кон све­жими ин­линко­выми по­няти­ями, а ты бу­дешь их за­писы­вать. Хо­рошо?

Дож­давшись не­уве­рен­но­го кив­ка, пре­пода­ватель­ни­ца об­лизну­ла гу­бы, по­низив го­лос поч­ти до за­гадоч­но­го шё­пота.

— Yabloko. То есть яб­ло­ко. Фрукт, ко­торо­му не­кото­рые при­да­ют ед­ва ли не мис­ти­чес­кое зна­чение...

Пе­ро вы­писа­ло на бу­маге нес­коль­ко за­вит­ков, уве­кове­чивая в тет­ра­ди сло­во — и пе­ревод.

— Spica. То, чем вя­жут. Во вре­мена мо­его детс­тва это бы­ло мод­ным у ба­бушек...

Рас­смат­ри­вая ли­цо пар­ня, Ири­на со стран­ной от­чуждён­ностью по­дума­ла, что мог­ло ока­зать­ся ху­же. Не эта­лон кра­соты, ко­неч­но, но и не на­обо­рот ведь?

— Mayatnik... — неж­но шеп­ну­ла она.

По­ка что она дик­то­вала сло­ва и по­нятия бе­зо вся­кой сис­те­мы, уже по­нимая, что ак­тивную роль в этом шоу при­дёт­ся иг­рать имен­но ей.

Что ж, раз­ве она не бы­ла к это­му го­това?

— Ruka, — Ири­на лас­ко­во пог­ла­дила под­рос­тка пря­мо по нап­ря­жён­ным паль­цам, чуть не зас­та­вив его уро­нить пе­ро. — Она бы­ва­ет ле­вой, а бы­ва­ет пра­вой. Ею обыч­но дер­жат ге­левую руч­ку...

Го­лос её вновь стал поч­ти мур­лы­ка­ющим.

— Yubka, — шеп­ну­ла пре­пода­ватель­ни­ца. — То, что скры­ва­ет ко­лени. Обыч­но... жен­ские.

Дэн вздрог­нул. И, хо­тя пе­ро его пос­лушно дви­нулось в пляс по бу­маге, ей по­каза­лось, что лоб его мгно­вен­но вспо­тел.

— Koleno, — ещё ти­ше, еле-еле слыш­но, вы­дох­ну­ла Ири­на. Ука­зан­ная часть её те­ла под сто­лом слег­ка по­тёр­лась о но­гу пар­ня. — То, что скры­ва­ет yubka. В единс­твен­ном чис­ле...

Она прид­ви­нулась чуть бли­же.

— Bedro, — про­шелес­те­ла она поч­ти на ухо сво­ему уче­нику. — То, что рас­по­лага­ет­ся нем­но­го вы­ше kolena...

Дэн уже ед­ва ды­шал. Лю­бу­ясь его ока­менев­ши­ми чер­та­ми, она чуть за­мет­но улыб­ну­лась.

— Bustgalter, — нег­ромко, как бы нев­зна­чай про­гово­рила она.

И, из пос­ледних сил удер­жи­ва­ясь от яв­но­го сме­ха, оз­ву­чила пе­ревод.

— Grud...

Тут чер­ты его ли­ца ста­ли и вов­се не­пов­то­римы. Ири­на по­мед­ли­ла нем­но­го — пы­та­ясь се­бе во­об­ра­зить, что про­ис­хо­дит сей­час в его брю­ках.

«Чем я за­нима­юсь?» — про­мель­кну­ла отс­тра­нён­ная, буд­то при­шед­шая из­да­лека, мысль в го­лове Ири­ны. Что, ес­ли она оши­ба­ет­ся во всех сво­их до­гад­ках и до­мыс­лах? Что, ес­ли это всё-та­ки чей-то ши­зоф­ре­ничес­кий ро­зыг­рыш? Что, ес­ли она ни­какая не гип­но­ак­три­са и зав­тра для неё нас­ту­пит сле­ду­ющий день?

«Тог­да я сей­час прос­то-нап­росто сов­ра­щаю не­совер­шенно­лет­не­го, — с хо­лод­ком дош­ло до неё. — Зло­упот­ребляя по­ложе­ни­ем. На­рушая за­кон».

И ей это уже на­чина­ет нра­вить­ся.

— Bryuki, — по­щеко­тала ды­хани­ем она его ухо. — То, что но­сят пар­ни. Ни­же по­яса...

Ла­донь её на мгно­вение ныр­ну­ла под стол и кос­ну­лась ко­лена Дэ­на, но поч­ти сра­зу от­дёрну­лась. Ей по­каза­лось, или в гла­зах его сто­ят слё­зы?

Ещё нес­коль­ко пред­ме­тов одеж­ды. Ещё нес­коль­ко не­од­нознач­ных те­лес­ных час­тей. Нес­коль­ко впол­не не­вин­ных слов — от­вле­чения ра­ди.


Не знаешь где купить игрушки для секса? В этом секс-шопе самый лучший выбор!

Ка­ково впи­тывать в се­бя на­уку но­вого язы­ка?

— Хо­рошо, Дэн, — дож­давшись за­писи оче­ред­но­го сло­ва, отод­ви­нулась она. Под­росток ды­шал тя­жело и час­то, не гля­дя на бу­магу пе­ред со­бой. — Сей­час мы рас­ши­рили твой сло­вар­ный за­пас и те­перь мы бу­дем про­верять твои зна­ния.

Пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка не­тороп­ли­во за­кину­ла но­гу на но­гу, поз­во­лив юб­ке при этом зад­рать­ся нам­но­го вы­ше ко­лена.

— Это мо­жет по­казать­ся нем­но­го глу­пым, — вкрад­чи­во по­низи­ла го­лос она, — но это поз­во­ля­ет зак­ре­пить зна­ния. Я бу­ду за­давать те­бе воп­ро­сы на ин­терлин­ке, прос­тые, тре­бу­ющие от­ве­та «да» или «нет». Ты бу­дешь, то­же на ин­линке, от­ве­чать...

Она по­мед­ли­ла ми­нуту, ища его взгляд.

— Ti soglasen, Дэн?..

Се­кун­дное мол­ча­ние.

— Da...

Она поз­во­лила се­бе слег­ка улыб­нуть­ся, праз­днуя эту не­боль­шую по­беду.

— Nebo... imeet siniy cvet?

— Da.

— Koshki edyat myshey?

— Da... — вы­дох­нул па­рень. Ка­жет­ся, гус­тая крас­но­та с его ли­ца на­чала спа­дать.

— U tebya est stol?

— Da, — по­косил­ся в сто­рону Дэн.

— U tebya est stul?

Тут он по­мол­чал с мгно­вение, ви­димо, на­чиная до­гады­вать­ся, что над ним из­де­ва­ют­ся. Но всё же от­ве­тил ут­верди­тель­но.

— Ti lubish krasnie yabloki?

— Da, — сглот­нул па­рень слю­ну.

— Ti lubish beliy shokolad?

— Da...

— Tebe nravitsa... raduga? — об­лизну­ла гу­бы пре­пода­ватель­ни­ца.

— Da.

— Tebe nravyatsa zvyozdi?

— Da...

— Tebe nravyatsa moi koleni?

Под­росток от­крыл рот и тут же зак­рыл, сбив­шись с на­лажен­но­го рит­ма. Гла­за его мор­гну­ли.

— Ну же, Дэн, — лас­ко­во уве­щева­ла его Ири­на. — Те­бе прос­то нуж­но от­ве­тить по­ложи­тель­но или от­ри­цатель­но на прос­той воп­рос. Ес­ли ты за­был ка­кие-то сло­ва или не зна­ешь их зна­чения, я мо­гу те­бе объ­яс­нить.

— Я... — Он за­мол­чал.

Она кос­ну­лась ру­кою ко­лена, от­кры­того те­перь до бед­ра. Па­рень, от шо­ка, по­хоже, за­быв­ший да­же об из­бе­гании глаз­но­го кон­такта, мог нас­ла­дить­ся этим зре­лищем во всей кра­се.

— Tebe nravyatsa moi koleni, Дэн?

Го­лос её был та­ким слад­ким. Та­ким вкрад­чи­вым.

— D-da, — сглот­нув ко­мок, вы­давил па­рень.

Ири­на улыб­ну­лась угол­ка­ми рта. Ед­ва за­мет­но.

— Tebe nravyatsa... moi byodra?

Она про­вела ла­донью по од­но­му из них, как бы слу­чай­но поз­во­лив юб­ке ещё чуть-чуть при­под­нять­ся. Сан­ти­мет­ра на два.

— Da, — про­гово­рил уче­ник.

Щё­ки его го­рели.

— Че­го ты хо­чешь, Дэн? — про­гово­рила Ири­на, не сво­дя с не­го прис­таль­но­го взгля­да че­рез свои де­ловые оч­ки. — Я пред­ла­гаю те­бе по­иг­рать... в нем­но­го дру­гую иг­ру. Иг­ру, ко­торая мо­жет ещё силь­нее рас­ши­рить твой сло­вар­ный за­пас.

Пре­пода­ватель­ни­ца сде­лала па­узу.

— Ты фор­му­лиру­ешь же­лания на ин­линке. Мо­жешь поль­зо­вать­ся за­пися­ми. Мо­жешь да­же под­гля­дывать в учеб­ник... это толь­ко по­может рас­ши­рить твой лек­си­кон. Я — вы­пол­няю их, ес­ли это в мо­их си­лах.

Она нес­пешно по­меня­ла рас­по­ложе­ние ног, тем не ме­нее ос­тавляя их пе­рек­ре­щён­ны­ми.

— Ты... сог­ла­сен?

Гла­за под­рос­тка го­рели. Но он яв­но не знал, что от­ве­тить, сно­ва впав в сту­пор.

— Эх, как же пло­хо ты по­нима­ешь прос­тые ве­щи, — с по­каз­ной грустью по­кача­ла она го­ловой. — Ну хо­рошо, для при­мера... vozmi ruchku.

Дэн мор­гнул. За­тем вздрог­нул. Мгно­вени­ем поз­же паль­цы его сом­кну­лись на ге­левом стер­жень­ке.

Пре­пода­ватель­ни­ца от­ки­нулась на спин­ку офис­но­го сту­ла, в гла­зах её про­яви­лась меч­та­тель­ность. Ру­ка её сос­коль­зну­ла вниз по тка­ни кол­гот на ко­лене.

— Narisuy krug.

Руч­ка опи­сала ок­ружность на лис­те бу­маги.

— Твоя оче­редь.

Ири­на нес­пешно по­качи­валась вле­во-впра­во вмес­те с офис­ным сту­лом, ко­лени её вы­писы­вали те же за­вора­жива­ющие дви­жения под взо­ром Дэ­на.

Не в си­лах от­вести от них взор, под­росток сглот­нул слю­ну.

— Sdelayte... yubka vverh, — вы­давил он, яв­но по­забыв все пра­вила сог­ла­сова­ния слов. И за­алел.

Сде­лав не­до­умён­ное ли­цо, Ири­на еле за­мет­но по­кача­ла го­ловой. Кос­ну­лась ру­кой края по­дола и изоб­ра­зила лёг­кую уко­риз­ну.

— Как те­бе не стыд­но, Дэн.

Она сме­рила его взгля­дом с го­ловы до ног. Смот­реть на ли­цо пар­ня бы­ло прос­то жал­ко.

— Как те­бе не стыд­но до­пус­тить столь­ко оши­бок в реп­ли­ке, — с той же ин­то­наци­ей до­бави­ла она. — Ты как буд­то сов­сем не учил ин­терлин­ка?

Сжа­лив­шись над ним — и вспом­нив по­пут­но кое о чём — она быс­тро наб­ро­сала на лис­тке бу­маги схе­му сог­ла­сова­ния для каж­до­го из слов в по­доб­но­го ро­да фра­зах и ука­зала пред­почти­тель­ные си­нони­мы.

— Смот­ри.

Под­росток гля­нул. Ли­цо его за­але­ло ещё гу­ще.

— Ну, поп­ро­буй ещё раз. Ты же спо­собен пос­тро­ить фра­зу пра­виль­но, да?

По ли­цу пар­ня прош­ла дрожь.

Он ещё раз взгля­нул на лис­ток, по­том — на её ко­лени. По­том — сно­ва на лис­ток.

— Pripodnimite... kray yubki.

Пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка слег­ка поп­ра­вила оч­ки, про­дол­жая стро­го раз­гля­дывать его. Пред­ло­жение бы­ло пос­тро­ено вер­но, но от­ка­зать се­бе в ма­лень­ком не­вин­ном удо­воль­ствии она не мог­ла.

— Ты за­был од­но сло­во. Клю­чевое. В фоль­кло­рах не­кото­рых стран его да­же счи­та­ют вол­шебным.

— Pozhaluysta... — вы­дох­нул Дэн.

Пос­ле­дова­ла па­уза.

За­тем, буд­то по тай­ме­ру, тем­но­воло­сая де­вуш­ка в чёр­ных са­погах, тём­ных кол­готках, по­лурас­пахну­той ко­жаной кур­тке, чёр­ной юб­ке, бе­лой блу­зе и де­ловых оч­ках не­тороп­ли­во вып­ря­милась.

Стоя пе­ред Дэ­ном, она кос­ну­лась паль­ца­ми края юб­ки — не­уве­рен­но и сра­зу от­дёрнув паль­цы, как от ог­ня, — но тут же, буд­то наб­равшись ду­ху, взяв­шись за тём­ный по­дол вновь.

Прис­таль­но гля­дя ему в ли­цо, Ири­на при­под­ня­ла край сво­его оде­яния, об­на­жая об­тя­нутые тём­ны­ми кол­готка­ми ко­лени, от­кры­вая взо­ру бе­зуп­речные бёд­ра и пре­дос­тавляя да­же шанс уви­деть часть ма­нящих яго­диц. Паль­цы её дрог­ну­ли бы­ло на миг, слов­но в стрем­ле­нии от­пустить по­дол, — но тут же зас­ты­ли, сталь­ны­ми кле­щами удер­жи­вая чёр­ную ткань в на­ибес­стыд­ней­шем по­ложе­нии.

Пре­пода­ватель­ни­ца нес­ме­ло об­лизну­ла гу­бы.

— Че­го ты те­перь хо­чешь, Дэн? — мяг­ко ос­ве­доми­лась она. Бро­ви её взле­тели.

Под­рос­тка слег­ка тряс­ло. Он тя­жело ды­шал, не от­во­дя взгля­да от её ого­лён­ных ног.

— Хо­чу... что­бы...

— На ин­линке, Дэ­ни, — лас­ко­во на­пом­ни­ла она.

Ири­на смот­ре­ла, как рас­крас­невший­ся уче­ник лис­та­ет учеб­ник и кон­спек­ты в по­ис­ках нуж­ных слов, как блес­тят ка­пель­ки по­та на его лбу, как взгляд его вре­мена­ми сколь­зит по её яго­дицам и бёд­рам, по­рою пе­реме­ща­ясь чуть вы­ше. От­ки­нув го­лову на­зад, она по­пыта­лась при­нять бо­лее вле­кущую по­зу.

Кто бы мог по­думать, что сте­зя са­дис­тки ока­жет­ся столь слад­ка?

Зай­мись она са­мо­ана­лизом, она бы по­няла, что в ощу­щени­ях этих мно­гое от скры­того же­лания отом­стить ус­тро­ите­лям шоу, как бы воп­ло­тив­шимся для неё ны­не в нес­клад­ной фи­гуре уче­ника. Пре­пода­ватель­ни­це сей­час, од­на­ко, бы­ло не до пси­холо­гичес­ких изыс­ка­ний.

Кровь бар­хатно сту­чала в её вис­ках. Пря­ный аро­мат воз­ду­ха, ка­жет­ся, про­питал её всю.

Под­росток нег­ромко каш­ля­нул.

— Да, Дэ­ни? — неж­но по­ин­те­ресо­валась она. Чуть-чуть по­тере­бив паль­ца­ми края юб­ки.

Дэн по­мял­ся с ми­нуту. Наб­рал в грудь воз­ду­ха.

— Pozhaluysta... snimite s sebya odezhdu. Ispolnite... ispolnite striptiz, — вы­дох­нул он.

Бро­ви пре­пода­ватель­ни­цы за­ново взмы­ли вверх.

— Ты... хо­чешь, что­бы я сня­ла с се­бя всё? — буд­то в при­пад­ке рас­те­рян­ности са­ма каш­ля­нула она, пе­рей­дя на обыч­ный язык. При­от­крыв на миг гу­бы — и как бы да­же су­рово нах­му­рив­шись. — Раз­де­лась пе­ред то­бою пря­мо тут и сей­час? Сде­лав это... под му­зыку?

На ти­ней­дже­ра бы­ло жал­ко смот­реть. Стыд и страх плы­ли по его ли­цу бе­лесо-алы­ми вол­на­ми.

Ири­на, ук­радкой лю­бу­ясь див­ны­ми пе­рели­вами от­тенков, поп­ра­вила свои стро­гие де­ловые оч­ки.

— Horosho, — опус­ка­ет она взор.

Ру­ка её, выс­во­бодив край юб­ки, прос­каль­зы­ва­ет в ви­сящую на пле­че су­моч­ку, из­вле­кая кос­ме­тич­ку. Как хо­рошо, что в па­мяти её зер­каль­ца как раз име­ет­ся трек с при­ят­ной под­бадри­ва­ющей ме­лоди­ей.

Лиш­ний до­вод к то­му, что всё это — не­быль?

Па­ра щел­чков на­мани­кюрен­ным паль­цем по ле­дяно­му стек­лу — и не­тороп­ли­вая плав­ная му­зыка мяг­ки­ми ак­корда­ми за­лива­ет ком­на­ту.

Ири­на сни­ма­ет сум­ку с пле­ча и от­прав­ля­ет её на сто­лик, слег­ка на­дув гу­бы и не сво­дя с уче­ника нем­но­го рас­сержен­ный взгляд. От­части она и вправ­ду рас­серже­на — чувс­тво это стран­но пь­янит и воз­бужда­ет — она всерь­ёз ожи­дала, что Дэн бу­дет умо­лять её из­ба­вить­ся от пред­ме­тов одеж­ды по од­но­му, в пред­две­рии че­го и зас­тавля­ла его за­учи­вать их на­име­нова­ния?

Обе её ла­дони пти­цею взле­та­ют к пле­чам — край юб­ки мо­лотом па­да­ет вниз и вновь ук­ры­ва­ет её но­ги чёр­ным бар­хатным опа­халом.

По­лурас­пахну­тая ко­жаная кур­тка по­кида­ет то пра­вое, то ле­вое пле­чо, от­прав­ля­ясь в ито­ге за сум­кой на пись­мен­ный сто­лик.

Паль­цы её па­уч­ком про­бега­ют по по­лам блу­зы.

По­кусы­вая гу­бы, про­дол­жая дер­жать по­допеч­но­го сер­ди­тым и как бы да­же слег­ка ис­пу­ган­ным взгля­дом, всем ви­дом сво­им изоб­ра­жая не­вин­ную жер­тву, вы­нуж­денную вы­пол­нять ус­ло­вия ею же при­думан­ной иг­ры, Ири­на рас­стё­гива­ет пу­гови­цы на бе­лой тка­ни, сни­зу вверх, от са­мой пер­вой к са­мой пос­ледней. Сколь­знув ру­кою меж­ду по­лами, неж­но про­водит по ко­же паль­ца­ми — ря­дом с пра­вой ча­шеч­кой са­лато­во-кре­мово­го бюс­тгаль­те­ра.

— Вот так, Дэн?.. — не вы­дер­жав, шеп­чет она.

Сме­рив уче­ника ещё од­ним стро­гим взо­ром, не­сущим в то же вре­мя ком­по­нен­ту крот­кой об­ре­чён­ности, она неб­режным дви­жени­ем плеч сбра­сыва­ет с них блу­зу — поз­во­лив бе­лой тка­ни сос­коль­знуть на по­вер­хность сто­лика.

По­лу­опёр­шись по­яс­ни­цей на сто­лик, кра­ем гла­за она за­меча­ет ок­но с рас­пахну­тыми што­рами по­зади. Не раз­ли­чит ли кто за ни­ми пре­пода­ватель­ни­цу, поч­ти по­лу­об­на­жив­шу­юся пе­ред уче­ником?

«Ах, всё рав­но. Это не бо­лее чем гип­но­мираж?»

Про­ведя ру­кой ещё раз по ко­же вок­руг кре­мовых ча­шечек бюс­тгаль­те­ра, ви­дя бе­зум­ный блеск в гла­зах Дэ­на и ощу­щая от­звук его воз­бужде­ния в са­мой се­бе, она вод­ру­жа­ет пра­вую но­гу на стул. Ки­нув на пар­ня ещё один взгляд — и сколь­знув паль­ца­ми по ко­лену че­рез тём­ную ткань кол­гот.

Спус­кая вниз язы­чок мол­нии чёр­но­го са­пога, Ири­на рас­стё­гива­ет его.

Опус­тив но­гу вниз и вод­ру­жая на стул ле­вую но­гу вза­мен, со­вер­ша­ет то же с иным са­погом.

По­луп­ри­сев на сто­лик, пре­пода­ватель­ни­ца вновь за­дира­ет вверх юб­ку, опять бес­стыд­но об­на­жая до са­мого пре­дела бёд­ра, паль­цы её ух­ва­тыва­ют мол­нию за плас­ти­ковый язы­чок и нес­пешно тя­нут его сни­зу вверх под раз­го­рячён­ным взо­ром уче­ника.

Поз­во­лив юб­ке опасть и вновь на миг пе­ресёк­шись с по­допеч­ным взгля­дами — все­ми си­лами сво­ими тщась пе­редать мес­сей­дж «До че­го ты ме­ня до­вёл?» в это крат­кое мгно­венье — де­вуш­ка, из всей за­мет­ной одеж­ды на ко­торой ос­та­лись лишь са­лато­вый бюс­тгаль­тер и тём­ные кол­готки, по­лу­обо­рачи­ва­ет­ся к уче­нику спи­ной и к ок­ну ли­цом. Кон­чи­ки её паль­цев под­ны­рива­ют под по­ясок ниж­ней час­ти её оде­яния.

И сос­каль­зы­ва­ют ни­же.

Стоя пе­ред уче­ником в од­ном са­лато­вом белье, цвет её тру­сиков по от­тенкам сов­па­дал с то­пиком, Ири­на про­водит ла­донью по жи­воту.

Паль­чи­ки её ка­са­ют­ся на мгно­венье ре­зин­ки тру­сиков, буд­то ко­леб­лясь, не ныр­нуть ли и за неё.

Гла­за Дэ­на ди­ко го­рят, брю­ки его взду­ва­ют­ся шат­ром, толь­ко что не ло­па­ясь из­нутри.

«Ин­те­рес­но, сколь­ко на са­мом де­ле ему лет?»

Ири­на зна­ла, что при учас­тии в гип­нокли­пе вос­при­ятие ре­аль­нос­ти мо­жет слег­ка варь­иро­вать­ся — так, нап­ри­мер, гип­но­ак­тёр не за­меча­ет съ­ёмоч­ной ап­па­рату­ры вок­руг. Но глав­ные эле­мен­ты внеш­ности учас­тни­ков сце­ны обыч­но ос­та­ют­ся как есть.

С дру­гой сто­роны, она ведь мо­жет сни­мать­ся и в под­поль­ном гип­нокли­пе, то­варе для чёр­но­го рын­ка. Тог­да вид и воз­раст уче­ника пе­ред ней мо­гут быть впол­не не­под­дель­ны.

Мысль эта по­чему-то слад­ко об­жи­га­ет её.

Ру­ка пар­ня дёр­га­ет­ся, за­чем-то стис­нувшись вок­руг ле­вого бед­ра. Ири­на вдруг по­нима­ет, что уче­ник пред нею сдер­жи­ва­ет­ся из пос­ледних сил, еле удер­жи­ва­ясь от — ну, чем там обыч­но за­нима­ют­ся ти­ней­дже­ры, сле­дя за раз­де­вани­ем оболь­сти­тель­ниц из ви­де­оро­ликов?

«Ин­те­рес­но, что про­изой­дёт, ес­ли я вы­нужу его из­вер­гнуть­ся пря­миком в брю­ки? — мель­ка­ет не­воль­ный воп­рос у неё в го­лове. — Клип бу­дет сор­ван?»

С за­тума­нен­ным взо­ром она об­ли­зыва­ет гу­бы, зас­тавляя их влаж­но заб­лестеть, пос­ле че­го ка­са­ет­ся паль­ца­ми ле­вой ча­шеч­ки то­пика.

Сколь­знув по тка­ни кон­чи­ками паль­цев, на миг она ос­та­нав­ли­ва­ет их у сос­ка.

Пос­ле че­го — сжи­ма­ет.

Не­от­рывно гля­дя Дэ­ну в ли­цо стро­гим и при этом про­воци­ру­ющим взгля­дом, она за­водит ле­вую ру­ку за спи­ну, на­щупы­вая са­лато­вый узе­лок.

Обе ча­шеч­ки то­пика па­да­ют вниз.

С уст пар­ня пе­ред нею сле­та­ет не­воль­ный стон. На­рочи­то по­тупив взор и да­же по­луп­рикрыв гла­за, Ири­на поз­во­ля­ет сво­им ла­доням по­путе­шес­тво­вать по мяг­ким по­луша­ри­ям, как бы пы­та­ясь в сму­щении их прик­рыть — но тут же слег­ка сме­щая вниз пра­вую ру­ку, а ле­вой ла­донью ус­трем­ля­ясь ещё ни­же в нап­равле­нии кре­мовых тру­сиков.

Ко­лени её рас­па­хива­ют­ся под взгля­дом Дэ­на, она си­дит на са­мом краю пись­мен­но­го сто­лика. Ру­ка её глай­де­ром сколь­зит по зыб­кой зе­лено­ватой до­рож­ке, поч­ти утап­ли­вая нить тру­сиков в го­рячих нед­рах.

Паль­цы её про­ника­ют под са­лато­вую те­сём­ку, рес­ни­цы при­от­кры­ва­ют­ся на миг — лишь да­бы уви­деть, как ру­ка Дэ­на стис­ки­ва­ет бу­гор на брю­ках.

Ве­ки её при­под­ни­ма­ют­ся ещё вы­ше, а взгляд её встре­ча­ет­ся со взгля­дом уче­ника, угол­ков её губ ка­са­ет­ся лёг­кая по­ощ­ри­тель­ная улыб­ка. Пря­мо у не­го на гла­зах пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка прос­каль­зы­ва­ет ру­кою в тру­сики уже це­ликом — ве­дя иг­ри­во кон­чи­ками паль­цев по собс­твен­ной щёл­ке.

Как же здесь го­рячо?

Те­сём­ка её белья прис­пу­щена, го­лова её и спи­на зап­ро­кину­ты на­зад, она уже ско­рее ле­жит, чем си­дит на сто­лике — от­кры­тая как взгля­ду уче­ника, так и взо­рам воз­можных за­окон­ных наб­лю­дате­лей, спо­соб­ных раз­ли­чить что-ли­бо че­рез приз­рачный не­весо­мый тюль.

Чей это слы­шит­ся тон­кий про­тяж­ный стон?

«Что мы тво­рим», — без­воль­ной тенью про­носит­ся у Ири­ны в го­лове.

В том, что­бы быть гип­но­пер­со­нажем, су­щес­тву­ющим не бо­лее дня, есть свои пре­иму­щес­тва. Мож­но в от­кры­тую сов­ра­щать не­совер­шенно­лет­не­го уче­ника, не опа­са­ясь пос­ледс­твий, мож­но мас­турби­ровать об­на­жён­ной пря­мо на сто­ле пе­ред ним — и пе­ред ок­ном с ши­роко рас­пахну­тыми што­рами — не ду­мая ни о чём.

Она сто­нет ещё гром­че, про­никая паль­ца­ми глуб­же меж сво­их влаж­ных ство­рок.

Мор­га­ет, пы­та­ясь прог­нать ту­ман в гла­зах пос­ле оче­ред­но­го сто­на. Кто это на­виса­ет над нею?

Дэн?..

Крас­ный как му­хомор, дро­жащий и взмок­ший, да­же не пы­та­ющий­ся скрыть про­дол­жа­ющи­еся по­луреф­лектор­ные дви­жения сво­ей ла­дони.

Ири­на из пос­ледних сил со­бира­ет­ся с мыс­ля­ми.

— Ну, — гу­бы её из­ги­ба­ют­ся в не­лов­ком по­добии улыб­ки, — я вро­де как осу­щес­тви­ла твоё по­жела­ние. Или у те­бя, — улыб­ка её по­чему-то на миг сде­лалась яр­че, — воз­никла ещё од­на фор­му­лиров­ка?

Под­росток тя­жело ды­шит, поч­ти хри­пит.

— В... в-в... — Он с тру­дом сгла­тыва­ет слю­ну, преж­де чем про­дол­жить. — В-воз­никла.

Пре­пода­ватель­ни­ца мяг­ко заг­ля­дыва­ет ему в гла­за. Он ведь то­же гип­но­пер­со­наж, го­воря по су­ти.

Ви­новат ли он хоть в чём-ни­будь пе­ред ней?

— Ка­кая же? — слад­ким шё­потом уточ­ня­ет она.

За­ика­ясь, пу­тая пред­ло­ги и де­еп­ри­час­тия, заб­лу­див­шись в скло­нени­ях и па­дежах, Дэн оз­ву­чива­ет кое-как своё но­вое по­жела­ние.

Она вновь де­лови­то поп­равля­ет оч­ки.

— Это про­тиво­закон­но, Дэн. — Ес­ли в го­лосе её и по­уба­вилось сла­дос­ти, то лишь сов­сем слег­ка. — Но еже­ли ты и вправ­ду пред­по­лага­ешь, что это по­может изу­чению язы­ка...

— По­лагаю, — вы­дыха­ет па­рень.

Ири­на нес­коль­ко мгно­вений смот­рит на не­го ни­чего не вы­ража­ющим взгля­дом. Пос­ле че­го не­тороп­ли­во сле­за­ет со сто­лика, опус­ка­ясь ступ­ня­ми на пу­шис­тый ков­ро­вый ворс.

— Ко­ман­дуй, Дэн, — еле слыш­но шеп­чет она. — Это твой урок. Ты зна­ешь сло­ва.

Па­рень в от­вет око­ло ми­нуты рас­смат­ри­ва­ет её.

— Vstante na koleni. — Го­лос его по­чему-то сби­ва­ет­ся на пос­леднем сло­ве. — Pozhaluysta.

Она мед­лит не­кото­рое вре­мя — но по­чему нет? — пос­ле че­го опус­ка­ет­ся на­гими ко­леня­ми на тот же ворс, тот же ще­кочу­щий ворс, из бес­стыдс­тва или из стран­но­го ма­зохиз­ма выб­рав тот учас­ток ков­ра, что неп­ло­хо под­да­вал­ся об­зо­ру че­рез окон­ные стёк­ла.

— Что те­перь де­лать, Дэн? — как бы в сму­щении опус­ка­ет рес­ни­цы она.

— Naklonite golovu... nizhe. — Тут его ды­хание пе­рех­ва­тыва­ет.

Ири­на по­вину­ет­ся.

— Так?..

Гла­за её го­рят, мысль о ви­де, от­кры­ва­ющем­ся че­рез ок­но, про­ходит слад­кою сту­жей по все­му те­лу.

— Da. Те­перь... otkroyte rot... — еле слыш­но вы­дыха­ет из се­бя он. Зрач­ки его глаз за­каты­ва­ют­ся.

Ири­на вновь ра­болеп­но сле­ду­ет при­казу.

Гу­бы её смы­ка­ют­ся вок­руг дро­жаще­го от на­кала раз­го­рячён­но­го пор­шня, поч­ти об­жи­га­юще­го, кон­чик её язы­ка ощу­ща­ет со­лоно­ватую вла­гу на мор­щи­нис­той ко­жице. Ко­лышу­ща­яся уп­ру­гая плоть ед­ва ли не пол­ностью за­поло­ня­ет со­бой её рот, ей ста­новит­ся труд­но ды­шать — и, как в при­пад­ке са­мо­ис­тя­зания, она всем те­лом сво­им по­да­ёт­ся впе­рёд, поч­ти ощу­щая ще­кочу­щие ка­сания на сво­их глан­дах.

Ру­ка пре­пода­ватель­ни­цы всле­пую сос­каль­зы­ва­ет вниз, к дав­но прис­пу­щен­ным тру­сикам. Паль­цы её на­ходят ощупью кон­ту­ры кур­ча­вого тре­уголь­нич­ка.

И ны­ря­ют ни­же.

Она зас­то­нала бы, не будь сей­час за­нят це­ликом весь её рот.

«Пусть мне, быть мо­жет, ос­та­лось про­сущес­тво­вать мной не так дол­го, — так, или при­мер­но так проз­ву­чали бы мыс­ли Ири­ны, возь­ми она за труд вы­разить их ли­тера­тур­но. — Но в эти ос­тавши­еся мгно­вения я пос­та­ра­юсь вы­жать из них мак­си­мум нас­лажденья, бу­ду та­кой, ка­кою всег­да в глу­бине ду­ши жаж­да­ла быть, вы­пущу се­бя на во­лю».

Ла­донь ти­ней­дже­ра — Ири­на чувс­тву­ет это — вцеп­ля­ет­ся сза­ди греб­нем в её ше­велю­ру. Прич­мокнув, пре­пода­ватель­ни­ца меж­ду­народ­но­го язы­ка слег­ка сдви­га­ет го­лову то впе­рёд, то на­зад, сле­дуя ед­ва уло­вимо­му, но ста­новя­щему­ся всё чёт­че рит­му.

Язы­чок её по­добен роб­ко­му сус­ли­ку, изу­ча­юще­му очер­та­ния вло­мив­шей­ся в его нор­ку ли­сы.

То нес­ме­ло и не­реши­тель­но — то, слов­но бы в па­нике, вдруг ус­ко­ря­юще­му ме­тания.

Сно­ва и сно­ва.

— Да!.. Вот так... — Но все ли из сле­та­ющих с его уст обо­роты мож­но наз­вать цен­зурны­ми?

При­опус­тив иро­нич­но рес­ни­цы и ощу­тив в се­бе но­вый всплеск воз­бужде­ния, пре­пода­ватель­ни­ца на­ращи­ва­ет темп.

Паль­цы её меж тем поч­ти це­ликом ны­ря­ют в глубь алых скла­дочек, скры­ва­ясь внут­ри.

То сдви­га­ясь, то рас­то­пыри­ва­ясь, то стре­митель­но те­ребя жар­кую плоть.

Она зак­ри­чала бы, ес­ли б мог­ла.

Но крик, ею не оз­ву­чен­ный, слы­шит­ся от­ку­да-то свер­ху — и рас­ка­лён­ная ла­ва вып­леск за вып­леском, взрыв за взры­вом из­верга­ет­ся ки­пят­ком в её гор­ло.

Паль­цы уче­ника сжа­ты сталь­ным кап­ка­ном на её за­тыл­ке, Ири­на поч­ти не ощу­ща­ет это­го, чувс­тва­ми сво­ими пог­ру­зив­шись в се­бя, в свои лич­ные слад­кие нед­ра, где бур­ная дрожь её собс­твен­ных при­хот­ли­вых паль­чи­ков воз­но­сит её на вер­ши­ну бла­женс­тва, сти­рая рас­су­док, ло­мая гра­ницы, за­поло­няя прос­транс­тво пе­ред ней ос­ле­питель­ны­ми пы­ла­ющи­ми кру­гами и по­вер­гая в не­бытие са­мо Вре­мя.

Го­лова её от­ки­дыва­ет­ся на­зад, клей­кие бе­лые струй­ки сте­ка­ют свер­ху вниз по её гу­бам и шее, с уст её сры­ва­ет­ся стон.

Или крик?..

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Эхо не­дав­не­го зву­ка всё ещё виб­ри­рова­ло ка­мер­то­ном в её ушах, став­ший об­жи­га­ющим воз­дух пор­ция за пор­ци­ей жад­но зах­ва­тывал­ся её лёг­ки­ми, узо­ры бе­лого пла­мени тан­цу­ющим хо­рово­дом мед­ленно рас­тво­рялись пе­ред гла­зами.

Каж­дая мыш­ца Ири­ны слов­но мед­ленно об­мя­кала.

Ско­ро ли, на­конец, пос­лы­шит­ся ок­лик «Сня­то»? Вро­де бы куль­ми­нация кли­па уже по­зади.

Она пе­реве­ла взгляд на Дэ­на. Ис­пы­тывая к не­му в этот мо­мент, как ни стран­но, по­месь чувств бла­годар­ности и со­лидар­ности.

Про­тянув ру­ку, Ири­на взъ­еро­шила его во­лосы.

— Ну, как это бы­ло? — воп­рос её по­чему-то раз­дался ед­ва ли не шё­потом.

Па­рень вя­ло ус­мехнул­ся. Это­го вы­раже­ния она ни ра­зу преж­де не ви­дела на его ли­це.

— Вы­ше вся­ких пох­вал. По­жалуй, из вас и вправ­ду мог­ла бы вый­ти неп­ло­хая... гип­но­ак­три­са.

Сна­чала ей по­каза­лось, буд­то она ос­лы­шалась.

— Неп­ло­хая... кто? — Ны­неш­ний её го­лос проз­ву­чал чуж­до для неё са­мой.

— Гип­но­ак­три­са. — Дэн ус­мехнул­ся уже в от­кры­тую. — Вы бы мог­ли пре­тен­до­вать на «Ос­ка­ра».

Она отод­ви­нулась, не­довер­чи­во гля­дя на уче­ника, ко­торо­го не так дав­но сов­ра­тила, пе­ред ко­торым толь­ко что ус­тро­ила рас­путное пред­став­ле­ние, на гла­зах у ко­торо­го без­застен­чи­во лас­ка­ла собс­твен­ное на­гое те­ло.

— Как ты...

Го­лос её упал.

— Сле­ду­ет от­клю­чать все не­задо­кумен­ти­рован­ные вай­фай-фун­кции сво­его кос­ме­тичес­ко­го план­ше­та, ког­да вхо­дите с ним в нез­на­комое мес­то.

Гла­за пар­ня си­яли нас­мешли­вым тор­жес­твом.

— Я вхо­жу в од­но не­боль­шое ха­кер­ское комь­юни­ти, мы об­ме­нива­ем­ся иног­да спо­соба­ми взло­ма мо­билок и об­хо­да па­ролей, — об­лизнув гу­бы, по­яс­нил он. — Из ин­те­реса я по­рой про­веряю на проч­ность ком­пно­ты по­сеща­ющих на­шу квар­ти­ру, но ваш шес­тизнач­ный па­роль осо­бен­но уми­лил ме­ня. В двад­цать пер­вом ве­ке? Я умо­ляю вас, ра­ди всех эль­фов Ва­лино­ра, это да­же не смеш­но.

Он сде­лал па­узу, на гу­бах его иг­ра­ла улыб­ка. Ири­на мол­ча­ла, не в си­лах что-ли­бо про­из­нести.

— Уви­дев фай­лы ар­хи­ва, я по­нача­лу не знал, что и ду­мать. Та­кая при­лич­ная с ви­ду де­вуш­ка. Та­кое не­обыч­ное хоб­би. Так воз­бужда­ет?

По ще­кам пре­пода­ватель­ни­цы — все­го лишь толь­ко пре­пода­ватель­ни­цы? — ра­зош­лась крас­ка.

— По­нача­лу я меч­тал, фан­та­зиро­вал о том, что­бы прос­то шан­та­жиро­вать вас этим, но идея мог­ла и не вы­гореть. К счастью, Ин­тернет — это ог­ромный кол­лектив­ный ра­зум, где мож­но со­об­ща об­ду­мать са­мые из­вра­щён­ные пла­ны.

Ка­жет­ся, Дэн прог­ло­тил слю­ну.

— И вот воз­ник за­мысел. Прос­той и при этом... Ни­како­го рис­ка, да­же ес­ли не вы­горит. Чу­ток аль­ги­медо­тона в воз­ду­хе мо­жет уве­личить шан­сы.

— Аль­ги... че­го? — ма­шиналь­но уточ­ни­ла она.

— Так, лёг­кое воз­бужда­ющее средс­тво, — объ­яс­нил Дэн. — Его час­то упо­мина­ют на бор­дах.

Вя­ло, буд­то бы с грустью, он по­качал го­ловой:

— Ре­аль­но оно, увы, не так уж и эф­фектив­но. Как ни пе­чаль­но, нет в при­роде ве­ществ, од­но вды­хание или прог­ла­тыва­ние ко­торых сра­зу зас­та­вило бы де­вуш­ку ки­нуть­ся на бли­жай­ше­го пар­ня, — и, не счи­тай вы се­бя гип­но­ак­три­сой, вы бы лег­ко пе­ребо­роли его дей­ствие, за­подоз­ри­ли бы не­лад­ное или прос­то уш­ли. Но...

Те­перь те­ат­раль­но упал уже его го­лос.

Ири­на стис­ну­ла зу­бы, чувс­твуя, как её на­чина­ет слег­ка ко­лотить от пе­режи­того уни­жения, осоз­нанно­го во всей ме­ре толь­ко сей­час. Под­росток ис­поль­зо­вал её. Прев­ра­тил её в сек­су­аль­ную ра­быню на час. Он бы мог при­казать ей в это вре­мя всё, что угод­но, — и она бы по­кор­но по­вино­валась.

— Что ж, на­до по­лагать, ты до­волен со­бой? — ос­ве­доми­лась она зве­нящим ме­тал­ли­чес­ким то­ном.

В дей­стви­тель­нос­ти ей ку­да боль­ше хо­телось бы зак­рыть ру­ками ли­цо и раз­ры­дать­ся, вспо­миная.

То, что она сде­лала на сто­ле. То, что она со­вер­ши­ла пря­мо пе­ред ок­ном. На­конец, то, что она ис­полни­ла поз­же — стоя ко­леня­ми на ков­ре.

Но — ни­как нель­зя те­рять над со­бою власть.

— Ну, — роб­ко каш­ля­нул Дэн, как бы не по­нимая воп­ро­са, — в ито­ге ведь всё вро­де бы вы­горе­ло. По­нача­лу я ещё ди­ко дрей­фил, опа­са­ясь рас­кры­тия, но за­тем всё обер­ну­лось так, что мне во­об­ще не приш­лось поч­ти ни­чего де­лать.

Хлёс­ткий звук по­щёчи­ны.

— Я не рас­ска­жу ни­чего тво­им ро­дите­лям, — из пос­ледних сил пы­та­ясь дер­жать ли­цо, тем же ле­дяным то­ном со­об­щи­ла Ири­на. Что, ин­те­рес­но, она бы мог­ла рас­ска­зать? — Но и сле­ду­юще­го уро­ка не бу­дет.

Встав, она ус­тре­милась к пись­мен­но­му сто­лу, вок­руг ко­торо­го и на ко­тором в жи­вопис­ном бес­по­ряд­ке бы­ли раз­ло­жены её ве­щи.

— О, я бы не был так в этом убеж­дён.

Неч­то в го­лосе пар­ня вы­нуди­ло её, наг­нувшу­юся бы­ло за са­лато­выми тру­сика­ми, обер­нуть­ся. Ти­ней­джер улы­бал­ся, уба­юки­вая в ру­ке кар­манный план­шет, чем-то сма­хивав­ший на её кос­ме­тич­ку.

— Я уже го­ворил, что за­мысел мой от­части был пло­дом тру­да об­ще­го се­тево­го ра­зума. Но ре­бята ед­ва ли ста­ли бы так азар­тно пред­ла­гать идеи, не обе­щай я им воз­можность уви­деть ре­зуль­тат.

Паль­цы Дэ­на па­ру раз кос­ну­лись эк­ранчи­ка.

— Так что ком­на­та эта с са­мого на­чала бы­ла ос­на­щена нес­коль­ки­ми ми­ни­атюр­ны­ми веб­ка­мера­ми, рас­став­ленны­ми так, что­бы дать все нуж­ные ра­кур­сы.

На тон­ком плас­ти­ковом стек­ле пре­пода­ватель­ни­ца, к ужа­су сво­ему, уви­дела се­бя.

Бес­сты­же зад­равшей юб­ку. Ле­жащей на сто­ле и за­пус­тившей ру­ку в тру­сики. Сто­ящей на ко­ленях пе­ред сво­им не­совер­шенно­лет­ним уче­ником.

— Один па­рень да­же ус­пел очис­тить ви­де­оро­лик от лиш­них де­талей — хо­тя там, по прав­де го­воря, и не бы­ло ни­чего осо­бо лиш­не­го. Та­кое прек­расное шоу, где вы ме­ня сов­ра­ща­ете. Мо­жет, вы­ложить его на стра­нич­ку ва­шего дип­ломно­го ру­ково­дите­ля?

Дэн ус­мехнул­ся ей пря­мо в ли­цо. Как он мог ког­да-то ка­зать­ся ей скром­ным за­шухан­ным пар­нем?

Ири­на ощу­тила, что щё­ки её на­чина­ют го­реть, мир в её гла­зах вновь зас­ти­ла­ет по­воло­кой.

— Че­го... ты хо­чешь? — она еле слы­шала се­бя.

Под­росток не­воз­му­тимо усел­ся на свой вра­ща­ющий­ся стул, за­киды­вая но­гу на но­гу.

— Про­дол­же­ния уро­ков, са­мо со­бой ра­зуме­ет­ся. Зах­ва­тыва­ющих, ин­те­рес­ных уро­ков.

Он по-хо­зяй­ски оки­нул Ири­ну взгля­дом.

— На ме­ня про­из­ве­ло впе­чат­ле­ние, ка­кой сме­лой де­воч­кой вы толь­ко что ока­зались. Да­же ши­роко от­кры­тые што­ры не смог­ли сму­тить вас.

— Че­го те­бе на­до? — сно­ва по­лубес­созна­тель­но пов­то­рила она.

К че­му она спра­шива­ет о том, что впол­не оче­вид­но и так? На­де­ет­ся ли она, что ес­ли зак­рыть и от­крыть ко­роб­ку нес­коль­ко раз под­ряд, то мёр­твый кот внут­ри неё за­гадоч­ным об­ра­зом ожи­вёт?

— Мне лич­но — по­ка ни­чего. А вот мо­им при­яте­лям... — Па­рень про­вёл язы­ком по гу­бам. — Вы, мо­жет, и вправ­ду не раз­би­ра­етесь в сов­ре­мен­ных тех­но­логи­ях, я нем­но­го чи­тал ваш днев­ник на план­шетке, но они от­лично поз­во­ля­ют быть в он­лай­не не­види­мо для ос­таль­ных.

Ири­на, блед­ная от осоз­на­ния ут­ра­ты ещё од­ной час­ти при­ват­ности, без­воль­но по­лу­опёр­лась ла­доня­ми о край сто­ла по­зади.

Дэн пос­ту­чал паль­цем по пра­вому уху — где, ве­ро­ят­но, рас­по­лагал­ся ми­ни­атюр­ный ди­намик?

— Стэн вот хо­чет, что­бы вы по­лас­ка­ли сей­час как сле­ду­ет свою грудь, ему пон­ра­вилось это ап­пе­тит­ное зре­лище. По­тере­били паль­чи­ками со­соч­ки, сжа­ли их хо­рошень­ко. Спра­витесь?

Нас­мешли­вые ин­то­нации в его го­лосе поч­ти ре­зали ей слух.

— Не дож­дёшь­ся, — от­ре­зала она. Са­ма по­разив­шись су­хос­ти сво­его то­на.

Луч­ше уж сесть в тюрь­му за сов­ра­щение не­совер­шенно­лет­не­го, чем быть те­перь весь ос­та­ток жиз­ни ра­быней куч­ки вир­ту­аль­ных из­вра­щен­цев.

Дэн под­нял бро­ви:

— Хо­рошо.

Он по­лу­обер­нул к ней по­вер­хность план­ше­та, сту­ча о плас­тик дрожью быс­трых ка­саний.

— Отош­лём-ка од­ну из сде­лан­ных се­год­ня фо­тог­ра­фий Ба­ку Сти­вин­гу, ва­шему при­яте­лю с со­ци­аль­ной стра­нич­ки — до­воль­но дав­не­му, су­дя по ста­тис­ти­ке пе­репис­ки? Хо­рошо, что вы хра­ните в сво­ей кос­ме­тич­ке и па­роли от со­ци­аль­ных се­тей, я чуть-чуть по­читал ва­ши ди­ало­ги, это так тро­гатель­но и пла­тонич­но — ни­како­го пе­ресе­чения чер­ты, прос­тран­ные фи­лософ­ские дис­куссии на ты­сячи эк­зо­тич­ных тем, неж­ная не­вин­ная друж­ба. Вы да­же иног­да об­сужда­ете с ним свою лич­ную жизнь, бе­ря со­веты по по­воду то­го или ино­го ля­мура.

Па­лец его ещё раз кос­нулся эк­ра­на.

— От­пра­вим-ка ему фо­то его ин­те­рес­ной зна­комой с ру­кою в тру­сиках. Пусть он уз­на­ет, что Ар­дей­ли, пе­ред умом ко­торой он бла­гого­ве­ет и прек­ло­ня­ет­ся, спо­соб­на быть и та­кой?

По ли­цу Ири­ны ра­зош­лись крас­ные пят­на, в ушах на­рас­тал заг­лу­ша­ющий всё вок­руг стук.

— Не на­до, — вы­дох­ну­ла она.

Нет, не то что­бы она опа­салась, что сни­мок этот вы­зовет от­ри­цатель­ную ре­ак­цию, от­вра­щение, от­торже­ние или осуж­де­ние.

Ско­рее... нап­ро­тив.

В этом ей ме­рещи­лось неч­то неп­ра­виль­ное. Неч­то про­тиво­ес­тес­твен­ное, ин­цесту­аль­ное.

— Не на­до, по­жалуй­ста, — жал­ко поп­ро­сила она. Не в си­лах вы­давить из се­бя что-ни­будь ещё.

Тор­жес­тво на ли­це Дэ­на ста­ло неп­рикры­тым. Взгляд его сде­лал­ся столь лип­ким, что пре­пода­ватель­ни­ца не­воль­но от­ве­ла гла­за.

— Что же нам тог­да сле­ду­ет пред­при­нять?

По-преж­не­му не гля­дя на под­рос­тка, Ири­на вя­ло вски­нула ру­ку. Пре­зирая се­бя, про­вела по гру­ди ла­донью — ма­шиналь­но от­ме­тив, что пов­то­ря­ет дви­жения, уже про­делан­ные ког­да-то.

— Сож­ми­те пра­вый со­сочек. Вот так, пок­репче.

Пре­пода­ватель­ни­ца меж­ду­народ­но­го язы­ка сжа­ла силь­нее паль­цы. Поч­ти до бо­ли.

— Вам же ведь нра­вит­ся иг­рать со сво­им собс­твен­ным те­лом, не так ли? — Гла­за Дэ­на сме­ялись. — Про­из­не­сите это вслух.

Ири­на от­кры­ла рот. И тут же зак­ры­ла, за­ново пок­рывшись крас­кой.

— Я... нет.

Гла­за её бе­гали из сто­роны в сто­рону, слов­но в по­ис­ках вы­хода. Вы­хода из си­ту­ации, в ко­торую она са­ма се­бя по­мес­ти­ла.

— Что ж, по­ищем тог­да в спис­ке ва­ших кон­тактов те, ко­му скры­тая ипос­тась на­шей ми­лой учи­тель­ни­цы мо­жет быть ин­те­рес­на, — бе­зоб­лачно улыб­нулся Дэн. — Тут есть стра­нич­ка ва­шего собс­твен­но­го пре­пода­вате­ля, нес­коль­ких быв­ших сос­лу­жив­цев, па­ры школь­ных под­руг.

Он нег­ромко прис­вис­тнул.

— О, в на­личии да­же стра­нич­ки ро­дите­лей. По­ведать им кое о чём?

Па­лец ти­ней­дже­ра за­вис над эк­ра­ном.

— Я... Мне... — Го­лос Ири­ны упал. От­кашляв­шись, она об­лизну­ла гу­бы. — Мне... нра­вит­ся иг­рать со сво­им те­лом.

Пос­ледние её сло­ва проз­ву­чали поч­ти шё­потом.

— Пов­то­рите ещё раз. Чувс­твен­ней и гром­че, лас­кая свои сос­ки.

Ири­на пов­то­рила, ощу­щая при этом, как щё­ки её го­рят, как са­ма она поч­ти го­това сго­реть за­живо или про­валить­ся сквозь зем­лю.

— Вам, — нес­пешно до­пол­нил Дэн, — нра­вит­ся лас­кать се­бя об­на­жён­ной пе­ред от­кры­тым ок­ном. Воз­но­сить­ся на пик, осоз­на­вая, что сот­ни глаз рас­смат­ри­ва­ют ва­ше прек­расное те­ло. — Го­лос ти­ней­дже­ра стал мя­гок и ме­дото­чив. — Про­из­не­сите-ка это, опус­тив по­ниже ла­дош­ку и прос­коль­знув пог­лубже сво­им собс­твен­ным паль­чи­ком...

Она осу­щес­тви­ла и это, чувс­твуя, как в ушах её сно­ва раз­раста­ет­ся стук, как пря­ный воз­дух, за­пах ко­торо­го она пе­рес­та­ла бы­ло ощу­щать, вновь об­жи­га­ет ог­нём её лёг­кие. Мир вок­руг неё как буд­то ут­ра­тил чёт­кость, те­ряя ори­ен­ти­ры и очер­та­ния.

— У, Макс хо­чет, что­бы вы и вправ­ду про­дела­ли это пе­ред ок­ном, при­чём от­дёрнув на этот раз тюль. Рис­ко­ван­но, — тут в го­лосе пар­ня вновь свер­кну­ла иро­ния, — но поп­ро­бовать сто­ит. В кон­це кон­цов, что вам те­рять?

На нег­ну­щих­ся но­гах Ири­на шаг­ну­ла к ок­ну, пло­хо, слов­но в ту­мане, раз­ли­чая де­тали ком­на­ты.

— Вик так­же же­ла­ет, — пос­ме­ива­ясь, до­бавил Дэн, — что­бы вы прих­ва­тили с со­бою свой си­ний зон­тик.

Его всё ещё сме­ющи­еся гла­за наб­лю­дали за тем, как Ири­на раз­во­рачи­ва­ет­ся в нап­равле­нии стен­ной ве­шал­ки, сни­ма­ет с крю­ка зонт, пос­ле че­го де­ла­ет нес­коль­ко ша­гов к ок­ну и оце­пенев­ши­ми паль­ца­ми раз­во­дит в сто­роны поч­ти не­весо­мую па­ути­ну тю­ля.

В чис­том стек­ле ок­на пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка кра­ем гла­за уви­дела своё от­ра­жение.

Кто она те­перь?

Пер­со­наж, ока­зав­ший­ся вов­се не пер­со­нажем? Сек­су­аль­ная иг­рушка куч­ки компь­ютер­ных ги­ков?

— Пра­вой ру­кою втол­кни­те сза­ди в се­бя зак­ры­тый зон­тик, вве­дите в се­бя сан­ти­мет­ров на де­сять или пят­надцать, дви­гая впе­рёд и на­зад.

Она по­вино­валась, чувс­твуя, что не раз­ли­ча­ет уже сон и явь, ощу­щая, как ос­трый пик куп­ленно­го ею на си­бир­ском рын­ке си­него зон­ти­ка втор­га­ет­ся в её за­повед­ные нед­ра.

— Встань­те к окош­ку в про­филь, что­бы всё при же­лании хо­рошо бы­ло вид­но. Ле­вой ру­кой... от­лично... про­веди­те по гру­ди, по гру­ди и со­соч­кам, а по­том опус­ти­те ни­же.

Паль­цы Ири­ны дос­тигли сно­ва кур­ча­вого тре­уголь­нич­ка, спер­ва не­уве­рен­но, а по­том на­чав всё быс­трее лас­кать его, слов­но син­хро­низи­ру­ясь с дви­жени­ями зон­та по­зади.

Воз­дух рвал из­нутри пря­ными об­жи­га­ющи­ми про­тубе­ран­ца­ми её лёг­кие, фри­воль­но ще­коча её мозг и пу­тая её мыс­ли, сби­вая её с тол­ку и не поз­во­ляя сос­ре­дото­чить­ся ни на чём.

Слё­зы пе­релив­ча­той дым­кой сто­яли в её гла­зах.

— Прек­расно. Имен­но о та­кой пре­пода­ватель­ни­це меж­ду­народ­но­го язы­ка я всег­да и меч­тал, — нег­ромко рас­сме­ял­ся Дэн, от­ки­нув­шись на­зад на спин­ку сту­ла и нас­лажда­ясь зре­лищем.

Ра­быня.

Те­перь она на ве­ки веч­ные ста­нет их не­воль­ни­цей, их ра­бой, с хо­лод­ком осоз­на­ла Ири­на. Урок за уро­ком, из­де­ватель­ство за из­де­ватель­ством, — и страш­но да­же пред­ста­вить се­бе, что спо­собен в бу­дущем во­об­ра­зить для неё кол­лектив­ный спер­мо­ток­си­чес­кий ра­зум.

Иг­рушка.

Её бу­дут ис­поль­зо­вать, с нею бу­дут раз­вле­кать­ся, с нею бу­дут осу­щест­влять все мыс­ли­мые и не­мыс­ли­мые фан­та­зии. Ког­да она бу­дет на­до­едать ко­му-ли­бо, её бу­дут пе­реда­вать с рук на ру­ки — вмес­те с за­паса­ми ком­про­мата.

Всег­да.

Соз­дав эту си­ту­ацию, она уго­дила в ло­вуш­ку, об­рекла се­бя на зам­кну­тый круг, из ко­торо­го нет ни на­мёка на вы­ход.

Ни­ког­да.

Не слиш­ком ли лег­ко и быс­тро она ухит­ри­лась при­нять на ве­ру, что она — гип­но­пер­со­наж?

Как буд­то хо­тела это­го.

Как буд­то идея эта ма­нила её.

«Раз­ве не жаж­да­лось те­бе вы­пус­тить се­бя на во­лю, по­доб­но ге­ро­иням лю­бимых ро­ликов, осу­щес­твить по­та­ён­ные грё­зы? Раз­ве не нас­лажда­лась ты, лё­жа об­на­жён­ной на этом сто­ле?»

Ири­на зас­то­нала, выг­нувшись пе­ред ок­ном ду­гой, вве­дя в се­бя зон­тик ещё на нес­коль­ко сан­ти­мет­ров глуб­же, и слож­но бы­ло ска­зать, че­го в этом сто­не боль­ше — нас­лажде­ния или сты­да.

«Раз­ве те­бе не нра­вилась все­доз­во­лен­ность, чувс­тво сво­боды от пос­ледс­твий и от за­конов, ощу­щение, что ник­то в це­лом ми­ре над то­бою не влас­тен?»

Паль­цы её сколь­зну­ли глуб­же в алую щёл­ку, за­пол­няя её це­ликом.

«Раз­ве не упи­валась ты сво­ей властью над без­за­щит­ным зас­тенчи­вым уче­ником, осоз­на­вая, что дер­жишь его на краю, что мо­жешь вы­нудить его из­вер­гнуть­ся в брю­ки в лю­бой мо­мент?»

Паль­цы её рас­то­пыри­лись, а по­том сно­ва сжа­лись, ещё раз и опять, сно­ва и сно­ва.

Всё быс­трей и быс­трее.

«Те­перь ты са­ма, до­рогая, бу­дешь иг­рушкой, сек­су­аль­ной ра­быней, с ко­торой мож­но осу­щес­твить всё, не опа­са­ясь пос­ледс­твий. Раз­ве не спра­вед­ли­во?»

Ири­на зак­ри­чала, те­ряя рав­но­весие, пра­вая ру­ка её про­дол­жа­ла спаз­ма­тичес­ки дёр­гать зонт, с глаз её упа­ли оч­ки, по ще­кам её ру­чей­ка­ми рас­те­кались слё­зы, и сно­ва труд­но бы­ло ска­зать, че­го в этом кри­ке боль­ше — сто­на или пла­ча.

Но­ги её по­дог­ну­лись, яго­дицы её встре­тились с пу­шис­тым вор­сом. То всхли­пывая, то тя­жело ды­ша, Ири­на вста­ла на чет­ве­рень­ки.

А нес­коль­ко мгно­вений спус­тя ря­дом пос­лы­шал­ся чей-то нез­на­комый го­лос:

— Сня­то.

___________________


— Вы вро­де бы ска­зали, что родс­тво этой ис­то­рии с ва­шими гип­нокли­пами су­губо кос­венно.

Паль­цы Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса нес­пешно ле­ле­ют хрус­таль­ную нож­ку опус­то­шён­но­го бо­кала.

— Ска­зал, — скло­ня­ет го­лову муль­ти­мил­ли­ар­дер, иро­ничес­ки опус­кая взгляд. — Мог ли я приз­нать с са­мого на­чала, что и это не бо­лее чем гип­ноклип? Это бы раз­ру­шило всю ин­три­гу, не так ли?

— Мож­но лишь толь­ко пред­ста­вить се­бе, сколь взбу­дора­жена бы­ла ва­ша а­уди­тория. Мно­гие лю­бят до­водить нас­трой­ки гип­нокли­па до мак­си­мума, пе­режи­вая чувс­тва ге­ро­ев со стоп­ро­цен­тной ре­аль­ностью и за­бывая на вре­мя прос­мотра о нас­то­ящих се­бе.

— О, та­кого ро­да лю­дей не столь мно­го, как лю­бят пред­став­лять де­ло иные ре­пор­тё­ры в сво­их ана­лити­чес­ких изыс­ка­ни­ях, — мис­тер Эс­терда­ни­ус опус­ка­ет бо­кал на сто­лик. — Вы­ныри­вание из по­доб­но­го пог­ру­жения вы­зыва­ет фи­лософ­скую грусть, на­водя на мысль, что и те­кущая твоя жизнь мо­жет ока­зать­ся не бо­лее чем ил­лю­зи­ей. Хо­тя не­кото­рым лю­дям это да­ёт ус­по­ко­итель­ное чувс­тво бес­смер­тия, как бы обе­щая воз­можность в слу­чае смер­ти прос­нуть­ся где-то ещё.

— Как в комь­юни­ти «Раз­де­ли пос­ледний вздох», — глу­боко­мыс­ленно до­бав­ляю я, пог­ля­дывая сно­ва на ми­ловид­ные нож­ки осо­бы, на­пол­ня­ющей мо­ему со­бесед­ни­ку бо­кал. — Ты­сячи че­ловек, доб­ро­воль­но объ­еди­ня­ющих­ся мыс­ля­ми и чувс­тва­ми — в ре­жиме ре­аль­но­го вре­мени — с людь­ми, уми­ра­ющи­ми на кой­ках стар­ческих пан­си­она­тов. Как ни стран­но, мно­гие из них го­ворят, что так дей­стви­тель­но лег­че уми­рать. Зная, что те­кущая твоя мысль не прер­вётся.

— Каж­до­му — своё. — Муль­ти­мил­ли­ар­дер с за­дум­чи­вым ви­дом рас­смат­ри­ва­ет ча­ек, уно­сящих­ся за ска­лис­тый го­ризонт кра­соч­но вы­писан­ных ви­де­ообо­ев. — Ней­ро­тех­но­логии да­ли ми­ру мно­гое. Для ра­боты и для до­суга. Для смер­ти и для жиз­ни. Для ли­бидо и для мор­ти­до.

Я ощу­щаю, что ин­тервью на­ше при­об­ре­ло что-то че­рес­чур ме­лан­хо­личес­кую ок­раску. По­жалуй, по­ра бы нам зак­руглять­ся.

— Что ж, вре­мя дви­жет­ся к ве­черу, а бе­седа на­ша уже под­хо­дит к кон­цу. Не же­ла­ете ли вы по­ведать на­шей а­уди­тории что-ни­будь на­пос­ле­док? К при­меру, при­под­нять за­весу тай­ны над ва­шими но­выми раз­ра­бот­ка­ми, све­жей ли­ни­ей го­рячи­тель­ных кли­пов?

Бро­ви Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса чуть под­ни­ма­ют­ся, слов­но до не­го не сра­зу до­шёл воп­рос. Угол­ков его губ ка­са­ет­ся лёг­кая улыб­ка.

— Ах, один рас­сказ об этом ва­шей а­уди­тории ма­ло что даст. Упор в на­ших гип­нокли­пах и без то­го ни­ког­да не де­лал­ся осо­бо на внеш­нюю зре­лищ­ность, ны­неш­ние же на­ши из­де­лия — кли­пы но­вой вол­ны — умыш­ленно ко­рот­ки и де­ла­ют став­ку на ми­нима­лизм.

— Ми­нима­лизм? — рас­те­рян­но уточ­няю я.

— В них важ­но не то, что че­ловек де­ла­ет, а то, что он пе­режи­ва­ет, длись оно хо­тя бы се­кун­ду. Кон­траст жгу­чих эмо­ций воз­бужде­ния и сты­да, стра­ха и страс­ти. Чувств, ко­торые во всём ди­апа­зоне сво­их воз­можных ок­ра­сок лю­ди ис­пы­тыва­ли вез­де.

— Вез­де? — вновь пе­рес­пра­шиваю я. Прос­то по­тому, что, как мне по­каза­лось, мис­тер Эс­терда­ни­ус хо­чет пос­та­вить эф­фек­тную точ­ку.

— И всег­да.

ИС­ТО­РИЯ No3:
не­яс­но где, не­яс­но ког­да


Тон­кие де­вичьи паль­цы чуть дрог­ну­ли, стис­ки­вая плас­ти­ковый кор­пус мы­ши.

Гла­за, изу­ча­ющие чёр­ный убо­рис­тый текст на ослепительно белом фо­не, нем­но­го рас­ши­рились.

Слег­ка.

Об­ла­датель­ни­цу их не­лег­ко бы­ло ра­зоб­рать в по­лум­ра­ке, по­тому как свет в ком­на­те был по­гашен, а кон­ту­ры ли­ца её сла­бо вы­деля­лись во ть­ме лишь бла­года­ря тус­кло­му си­янию мо­нито­ра. Кто-то дал бы ей че­тыр­надцать лет, кто-то — це­лых сем­надцать, кто-то — и вов­се не боль­ше три­над­ца­ти.

Так или ина­че, впол­не оче­вид­ным яв­ля­лось, что де­вуш­ка у эк­ра­на мо­лода.

Па­лец её вновь нес­ме­ло кос­нулся ко­лёси­ка мы­ши, зас­тавляя стра­ницу пе­ревер­нуть­ся.

Она слег­ка кус­ну­ла гу­бу, по­давив ка­шель.

Юной оби­татель­ни­це ком­на­ты нра­вилось за­читы­вать­ся новеллами и рас­ска­зами ори­гиналь­но­го нап­равле­ния, при­чём — как бы это ска­зать? — рас­ска­зами не впол­не при­лич­ны­ми. По­рою она ча­сами про­сижи­вала у кла­ви­ату­ры, лис­тая стра­ницы сво­его лю­бимо­го сай­та в по­ис­ках нез­на­комо­го до­селе рас­ска­за с ка­ким-ни­будь нет­ра­дици­он­ным из­вра­щени­ем или пи­кан­тно вы­писан­ной сце­ной — чувс­твуя ми­нутою поз­же, как по ще­кам её пун­цо­вой рас­хо­дит­ся крас­ка, как ко­лен­ки её под сто­лом на­чина­ют сдви­гать­ся, а в гор­ле её по­чему-то по­виса­ет су­хой ко­мок.

Ог­ля­нув­шись мол­ни­ей че­рез пле­чо — не вой­дёт ли в ком­на­ту кто, не пой­ма­ет ли её за этим? — она пе­ред­ви­нула пол­зу­нок стра­нич­ки ещё ни­же, ма­ни­акаль­но блес­тя­щими гла­зами впе­рив­шись в текст.

Вот, зна­чит, как они тут...

Ды­хание чи­татель­ни­цы по­тяже­лело. Она не­лов­ко об­лизну­ла гу­бы, ощу­щая не­дос­та­ток слю­ны.

Кон­чи­ки её паль­цев под сто­ликом как бы в сму­щении по­тере­били кра­ешек юб­ки. Сдви­нулись вы­ше...

До ко­ман­ды «Сня­то!» ос­та­валось че­тыре ми­нуты.


Вам понравился этот эротический рассказ? Поддержите автора, поставьте ему оценку!
  введите числовой код:   оцените рассказ:       

Прокомментируйте этот эротический рассказ:
Имя или псевдоним:

Комментарии читателей:
александр [ 14685 ]4 июня 2018 г. в 07:42
Очень красиво написано, мистер Юбик!
Юбик [ 330 ]4 июня 2018 г. в 00:36
Вряд ли. Я в последнее время редко пишу, а в эти месяцы жара вообще делает меня невероятно ленивым...
Ну, ощутить последний сценарий вряд ли было особенно трудно. Хотя он вообще-то для девочек)
Samlab [ 0 ]14 мая 2018 г. в 06:10
Маэстро - браво! В первую очередь, за такой проработанный сценарий возможного будущего.
Читаю сейчас ваши рассказы, но именно этот захотелось прокомментить первым. Глубина ощущений и погружения непередаваема. В буквальном смысле начинаешь ощущать всё, что переживают герои.
А будут ещё рассказы в подобном "сеттинге" недалёкого будущего? Или уже есть такие, и я попросту не дошёл до них?)
Юбик [ 330 ]10 августа 2015 г. в 03:38
Не знаю. До сентября целая вечность. Говорят, индийцы чорвака предсказали, что 29 августа 2015 года Вселенная перестанет апгрейдиться и апдейтиться. В нашем мире всё время надо быть настороже.
Лариса [ 48 ]9 августа 2015 г. в 08:03
Весьма крутой рассказ!
александр [ 14685 ]8 августа 2015 г. в 10:17
Шеф, а на сентябрь ты что-то оставишь или всё выплеснешь в августе? Рассказы у тебя крутые, точно!
александр [ 14685 ]8 августа 2015 г. в 10:16
Мистер Юбик, рассказ просто потрясный, но возможном чуть заумный для данного варианта чтения и направления Ставлю "5". Успехов!


вернуться в категорию:
   Фантазии   
   Мастурбация   
   Наблюдатели   
   Сладкое принуждение   

   Ротиком и язычком   



случайно выбранный эротический рассказ:
Дорожное приключение.     28 28.01.2016, автор: Мальчишка
Буквально за несколько минут до отхода поезда Виктор поднялся в вагон и, пройдя по коридору, нашел свое купе. Дверь была открыта. Слева на нижней полке у окна сидела полноватая женщина не первой молодости и седоватый мужчина лет пятидесяти, а то и шестидесяти. Справа же сидела молоденькая женщина лет двадцати, двадцати трех с завернутым в байковое одеяльце ребенком на руках. Из откровенного декольте ее блузки пикантно виднелась добрая часть полных белых грудей, похоже, не стесненных бюстгальтером. По всему было видно, что это кормящая мама. Ребенок капризничал. Мама, пытаясь его успокоить, сов...
Измена, Случайный секс читать дальше >>

Post Present's Porn

Добавить рассказ в Избранное
рейтинг: 15    7
Категории: Фантазии, Мастурбация, Наблюдатели, Сладкое принуждение, Ротиком и язычком
07.08.2015, автор: Юбик
...И вот я стою у са­мых врат пя­ти­этаж­ной вил­лы мис­те­ра Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса, вла­дель­ца еди­нолич­но соз­данной им ком­па­нии по про­из­водс­тву гип­нокли­пов от­кро­вен­но­го со­дер­жа­ния, про­фес­си­она­лизм ко­их, как и час­тая нес­тандар­тность сю­жетов, вы­вел ком­па­нию к пи­ку ус­пе­ха, а её ли­дера — в ря­ды все­мир­но из­вес­тных муль­ти­мил­ли­ар­де­ров.

Вы ви­дите сле­пящий блеск этих зо­лотых врат — хо­тя ско­рее по­золо­чён­ных, зо­лото приш­лось бы обе­регать от­дель­но, а к че­му из­лишне тра­тить­ся на ох­ра­ну, ведь мил­ли­ар­де­ры прак­тичны?

Вы ощу­ща­ете све­жий мор­ской ве­терок, ве­ющий от­сю­да с ле­жаще­го не­пода­лёку бе­рега и слег­ка те­ребя­щий мою чёл­ку.

Вы ощу­ща­ете, как тя­жёлая кап­ля по­та плав­но сте­ка­ет со лба ми­мо оч­ков по мо­ему но­су.

Вы ощу­ща­ете, как мне жмут куп­ленные вче­ра бо­тин­ки. Нет, это, по­жалуй, из­лишне.

Вы­чер­кнуть.

Вра­та с не­пово­рот­ли­вой ве­лича­востью раз­дви­га­ют­ся, на по­роге — ма­жор­дом.

Вы мо­жете ощу­тить ми­молёт­ный всплеск мо­ей за­вис­ти — мой собс­твен­ный кос­тюм ре­пор­тё­ра ни­ког­да не был и впо­лови­ну столь же рос­кошным. Мы вхо­дим вглубь зда­ния, дви­жем­ся по свет­лым ко­ридо­рам с ин­те­рак­тивны­ми ви­де­ообо­ями на сте­нах, вы чувс­тву­ете че­реду пле­нитель­ных аро­матов мес­тной кух­ни, улав­ли­ва­ете моё вол­не­ние, пе­рех­ва­тыва­ете лёг­кую вспыш­ку по­хоти — сколь же длин­ные но­ги у этой сек­ре­тар­ши?

Вот и влас­ти­тель это­го див­но­го края.

— Мис­тер Эс­терда­ни­ус, мне бы хо­телось взять у вас ин­тервью не толь­ко как жур­на­лис­ту, но и как дав­не­му пре­дан­но­му пок­лонни­ку ва­шей про­дук­ции. Приз­на­юсь, ва­ши сю­жеты не­од­нознач­но вли­яют не толь­ко на те­ло, но и на мозг, со­дер­жа в се­бе под­ко­выр­ку сво­его ро­да. Вы са­ми из­на­чаль­но ре­жис­си­рова­ли их со­дер­жа­ние?

— Са­мые пер­вые идеи по­доб­но­го ро­да воз­никли в мо­ем моз­гу за­дол­го до вхо­да ней­ро­ин­терфей­сной ап­па­рату­ры в ши­рокий быт. Обыч­ные под­рос­тко­вые фан­та­зии, зна­ете ли. В ми­ре ста­рого трёх­мерно­го ви­део и ед­ва за­рож­да­юще­гося ин­те­рак­ти­ва они име­ли ма­ло шан­сов об­расти крас­ка­ми. Быть мо­жет, свой вклад мог­ла бы внес­ти ли­тера­тура, но в ту по­ру она счи­талась от­ми­ра­ющим хоб­би для не­фор­ма­лов.

— Ког­да по­яви­лись пер­вые рен­та­бель­ные ней­ро­адап­те­ры, вы сра­зу по­няли, что это ваш шанс?

— Не ска­зал бы, что мысль моя во­об­ще по­нача­лу дви­галась в по­доб­ном нап­равле­нии. Хо­тя, ко­неч­но, но­вые вы­рази­тель­ные средс­тва всег­да прив­ле­кали мой ин­те­рес, а ког­да ней­ро­адап­те­ры, ней­ри­деры, ней­ро­ды — ще­котал­ки, как их на­зыва­ет ны­не мо­лодёжь, — за­во­ева­ли по­пуляр­ность, на­ше вни­мание ес­тес­твен­ным об­ра­зом об­ра­тилось к ним.

— Вни­мание ком­па­нии «Post Present's Porn»?

— Что вы, пер­во­началь­но мы пред­став­ля­ли со­бой сов­сем скром­ную гей­мде­вело­пер­скую кон­то­ру под ку­да ме­нее яр­ким име­нем, од­ну из мно­жес­тва без­ли­ких фирм по вы­пус­ку ин­те­рак­ти­ва, от ко­торой лишь поз­же от­почко­валась наз­ванная ва­ми ком­па­ния. Мы пы­тались соз­дать не­кую фи­лософ­ски-эк­зистен­ци­аль­ную иг­ру, ге­рой ко­торой мог бы при по­мощи оп­ре­делён­ных буд­ничных дей­ствий унич­то­жать ве­щи, а в пре­деле — пе­речер­кнуть всё ми­роз­да­ние.

— Но она так и не бы­ла вы­пуще­на?

— Как ни пе­чаль­но, нет. Мы бы­ли слиш­ком ге­ни­аль­ны, что­бы до­гово­рить­ся меж­ду со­бой да­же о движ­ке иг­ры и ди­зай­не уров­ней, нам всё вре­мя ка­залось, что эф­фект глу­боко­го пог­ру­жения — пусть да­же с за­пахо-так­тиль­ны­ми спе­цэф­фекта­ми — это всё-та­ки не сов­сем то.

— Ней­ро­тех­но­логии при­дали иг­ре вспо­мога­тель­ный тол­чок?

— Нель­зя ожи­вить мер­тве­ца. Тем бо­лее, что ап­па­рату­ра тог­да бы­ла весь­ма пос­редс­твен­на, а ког­да нам уда­валось из­ба­вить­ся от при­лип­ше­го к иг­ре ста­туса се­рой скуч­ной му­ти, она ста­нови­лась пси­хичес­ки опас­ной пыт­кой из­ма­тыва­юще­го ужа­са. Это был аб­со­лют­ный про­вал. Лек­си, наш кон­суль­тант по свя­зям с об­щес­твен­ностью, по­читав от­зы­вы бе­та-тес­те­ров и ста­тис­ти­чес­кие свод­ки пред­почте­ний пуб­ли­ки, от­кры­тым тек­стом пред­ло­жила нам за­нять­ся чем-ни­будь дру­гим, поб­ли­же к на­роду. Ес­ли уж не по­луча­ет­ся смяг­чать крас­ки эмо­ций — вмес­то ужа­са бить по нер­вам иг­ро­ка чем-то бо­лее при­ят­ным.

— И вы тог­да за­ново пе­ре­от­кры­ли для се­бя жанр эро­тичес­ких грёз?

— Не сра­зу, да­леко не сра­зу. Шли го­ды, ухо­дили од­ни лю­ди, при­ходи­ли дру­гие. Од­ни с лёг­костью вы­нес­ли вы­нуж­денный от­каз от ин­те­рак­ти­ва, иные так и не смог­ли это при­нять. У каж­до­го бы­ло своё ви­дение жан­ра.

— Го­ворят, что имен­но вы пер­вым вве­ли в твор­ческую прак­ти­ку ны­неш­нее по­нятие гип­но­ак­тё­ра.

— Чувс­тво­вать и пе­режи­вать то­же на­до уметь, а де­лать это по­нарош­ку — ког­да ап­па­рату­ра вро­де вот это­го не­боль­шо­го об­ру­ча на ва­ших вис­ках счи­тыва­ет мель­чай­шую ва­шу мысль — не слиш­ком удоб­но. Ну не смеш­но ли, мне при­ходи­лось в своё вре­мя вы­дер­жи­вать це­лые сло­вес­ные бои с не­кото­рыми сот­рудни­ками, по­лагав­ши­ми, что смо­гут без лиш­них трат всё на­фан­та­зиро­вать у се­бя в под­ва­ле при по­мощи ней­ро­ин­клю­зера и пра­вой ру­ки.

— А по по­воду сю­жетов бы­ли спо­ры?

— Ещё ка­кие! Мно­гие по­лага­ли, что за­нима­ют­ся лишь сен­су­али­заци­ей бы­лой эро­тики, пе­рево­дя ее в ом­ни­фор­мат, не по­нимая са­мой ос­но­вопо­лага­ющей су­ти но­вых тех­но­логий — воз­можнос­ти пе­реда­вать чувс­тва.

— Вы име­ете в ви­ду сла­дос­трас­тие?

— Не толь­ко. Стыд, нап­ри­мер. Или страх. Так выш­ло, что не­кото­рые из пре­иму­ществ по­доб­но­го ро­да под­хо­да бы­ли про­демонс­три­рова­ны мо­им оп­по­нен­там поч­ти слу­чай­но...

ИС­ТО­РИЯ No1:
па­дение доб­ро­дете­ли


Элен шла по ко­ридо­ру.

Взгляд её нер­вно сколь­зил из сто­роны в сто­рону, то ос­та­нав­ли­ва­ясь на по­золо­чен­ной руч­ке оче­ред­ной гос­ти­нич­ной две­ри, то за­мирая на го­тич­но офор­млен­ном но­мер­ном знач­ке.

Дос­та­точ­но ли очи­щен от пы­ли этот ков­рик? Не за­была ли она хо­рошень­ко взбить по­душ­ку и по­менять на­волоч­ку в двес­ти вто­рой ком­на­те? Всё это сле­ду­ет сде­лать до все­ления ту­да оче­ред­но­го жиль­ца — бу­дучи де­вуш­кой роб­кой и бла­говос­пи­тан­ной, Элен ста­ралась из­бе­гать из­лишне­го об­ще­ния с кли­ен­та­ми, от­лично се­бе пред­став­ляя, сколь­ко гряз­ных под­тек­стов мо­жет в нём со­дер­жать­ся.

Ей бы­ло во­сем­надцать. Внеш­не она бы­ла, по вы­раже­нию её ма­тери, бе­локу­рым не­вин­ным ан­ге­лоч­ком — и, как не­из­менно её мать при­бав­ля­ла, имен­но та­кого ро­да соз­да­ний осо­бен­но хо­чет уни­зить и опус­тить мир.

Бу­дучи вос­пи­тана в стро­гос­ти и пос­лу­шании, вда­леке от всей той гря­зи, по­хабс­тва и раз­вра­та, что об­ру­шились на мир де­сяток лет на­зад в шес­ти­деся­тые го­ды двад­ца­того ве­ка — го­ды пред­дверья Ан­тихрис­та, по вы­раже­нию её ма­тери, — Элен час­то те­рялась, имея де­ло с бы­товой пов­седнев­ной пош­лостью.

Ис­поль­зо­ван­ные пре­зер­ва­тивы у две­рей не­кото­рых но­меров, ска­жем.

Де­вуш­ка не мог­ла зас­та­вить се­бя к ним прит­ро­нуть­ся, как не мог­ла и поп­ро­сить об этом ко­го-ли­бо дру­гого — щё­ки её за­лива­лись крас­кой от од­ной толь­ко этой мыс­ли. Но не мог­ла она, са­мо со­бой ра­зуме­ет­ся, и поз­во­лить им ле­жать даль­ше на преж­нем мес­те.

Вдруг кто-ни­будь пос­коль­знёт­ся?

В ито­ге она, тя­жело ды­ша и пок­рывшись баг­рянцем с го­ловы до ног, ос­то­рож­но под­це­пила кон­чи­ками паль­цев один из них — чувс­твуя се­бя из­вра­щен­кой и пре­выше все­го опа­са­ясь, что кто-то зас­тигнет её в этот миг. Па­ру се­кунд она — слов­но кро­лик, за­гип­но­тизи­рован­ный уда­вом, — оча­рован­но рас­смат­ри­вала бол­та­ющу­юся пе­ред гла­зами ре­зин­ку. За­тем вздрог­ну­ла — и от­пра­вила её в му­сор­ник.

Та же участь пос­тигла иные ре­зино­вые из­де­лия.

Элен ощу­щала се­бя ис­порчен­ной от од­но­го толь­ко при­кос­но­вения к этим ве­щам, она ста­ралась за­та­ивать ды­хание, что­бы не втя­нуть не­наро­ком лиш­нюю струй­ку это­го тош­нотвор­но­го кис­ло­вато-пря­ного аро­мата. Но мысль о том, что­бы на­деть пер­чатки или во­об­ще рис­кнуть при­менить пы­лесос, она по­чему-то от­вер­гла — как ес­ли бы это был её крест, ко­торый она дол­жна тер­пе­ливо нес­ти.

Она опус­ти­лась на ко­лени пе­ред оче­ред­ной дверью оче­ред­но­го но­мера, ощу­щая ко­жей ло­дыжек пу­шис­тый алый ко­вёр. Вы­тяну­ла ру­ку к оче­ред­но­му ре­зино­вому из­де­лию, вдруг по­казав­ше­муся ей на ощупь не­обыч­но тёп­лым.

Но­совые па­зухи её от не­ожи­дан­ности рас­сла­бились. Слад­ко­вато-удуш­ли­вый за­пах хлы­нул пря­мо ей в ноз­дри.

Изу­чая по­ко­яще­еся в её ру­ке из­де­лие, ко­торое яв­но ещё ми­нуту на­зад — о ужас — ка­салось чь­ей-то пло­ти, Элен не­воль­но сжа­ла на миг паль­цы.

Что-то бе­лесо-проз­рачное заб­рызга­ло её ру­ку.

«Ка­кая га­дость».

Вы­ронив пре­зер­ва­тив на ко­вёр, де­вуш­ка оце­пене­ло рас­смат­ри­вала собс­твен­ные паль­чи­ки, за­пач­канные мут­но­вато-мо­лоч­ной жи­жей. Реф­лектор­но под­не­ся их поч­ти к са­мому ли­цу — от­че­го за­пах стал ещё ос­трее, ещё тош­нотвор­ней, ещё не­пере­носи­мей.

Пе­редёр­нувшись все­ми чёр­точка­ми сво­его ми­ловид­но­го ли­чика, она пос­пешно отёр­ла ру­ку о край платья. Пок­раснев ещё гу­ще от мыс­ли, что эта жи­жа, ос­татки это­го за­паха бу­дут те­перь частью её одеж­ды, ста­нут те­перь соп­ро­вож­дать её всю­ду.

До бли­жай­шей стир­ки, по край­ней ме­ре?

Слов­но в по­пыт­ке убе­дить­ся, удос­то­верить­ся чуть­ём, что вы­тер­ла паль­цы на­дёж­но, Элен под­несла ру­ку к са­мым ноз­дрям и втя­нула воз­дух.

— Те­бе ведь нра­вит­ся так сто­ять на ко­ленях, не прав­да ли?

Вне­зап­но до­нёс­ший­ся от­ку­да-то го­лос вверг её в шок, поч­ти ли­шил соз­на­ния, зас­та­вил ощу­тить се­бя прес­тупни­цей — и при­гово­рён­ной — од­новре­мен­но. Элен не мог­ла ни вско­чить, оп­равляя платье, ни объ­яс­нить­ся пе­ред об­ла­дате­лем го­лоса — она как буд­то ут­ра­тила дар ре­чи и дар пе­реме­щения сра­зу.

Се­кун­дой поз­же, впро­чем, ды­хание её чуть ус­по­ко­илось. Она по­няла, что го­лос этот до­носил­ся из-за две­ри — и, су­дя по приг­лу­шен­ности, мог об­ра­щать­ся не к ней.

Вклю­чен­ный в но­мере те­леви­зор?

— Да, гос­по­дин. — Этот го­лос был ещё ти­ше, его ед­ва мож­но бы­ло раз­ли­чить, в нём слы­шалось ра­боле­пие и неч­то ещё еле уло­вимое — от­те­нок иг­ры?

По­мимо во­ли Элен при­пала гла­зом пря­мо к ши­рокой за­моч­ной сква­жине.

Де­вуш­ка.

Го­да на три стар­ше её, каш­та­ново­лосая, со­вер­шенно об­на­жён­ная. С тенью изум­ле­ния Элен за­мети­ла на её шее ошей­ник с ши­пами — та­кие, как ту­ман­но вспом­ни­ла она, по­чита­лись ког­да-то за раб­ский знак.

Ши­рина за­моч­ной сква­жины и нич­тожная тол­щи­на две­ри поз­во­ляли Элен, чуть сме­щая глаз, рас­смот­реть нез­на­ком­ку во всех под­робнос­тях.

Та сто­яла на ко­ленях, низ­ко опус­тив го­лову. Чья-то мус­ку­лис­тая за­горе­лая ру­ка неж­но пог­ла­жива­ла её тём­но-ко­рич­не­вые вих­ры.

Чья?

Чуть из­ме­нив точ­ку об­зо­ра, что­бы раз­гля­деть муж­чи­ну, Элен оце­пене­ла вновь. Нет, ко­неч­но, все ра­сы по-сво­ему дос­той­ны мес­та под не­бом — так всег­да го­вори­ла её мать. Но сто­ять на ко­ленях пе­ред чер­но­кожим?

Быть мо­жет, она — плен­ни­ца? Ра­быня?

— Те­бе ведь нра­вит­ся быть пос­лушной суч­кой, прав­да? — За­горе­лая, а точ­нее, прос­то тем­но­кожая ру­ка сно­ва взъ­еро­шила каш­та­новую ше­велю­ру.

— Да.

Элен пе­редёр­ну­ло от од­но­го зву­ка это­го го­лоса, столь­ко сла­дос­ти, тре­пета, по­та­ён­но­го пред­вку­шения и раз­вра­щён­ности проз­ве­нело в ко­рот­ком прос­том сло­ве. Те­перь она не мог­ла сом­не­вать­ся — ес­ли эта де­вуш­ка и ра­быня, то ра­быня по собс­твен­ной во­ле.

— Да, гос­по­дин, — под­чер­кнул муж­ской го­лос. Паль­цы вце­пились креп­че в де­вичьи во­лосы, встря­хивая го­лову их об­ла­датель­ни­цы, вы­нуж­дая её под­нять ли­цо.

— Да, — де­вуш­ка об­лизну­ла гу­бы, — гос­по­дин...

За­чем она де­ла­ет это?

Элен, по­нимая, что ей дав­но сле­дова­ло бы отор­вать­ся от за­моч­ной сква­жины и вер­нуть­ся к сво­им де­лам, тем не ме­нее не в си­лах бы­ла отор­вать­ся от за­вора­жива­юще­го зре­лища, про­тиво­ес­тес­твен­ностью сво­ей слов­но ско­вав­ше­го её, ли­шив­ше­го её во­ли.

— Ты ведь зна­ешь, как дос­та­вить удо­воль­ствие сво­ему гос­по­дину, не прав­да ли? — Муж­чи­на сде­лал по­лушаг впе­рёд, поз­во­ляя рас­смот­реть се­бя че­рез за­моч­ную сква­жину це­ликом. Зри­тель­ни­це за­хоте­лось заж­му­рить­ся, но она, нес­мотря ни на что, про­дол­жа­ла смот­реть.

— О да, — ед­ва-ед­ва слыш­но про­шелес­те­ло в от­вет, — мас­тер...

Что она де­ла­ет?

Не по­верив вна­чале сво­им гла­зам, в сле­ду­ющее мгно­венье Элен ощу­тила тош­но­ту. От­кле­ив­шись на­конец-то от за­моч­ной сква­жины, она нес­коль­ко се­кунд тя­жело ды­шала, не в си­лах ов­ла­деть со­бой.

Как мож­но дой­ти до по­доб­ной сте­пени па­дения, та­кого уни­жения се­бя? Она об­лизну­ла гу­бы и её слов­но про­било мол­ни­ей — она при­пом­ни­ла точ­но та­кой же жест де­вуш­ки за дверью, жест, за ко­торым пос­ле­дова­ла ге­ен­на раз­вра­та.

Осоз­нав, что ещё сто­ит на ко­ленях, по­доб­но доб­ро­воль­ной ра­быне из но­мера, Элен за­тума­нен­ны­ми гла­зами пос­мотре­ла на дверь, на за­моч­ную сква­жину, на двер­ную руч­ку над нею.

Как во­об­ще мож­но нас­лаждать­ся по­доб­ным?

Ей сно­ва вспом­ни­лись те рас­ки­дан­ные по гос­ти­нич­ным ко­ридо­рам пре­зер­ва­тивы, то чувс­тво гад­ли­вос­ти, с ко­торым она под­ни­мала их. Не до­веряя по­чему-то эту ра­боту ни пер­чаткам, ни пы­лесо­су.

По­чему, ин­те­рес­но?..

При­от­крыв гу­бы, Элен заж­му­рилась — и, поч­ти всле­пую, кос­ну­лась гу­бами хо­лод­но­го ме­тал­ла круг­лой двер­ной руч­ки.

Мгно­вени­ем поз­же её ош­па­рило крас­кой сты­да. Что она де­ла­ет? А ну как кто зай­дёт? Уви­дев её, бла­говос­пи­тан­ную де­вуш­ку из при­лич­ной семьи, сто­ящей на ко­ленях и лас­ка­ющей гу­бами двер­ную руч­ку? Хо­тя час поз­дний, а у оте­ля сей­час мёр­твый се­зон, так что шан­сы на рас­кры­тие не­вели­ки, но всё рав­но — как мож­но так пос­ту­пать?

Тем не ме­нее, по­мед­лив се­кун­ду, Элен при­от­кры­ла гу­бы вновь. Лю­бопытс­тво бы­ло силь­нее её, а стран­ный жар, раз­го­рав­ший­ся в её те­ле вни­зу, ка­жет­ся, брал уп­равле­ние на се­бя. Кон­чик её язы­ка сколь­знул по ме­тал­лу руч­ки.

Пы­та­ясь пред­ста­вить се­бя той зад­верной ра­быней, той из­вра­щен­кой, она при­няла на миг в рот двер­ную руч­ку поч­ти це­ликом. Не­воль­но прич­мокнув — и тут же за­мерев на миг от ужа­са: что, ес­ли звук раз­ли­чат по ту сто­рону две­ри?

— Ты хо­рошая де­воч­ка, — до­нес­лось из но­мера.

Силь­нее крас­ка по её ли­цу ра­зой­тись уже не мог­ла. Жар вни­зу, ка­залось, сгус­тился до плот­но­го ог­ненно­го ша­ра.

Элен, пусть и по­нимая, что сло­ва эти от­но­сят­ся не к ней, зас­ты­ла, так и не вы­пус­тив изо рта мед­ную руч­ку.

— Вот так, ещё. Быс­трее.

Из-за две­ри до­нес­лось прич­мо­кива­ние — так по­хожее на из­данное ми­нуту на­зад ею са­мой. Хо­тя и пре­зирая се­бя, Элен отор­ва­лась гу­бами от двер­ной руч­ки и при­пала вновь гла­зом к за­моч­ной сква­жине.

Тем вре­менем за дверью раз­дался стон.

Элен уви­дела, как каш­та­ново­лосая де­вуш­ка, вся рас­крас­невша­яся, тя­жело ды­шащая, отс­тра­ня­ет го­лову от ещё пуль­си­ру­ющей зап­ретной пло­ти, как на ли­чико её из­верга­ют­ся мут­но­вато-мо­лоч­ные струй­ки. На её гла­зах доб­ро­воль­ная ра­ба об­лизну­лась — из­ба­вив­шись от па­ры са­мых жир­ных по­тёков.

— Да, ми­лая, гло­тай. Те­бе ведь вкус­но?

От­вет де­вуш­ки Элен не рас­слы­шала.

Она отс­тра­нилась вновь от за­моч­ной сква­жины, ды­ша не ме­нее тя­жело, чем ра­быня за дверью. Пос­ледний об­раз, что ус­пел встать у неё пе­ред гла­зами и за­печат­леть­ся на дне сет­чатки, — об­раз бе­лесых по­теков, из­верга­ющих­ся на охот­но под­став­ленную каш­та­новую ше­велю­ру.

Взгляд её упал вниз, на ков­рик, на си­рот­ли­во ле­жащую там ре­зин­ку. Не ве­ря се­бе, она вы­тяну­ла ру­ку впе­рёд, ощу­тила вновь све­жее теп­ло ла­тек­са.

«Те­бе ведь вкус­но?»

Кон­чи­ки её паль­цев пог­ру­зились пря­мо в мут­ную жи­жу, её пе­редёр­ну­ло. Что она со­вер­ша­ет? Но ес­ли она не сде­ла­ет это­го... не уз­на­ет то­го, что...

С ти­хим ужа­сом от собс­твен­ных дей­ствий, ощу­щая бе­шеное сер­дце­би­ение, Элен сно­ва — сов­сем как нес­коль­ко ми­нут то­му на­зад — под­несла кон­чи­ки паль­цев к са­мому сво­ему ли­цу.

Чувс­твуя, как мир вок­руг рас­ка­лыва­ет­ся и уно­сит­ся ку­да-то прочь, об­лизну­ла один.

За­тем дру­гой.

Ни­чего осо­бен­но­го на пер­вый взгляд. Не знай Элен, что имен­но она толь­ко что поп­ро­бова­ла, она мог­ла бы при­нять это за под­со­лен­ный сы­рой бе­лок. Но в том-то и зак­лю­чалась бе­да, что она зна­ла.

«Что я де­лаю».

По­нем­но­гу при­ходя в се­бя частью соз­на­ния, дру­гой частью соз­на­ния на­чиная оце­пене­ло по­нимать, что те­перь она уже ни­ког­да не смо­жет счи­тать се­бя при­лич­ной бла­говос­пи­тан­ной де­вуш­кой, Элен при­выч­но отёр­ла ру­ку о край платья. На пе­рифе­рии её ума — третья часть? — мель­кну­ло вос­по­мина­ние о том, как ещё не­дав­но она бы­ла поч­ти в па­нике от то­го, что собс­твен­ны­ми паль­ца­ми втёр­ла эту слизь в платье.

В па­нике ли, впро­чем?

Пы­та­ясь при­пом­нить в точ­ности, что она тог­да ощу­тила, что во­об­ще зас­тавля­ло её вы­пол­нять эту тош­нотвор­ную ра­боту, Элен по­тяну­лась ру­кою опять к бро­шен­но­му на ков­рик ре­зино­вому из­де­лию.

Чуть сда­вила его, чувс­твуя зна­комую теп­ло­ту. Сов­сем как тог­да?

Про­вела склиз­ки­ми, поч­ти со­чащи­мися вла­гой паль­ца­ми по краю собс­твен­но­го платья. Пе­ремес­тив паль­цы ни­же, ос­та­вила влаж­но­ватую до­рож­ку на от­кры­том бед­ре.

Чувс­тво сколь­зко­го хо­лод­ка в по­лу­ин­тимном мес­те — она во­об­ще не осо­бо лю­била об­на­жать но­ги и, ка­бы не гос­ти­нич­ный дресс-код, но­сила бы ку­да бо­лее длин­ные юб­ки, — чуть не зас­та­вило её зас­то­нать. Вот, зна­чит, что за смесь сты­да и удо­воль­ствия дви­гала ра­быней из но­мера, зас­тавляя её за­быть о вся­ком дос­то­инс­тве?

Элен под­це­пила дву­мя паль­ца­ми пре­зер­ва­тив, дер­жа его пе­ред са­мыми гла­зами. Но ви­дя в этот миг умс­твен­ным взо­ром пе­ред со­бой неч­то сов­сем дру­гое — мут­ные свет­лые струи, из­верга­ющи­еся на каш­та­новую ше­велю­ру.

Паль­цы её пе­ремес­ти­лись чуть вы­ше, за­вис­нув над са­мым за­тыл­ком.

«Что я де...» — про­нес­лось ещё раз в уме.

И сжа­ли ре­зин­ку.

От осоз­на­ния то­го, что она толь­ко что с со­бой сот­во­рила, Элен за­хоте­лось зап­ла­кать. И в то же вре­мя — ка­кая-то часть мо­лодень­кой бе­локу­рой дев­чонки с не­вин­ны­ми гла­зами и рас­крас­невшим­ся ли­чиком, сто­ящей на ко­лен­ках у гос­ти­нич­ной две­ри и ощу­ща­ющей сте­ка­ющую с во­лос мо­лоч­но-бе­лую жи­жу, ис­пы­тыва­ла про­тиво­ес­тес­твен­ное нас­лажде­ние.

— Ах, как же ты хо­роша, — в такт её мыс­лям до­нес­лось из гос­ти­нич­но­го но­мера.

Мел­ко вздра­гивая всем сво­им те­лом, не в си­лах до кон­ца по­верить в толь­ко что со­вер­шённое, Элен всмот­ре­лась в за­моч­ную сква­жину. Что там про­ис­хо­дит те­перь?

— Ты бы­ла хо­рошей де­воч­кой. И я хо­чу, что­бы ты са­ма се­бя за это наг­ра­дила. Пря­мо здесь, пря­мо сей­час, при мне.

Элен на миг пе­рес­та­ла ды­шать. О чём это он?

— По­ложи ру­ку меж­ду сво­их прек­расных но­жек. Вот так, моя ми­лая, сме­лей.

Она сле­дила, как каш­та­ново­лосая ра­быня по­кор­но по­вино­валась. За­дер­жав паль­цы поч­ти у са­мого срам­но­го мес­та — о ужас — не­уже­ли он тре­бу­ет, что­бы она?..

Ды­хание Элен сби­лось, мыс­ли приш­ли в пе­репо­лох. Она, ко­неч­но, зна­ла, о чём речь — те­оре­тичес­ки — но мать чуть не уби­ла её во вре­мя пер­вой и единс­твен­ной по­пыт­ки.

— Ну, моя ми­лая, — го­лос за дверью как буд­то стал твёр­же, — не ро­бей. По­ложи ла­донь меж­ду но­жек и приж­ми её к се­бе креп­че. Ты ж пос­лушная де­воч­ка?

Её за­тума­нен­но­му рас­судку вдруг приг­ре­зилось, что го­лос этот об­ра­ща­ет­ся пря­мо к ней, к Элен.

— Ну же, — под­стег­нул её го­лос, — быс­трее.

Ру­ка её лег­ла на бед­ро, ощу­тив лип­кий след в не­дав­но ис­пачкан­ном мес­те, за­тем не­уве­рен­но сколь­зну­ла под юб­ку.

«Что я де­лаю? Что я тво­рю?» — этих воп­ро­сов Элен уже не за­дава­ла се­бе, бо­ясь ус­лы­шать от­вет. Кон­чи­ки её паль­цев под­нырну­ли под лен­точку белья, от­че­го-то го­рячую и про­мок­шую нас­квозь.

— Про­сунь паль­чи­ки в свою у­ют­нень­кую пе­щер­ку. Вот так, пра­виль­но.

Чувс­твуя, что схо­дит с ума, бе­локу­рая де­вуш­ка с не­вин­ным ли­чиком и бе­зум­но блес­тя­щими гла­зами под­чи­нилась, ста­ра­ясь не ду­мать о том, как выг­ля­дит сей­час со сто­роны, в ка­ком ви­де мог­ли бы об­на­ружить её пос­то­яль­цы и что мог­ла бы ска­зать о её ны­неш­нем по­веде­нии её мать.

— Не за­бывай и о сво­ём сла­день­ком тре­уголь­нич­ке нем­ножко вы­ше. Мо­жешь чуть-чуть по­лас­кать его, боль­шим паль­чи­ком, вот так.

Сле­дуя при­казу, Элен изо всех сво­их сил за­куси­ла гу­бу, что­бы не зак­ри­чать.

— Ай, как хо­рошо, — ра­довал­ся го­лос.

Она на миг ра­зом­кну­ла мёр­твую хват­ку зу­бов и губ, да­бы зах­ва­тить ртом боль­ше воз­ду­ха — и тут же вновь зак­рыть его.

— Тра­хай, тра­хай се­бя паль­чи­ками.

Пе­ред гла­зами её вста­ли ог­ненные кру­ги, она по­теря­ла над со­бой кон­троль и все-та­ки зас­то­нала — или ей по­каза­лось? — этот звук мог прий­ти и из но­мера пе­ред ней.

— Ах, ка­кая ты пос­лушни­ца, — ве­селил­ся го­лос.

«Прос­ти, ма­ма», — мель­кну­ло на ок­ра­ине мер­кну­щего ума Элен, меж тем как её всё быс­трее дви­жущи­еся паль­цы прос­коль­зну­ли в неё ещё глуб­же, уже до пре­дела, — и она от­кры­ла рот, зас­то­нав уже гром­че, зас­то­нав по-нас­то­яще­му на весь отель, на все но­мера и на все ко­ридо­ры.

— Сня­то, — нег­ромко пос­лы­шалось ря­дом.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Что про­ис­хо­дит?

Она мор­гну­ла. Ко­ридор, преж­де ка­зав­ший­ся ей пус­тым, был зас­тавлен съ­ёмоч­ной ап­па­рату­рой — как при­выч­но­го, так и не осо­бо при­выч­но­го Элен ви­да.

По ко­ридо­ру про­хажи­вал­ся взад-впе­рёд уса­тый чер­но­воло­сый муж­чи­на в де­ловом кос­тю­ме, от­да­вав­ший ко­ман­ды ос­таль­ным — по-ви­димо­му, ки­но­опе­рато­рам?

— Кто... вы? — в шо­ке спро­сила бе­локу­рая де­вуш­ка, из­вле­кая тря­сущу­юся ла­донь из-под платья и пос­пешно рас­прям­ля­ясь.

Но­ги её под­ка­шива­лись.

— Что, опять сбой пси­хомат­ри­цы? — сни­зошел до неё муж­чи­на в кос­тю­ме. — Не об­ра­щай вни­мания, Кат­рин, че­рез ми­нуту всё вспом­нишь.

Она вспо­мина­ла.

Па­мять воз­вра­щалась к ней не­охот­но, ис­ка­жён­но, кро­хот­ны­ми лу­чика­ми, буд­то про­ходя­щими сквозь дым­ча­тое стек­ло. Её имя — не Элен. Она — гип­но­ак­три­са. Всё, что она сде­лала и пе­режи­ла тут — лишь ро­лик для эро­тома­нов, ко­торый по­том бу­дут прос­матри­вать мил­ли­оны зри­телей по все­му ми­ру.

Бе­локу­рая де­вуш­ка в ужа­се за­куси­ла гу­бу.

Её сни­мали на плён­ку. Вер­нее, на чип, — но рас­тво­ря­юще­муся соз­на­нию де­вуш­ки из двад­ца­того ве­ка так про­ще бы­ло пред­ста­вить се­бе про­ис­хо­дящее.

Всё, что она де­лала гу­бами, стоя на ко­ленях у две­ри гос­ти­нич­но­го но­мера. Всё, что она осу­щес­тви­ла с выб­ро­шен­ной ре­зин­кой. Всё, что она вы­пол­ни­ла, по­вину­ясь го­лосу из но­мера — на са­мом де­ле ед­ва ли ре­аль­но­му, дей­ствие ро­лика с са­мого на­чала фо­куси­рова­лось пре­иму­щес­твен­но на ней.

Весь мир — вклю­чая, ве­ро­ят­но, её зна­комых и близ­ких? — бу­дет вни­матель­но сле­дить за каж­дым её дей­стви­ем, за каж­дым ша­гом на­чина­ющей из­вра­щен­ки.

А её мать?

Элен, не уве­рен­ная уже да­же в сво­ём име­ни, не от­де­ля­ющая в мыс­лях вы­мыш­ленную мать от ре­аль­ной, зак­ры­ла ли­цо ру­кой, меч­тая рас­тво­рить­ся, ис­чезнуть, про­валить­ся сквозь пол.

Пле­чи её зат­ряслись мел­кой дрожью.

___________________


— Ста­ло быть, сбой этот и вправ­ду был лишь иг­рой слу­чая? Нас­коль­ко мне при­поми­на­ет­ся, в это ма­ло кто ве­рил.

— Слу­чай­ность чис­тей­шей во­ды, ре­зуль­тат не­совер­шенс­тва ис­поль­зу­емой на­ми тог­да ап­па­рату­ры.

Мил­ли­ар­дер от­пи­ва­ет нем­но­го ми­нераль­ной во­ды из вы­соко­го хрус­таль­но­го фу­жера. Вам пе­репа­да­ет то­лика мо­ей жаж­ды.

— Что не бы­ло слу­чай­ностью, — пос­ле де­ликат­ной приг­лу­шен­ной от­рыжки до­бав­ля­ет он, — так это про­дол­же­ние сня­тия ви­зу­аль­ных дан­ных и моз­го­вых па­рамет­ров да­же пос­ле сиг­на­ла о прек­ра­щении съ­ём­ки. Один из опе­рато­ров ока­зал­ся дос­та­точ­но пред­при­им­чи­вым, что­бы рас­простра­нить пол­ный ва­ри­ант гип­нокли­па по чёр­ным ка­налам.

— Боль­шинс­тво зри­телей соч­ло это хит­ро­ум­ным ком­мерчес­ким трю­ком, во мно­го раз уве­личив­шим по­пуляр­ность ва­шей про­дук­ции.

— Кто мог знать, что на­ша це­левая а­уди­тория скры­ва­ет в се­бе столь­ко са­дис­тов, спо­соб­ных так нас­лаждать­ся сты­дом и ужа­сом бед­ной де­вуш­ки?

Мис­тер Эс­терда­ни­ус доб­ро­душ­но хмы­ка­ет.

— Во вся­ком слу­чае, — про­дол­жа­ет он пос­ле па­узы, — взлёт на­шей по­пуляр­ности пос­ле это­го эк­сцес­са поз­во­лил нам окон­ча­тель­но оп­ре­делить­ся со сво­ей ни­шей. Не жёс­ткие са­дома­зохист­ские иг­ри­ща, не вуль­гар­ное фи­зи­оло­гичес­кое пор­но, но слож­ные и де­ликат­ные пси­холо­гичес­ки-ре­кур­сивные сце­ны ста­ли от­ны­не на­шим уде­лом.

— Зри­тели на­шего ин­тервью на­вер­ня­ка по­жела­ют знать, не при­води­ло ли это к стран­ным или смеш­ным си­ту­аци­ям на по­ле съ­ём­ки? Ведь в лю­бого ро­да твор­чес­тве, как из­вес­тно, не­муд­ре­но за­путать­ся.

Гла­за биз­несме­на ве­село блес­тят.

— Во­об­ще-то, — по­мед­лив, про­из­но­сит он, — я мог бы по­ведать вам од­ну ис­то­рию это­го об­разца. Хо­тя родс­тво этой ис­то­рии с на­шими гип­нокли­пами я бы до по­ры наз­вал су­губо кос­венным...

ИС­ТО­РИЯ No2:
пре­пода­ватель­ни­ца или нет?


При­сев на вра­ща­ющий­ся круг­лый стуль­чик офис­но­го об­разца у не­боль­шо­го пись­мен­но­го сто­ла, Ири­на на­конец поз­во­лила се­бе рас­сла­бить­ся.

Но­ги её бе­зум­но гу­дели пос­ле ча­са пре­быва­ния в мет­ро — пре­быва­ния вер­ти­каль­но­го. Она на­де­ялась, что све­же­об­ре­тён­ный за­рабо­ток вско­ре поз­во­лит ей сок­ра­щать рас­хо­ды сил на до­рогу — взяв в кре­дит ав­то­мобиль или хо­тя бы на­нимая так­си.

Из­вле­ча из су­моч­ки не­боль­шую кар­манную кос­ме­тич­ку, Ири­на от­кры­ла её — и по­иг­ра­ла с нас­трой­ка­ми зер­каль­ца, изу­чая собс­твен­ное изоб­ра­жение вни­матель­ным вдум­чи­вым взо­ром. Всё ли в по­ряд­ке? Не рас­тре­пались ли где-ни­будь во­лосы? Нет ли нуж­ды под­пра­вить тушь на рес­ни­цах или зас­тегнуть рас­стег­нувшу­юся пу­гови­цу?

Быть час­тноп­ракти­ку­ющим пе­даго­гом — для тех де­тей, чьи ро­дите­ли дос­та­точ­но бо­гаты и при этом по­лага­ют сво­их от­прыс­ков слиш­ком уж дра­гоцен­ны­ми для от­прав­ки в обыч­ную шко­лу, — путь не из лёг­ких. И уж тем бо­лее — не из са­мых пред­по­чита­емых де­вуш­ка­ми вро­де Ири­ны, в чьи двад­цать пять лет фан­та­зии о шоу-биз­не­се уже на­чина­ют увя­дать, но в си­ние чул­ки тем не ме­нее ещё по­чему-то не тя­нет. Как ни па­радок­саль­но, юный воз­раст на­лага­ет на на­чина­ющую пре­пода­ватель­ни­цу лиш­ние тре­бова­ния — ей нуж­но выг­ля­деть ми­ловид­но, но при этом со­лид­но, оба­ять сво­ей прив­ле­катель­ностью от­ца се­мей­ства — и в то же вре­мя не выз­вать да­же под­созна­тель­ных по­рывов рев­ности у хра­нитель­ни­цы оча­га.

Так, по край­ней ме­ре, час­то пи­сали во флу­диль­ных раз­де­лах пе­даго­гичес­ких фо­румов.

Ири­не вро­де бы уда­лось прой­ти по са­мой гра­ни — хо­тя кто точ­но зна­ет?

Ко­рот­ко стри­женые блес­тя­щие во­лосы цве­та во­роно­ва кры­ла с зап­ле­тён­ным по­зади хвос­ти­ком, стро­гие оч­ки в тон­кой оп­ра­ве, по­лурас­пахну­тая чёр­ная ко­жаная кур­тка — её, кста­ти, по­ра бы снять? — и бе­лая блуз­ка под нею. Об­тя­нутые тём­ны­ми кол­готка­ми ко­лени бла­гоп­ристой­но скры­вала чер­ниль­но­го цве­та юб­ка, а пятью сан­ти­мет­ра­ми ни­же на­чина­лись длин­ные чёр­ные са­поги.

Не слиш­ком ли мно­го чёр­но­го?

Ири­на ед­ва за­мет­но дви­нула пле­чами, хо­тя сле­дить за этим дви­жени­ем бы­ло не­кому. Так или ина­че, се­год­ня её внеш­ность стро­гим ис­пы­тани­ям под­вергать­ся не бу­дет — глав­ный и клю­чевой тест был ею прой­ден вче­ра при зак­лю­чении до­гово­ра с ро­дите­лями Дэ­на.

Она хо­рошо пом­ни­ла эту бе­седу.

Сколь­зко ощу­пыва­ющий взгляд от­ца. Не­довер­чи­вые гла­за ма­тери. Под пе­рек­ре­щени­ем их взо­ров Ири­на за­але­ла да­же на ка­кое-то вре­мя, ощу­тив се­бя по­доз­ре­ва­емой в ка­ком-то прес­тупле­нии, ес­ли не прес­тупни­цей в бук­валь­ном смыс­ле. На миг ей по­чуди­лось, что со­бесед­ни­ки зна­ют на­изусть все её мел­кие и круп­ные греш­ки прош­ло­го и нас­то­яще­го, вплоть до спря­тан­ной в па­мяти зер­каль­ца — под­клю­ча­емым к Се­ти компь­юте­рам она не осо­бо ве­рила — кол­лекции эро­тичес­ких гип­нокли­пов под шес­тизнач­ным па­ролем.

О да, у Ири­ны, как и у вся­кой мо­лодой де­вуш­ки, хва­тало сво­их жар­ких тайн. Но не обо всех из них бы­ли бы ра­ды уз­нать ро­дите­ли её кли­ен­та.

Она вздох­ну­ла, из­го­няя из го­ловы лиш­ние мыс­ли и нас­тра­ива­ясь на ра­бочий лад.

Ско­ро там по­дой­дёт Дэн, её пу­бер­татный уче­ник, жаж­ду­щий вы­учить ин­терлинк?* Он ми­нут пять на­зад от­крыл ей дверь, сму­щён­но бур­кнув что-то про от­сутс­твие ро­дите­лей, ска­зал, что бу­дет в ком­на­те че­рез ми­нуту, и пос­пешно скрыл­ся за уг­лом ко­ридо­ра. Всё это — ни ра­зу не пе­ресёк­шись с ней хоть од­ним взгля­дом.
____________________
* Искусственный международный язык. Чтобы не переотягощать повествование сносками, здесь слова интерлинка передаются обычным русским текстом латинскими буквами.

Эти по­вад­ки под­рос­тков, впро­чем, бы­ли ей прек­расно по­нят­ны. Где-то в глу­бине ду­ши она бы­ла да­же ра­да, что её пер­вый уче­ник ока­зал­ся имен­но та­ким — вмес­то то­го, что­бы сра­зу ки­нуть­ся её оча­ровы­вать, соб­лазнять или наз­на­чать сви­дание.

Ин­те­рес­но, а что бы­ло бы, ес­ли бы?..

Ири­на вновь встрях­ну­ла го­ловой, от­го­няя иг­ри­вые ду­мы. Что у неё за нас­тро­ение сей­час? Та­кое ощу­щение, что да­же воз­дух ка­кой-то пря­ный.

Она сжа­ла паль­цы на кра­ях кос­ме­тич­ки и при­гото­вилась уже бы­ло с щел­чком зах­лопнуть её, как вдруг уви­дела в глу­бине зер­каль­но­го от­ра­жения что-то, че­го не бы­ло по эту сто­рону стек­ла. Что-то, по­хожее на прик­ле­ен­ный к зер­каль­цу из­нутри бу­маж­ный квад­ра­тик.

Поч­то­вое со­об­ще­ние?

Но Ири­на не под­клю­чала кос­ме­тич­ку к Се­ти, она во­об­ще сла­бо раз­би­ралась в ны­неш­них тех­но­логи­ях.

Рек­ла­ма?

Она кос­ну­лась паль­цем стек­ла, рас­ши­ряя квад­ра­тик на весь эк­ран. Кро­хот­ные чёр­ные точ­ки ста­ли впол­не чи­та­емы­ми бук­ва­ми.

«Пусть то, что я де­лаю, не­закон­но, но мне всё рав­но. Ты раз­ру­шила мою жизнь, я раз­ру­шу твою, про­валив твои пер­вые и единс­твен­ные ки­ноп­ро­бы. Ду­лю те­бе, а не де­неж­ки на ле­чение ро­дичей».

Ири­на мор­гну­ла.

Ки­ноп­ро­бы? Чья-то раз­ру­шен­ная жизнь? И при чём здесь ка­кие-то родс­твен­ни­ки, ко­торые у Ири­ны вро­де бы все бы­ли здо­ровы?

Но на этом со­об­ще­ние не за­кан­чи­валось.

«Ми­лая, к тво­ему све­дению, ты — ак­три­са пош­ло­го гип­нокли­па, а то, что про­ис­хо­дит сей­час, — фарс. Иг­ра. Ду­ма­ешь, пе­даго­ги бы­ва­ют та­кими? Но те­перь пси­хомат­ри­ца не смо­жет кор­рек­тно ра­ботать, раз ты всё зна­ешь, ты не смо­жешь дер­жать роль. Суч­ка я, прав­да? Но, как го­ворит­ся, око за око».

По спи­не Ири­ны про­шёл хо­лодок.

Она неп­ло­хо пред­став­ля­ла се­бе, что та­кое гип­нокли­пы, бла­года­ря пе­режи­тому не­ког­да гор­мо­наль­но­му пи­ку эта часть ны­неш­них тех­но­логий бы­ла ею не по­нас­лышке изу­чена. Но мо­жет ли быть так, что вся её жизнь, вся жизнь на­чина­юще­го пе­даго­га из про­вин­ции бы­ла лишь на­бором нас­ко­ро сос­тря­пан­ных кем-то псев­до­вос­по­мина­ний?

Она при­куси­ла гу­бу.

Ей вспом­ни­лись, слов­но вче­ра пе­режи­тые, чувс­тва и мыс­ли не­кото­рых глу­пень­ких гип­но­геро­инь. Стран­но, но вос­по­мина­ния эти, обыч­но вы­зывав­шие воз­бужде­ние, сей­час коль­ну­ли её бу­лав­кой ви­ны.

Мо­жет ли она, Ири­на, быть од­ной из них?

«Ка­кие мо­гут быть аль­тер­на­тив­ные объ­яс­не­ния? — мыс­ленно об­ра­тилась она к са­мой се­бе. — Ро­зыг­рыш? Шут­ка? Что­бы знать, что это хоть в ка­кой-то ме­ре на ме­ня по­дей­ству­ет, не­из­вес­тный шут­ник дол­жен был знать о скры­той сто­роне мо­ей жиз­ни, о мо­ём ув­ле­чении эро­тичес­ки­ми кли­пами, а они бы­ли в от­клю­чен­ном от Ин­терне­та хра­нили­ще и во­об­ще под па­ролем».

И все эти под­робнос­ти. Чья-то раз­ру­шен­ная жизнь, ка­кие-то боль­ные родс­твен­ни­ки. Пол­ная бес­смыс­ли­ца для Ири­ны — но, быть мо­жет, са­мое глав­ное в жиз­ни той де­вуш­ки, ко­торой она на са­мом де­ле яв­ля­ет­ся?

И не­яс­ный путь по­пада­ния со­об­ще­ния к ней.

Быть мо­жет, та, кем яв­ля­ет­ся в ре­аль­нос­ти Ири­на, иног­да всё же под­клю­ча­ет кос­ме­тич­ку к Се­ти?

Она кос­ну­лась сно­ва паль­цем стек­ла, уби­рая квад­ра­тик с эк­ра­на, — и зас­ты­ла скуль­пту­рой, пе­рех­ва­тив взгляд собс­твен­но­го от­ра­жения.

Взгляд был зат­равлен­ным.

Как быть?

От­ве­дя гла­за от зер­каль­ца, Ири­на ус­тре­мила их в сто­рону две­ри. Где же Дэн? Не яв­ля­ет­ся ли его про­мед­ле­ние са­мо по се­бе под­твержде­ни­ем то­го, что про­ис­хо­дящее ук­ла­дыва­ет­ся в не­кий тай­ный сце­нарий?

Нет, ско­рее все­го, это чья-то шут­ка.

«Ко­му на­до так шу­тить?»

Ири­на вспом­ни­ла свои мыс­ли пя­тими­нут­ной дав­ности, свой фри­воль­ный нас­трой, и её сно­ва обож­гло хо­лодом.

«Не об­ма­нывай се­бя, — мяг­ко, но бес­по­щад­но ска­зала она се­бе. — Те­бя ско­рее все­го уже тог­да кон­тро­лиро­вала пси­хомат­ри­ца, не­навяз­чи­во ве­дя по оп­ре­делён­но­му мар­шру­ту».

По ка­кому?

До­гадать­ся нет­рудно. На­водя­щая под­сказ­ка из пись­ма, до сих пор не впол­не про­шед­ший лёг­кий жар меж­ду ко­леня­ми, на­конец, са­ма си­ту­ация. Учи­тель­ни­ца и уче­ник. Прив­ле­катель­ная взрос­лая де­вуш­ка в стро­гом де­ловом кос­тю­ме и оза­бочен­ный пу­бер­татный под­росток.

Как за­уряд­но.

«Ин­те­рес­но, чьи мыс­ли и чувс­тва бу­дут за­писы­вать­ся на чип, кто из нас дво­их бу­дет глав­ным объ­ек­том ро­лика? — за­далась воп­ро­сом она. — Ско­рее все­го, Дэн, учи­тывая яв­но драз­ня­щий муж­ское во­об­ра­жение сю­жет про­ис­хо­дяще­го».

Она ки­нула взгляд на ча­сы. Ока­зыва­ет­ся, прош­ло все­го ми­нуты че­тыре — хо­тя ей ка­залось, что ми­нула це­лая веч­ность. Сер­дце её по­калы­вало ле­дяны­ми игол­ка­ми.

Не каж­дый день ты уз­на­ёшь, что на са­мом де­ле не су­щес­тву­ешь. Не каж­дый день ты уз­на­ёшь, что ско­ро рас­се­ешь­ся без сле­да.

След, впро­чем, ос­та­нет­ся. Слов­но в ту­мане Ири­на вспом­ни­ла ин­тервью с ка­кой-то гип­но­ак­три­сой, го­ворив­шей, что вре­мена­ми с нос­таль­ги­ей и грустью вспо­мина­ет всех сво­их пер­со­нажей.

Но за­хочет ли та, кем ре­аль­но яв­ля­ет­ся Ири­на, вспо­минать свою про­валь­ную роль?

«Ты раз­ру­шила мою жизнь, я раз­ру­шу твою».

Она сглот­ну­ла ко­мок в гор­ле.

«Ду­лю те­бе, а не де­неж­ки на ле­чение ро­дичей».

Кем бы ни бы­ла в нас­то­ящем ми­ре Ири­на и ко­му бы она ни при­чини­ла там зло, впол­не оче­вид­но, что от её ро­ли очень мно­гое за­висит. Ес­ли она про­валит роль — она по­губит ис­тинную се­бя.

Но что она мо­жет сде­лать?

«Ты мо­жешь по­пытать­ся прис­лу­шать­ся к ин­ту­иции, к под­сказ­кам пси­хомат­ри­цы, — шеп­ну­ла она се­бе. — Ес­ли ро­лик фо­куси­ру­ет­ся на его чувс­твах, а не на тво­их, то пра­виль­но­го по­веде­ния мо­жет ока­зать­ся дос­та­точ­но для ус­пешно­го отыг­ры­ша ро­ли. Чёрт, да да­же ес­ли ро­лик фо­куси­ру­ет­ся от­части и на тво­их чувс­твах, у те­бя ещё есть шанс — ес­ли ты су­ме­ешь про­будить в се­бе дос­та­точ­но эро­тиз­ма, быть мо­жет, твои чувс­тва пон­ра­вят­ся це­левой а­уди­тории боль­ше зап­ла­ниро­ван­ных сце­нари­ем?»

Она опус­ти­ла ру­ку к по­долу чёр­ной юб­ки, про­вела паль­ца­ми по об­тя­нуто­му кол­го­тами ко­лену. Где фри­воль­ный нас­трой, ког­да он ну­жен?

Втя­нув ноз­дря­ми воз­дух, Ири­на вновь ощу­тила ед­ва уло­вимый пря­ный аро­мат, рас­слаб­ля­ющий — и воз­бужда­ющий в то же са­мое вре­мя. Как знать, не эк­ви­валент ли это ро­ман­ти­чес­кой му­зыки за кад­ром?

Дверь еле слыш­но скрип­ну­ла.

В ком­на­ту во­шёл Дэн, низ­ко опус­тив го­лову. Взгляд его поч­ти не от­ры­вал­ся от по­ла.

— Здравс­твуй­те, — глу­хо про­из­нёс он. Так глу­хо и так нев­нятно, что буль­канье это ско­рее проз­ву­чало как «здраст» — или неч­то нав­ро­де то­го.

— Privet, — улыб­ну­лась пре­пода­ватель­ни­ца, чувс­твуя, как её слег­ка ко­лотит из­нутри. — Зна­чит, ты хо­чешь изу­чить ин­терлинк — ну, то есть межъ­язык или ин­линк, го­воря по-прос­то­му?

Уче­ник по­мол­чал.

— Хо­чу, — не­охот­но приз­нал пос­ле па­узы он. Или это бы­ло «хчу»?

— Сядь ря­дом, — об­лизну­ла гу­бы Ири­на. То ли сму­щение Дэ­на бы­ло то­му ви­ной, то ли пря­ный аро­мат воз­ду­ха, то ли вли­яние пси­хомат­ри­цы, но она по­нем­но­гу на­чала ус­по­ка­ивать­ся. — Ты ведь уже зна­ешь не­кото­рый ба­зовый на­бор по­нятий межъ­язы­ка? Иног­да его про­ходят в млад­ших клас­сах.

— Знаю. — Шея его чуть дрог­ну­ла в по­лукив­ке. Ну, по край­ней ме­ре, уже бо­лее-ме­нее твёр­до проз­ву­чав­шее сло­во.

По­мед­лив, уче­ник взгро­моз­дился на со­сед­нее си­дение у пись­мен­но­го сто­лика. Пе­реве­дя взгляд с собс­твен­ных сло­жен­ных ла­доней чуть вы­ше, по­чему-то вспых­нул — и пос­пешно нап­ра­вил его в сто­рону клет­ча­тых тет­ра­дей на сто­ле.

По­мимо во­ли бро­ви Ири­ны взле­тели. Не­вин­но­го от­ро­ка столь сму­ща­ют её ко­лени, и без то­го по­луп­рикры­тые юб­кой?

Где-то глу­боко внут­ри неё про­мель­кнул не­кий не­яс­ный им­пульс, сра­зу за­душен­ный цен­зу­рой ра­зума. Мгно­вени­ем поз­же она опом­ни­лась — ей ни­как нель­зя сей­час глу­шить в се­бе слад­ко­вато-стыд­ные по­рывы, каж­дый из них мо­жет быть шё­потом пси­хомат­ри­цы, — и, сле­дуя им­пуль­су, прид­ви­нулась к Дэ­ну бли­же, поч­ти ка­са­ясь его ко­леном ни­же уров­ня сто­ла.

— Ты бы не мог вы­писать в тет­радку те сло­ва ин­терлин­ка, ко­торые ты уже зна­ешь? — пре­дель­но слад­ким го­лосом мур­лыкну­ла она. — Что­бы мож­но бы­ло по­том све­рить на­ши... поз­на­ния.

Гля­дя, как его ге­левое пе­ро пти­цей пор­ха­ет над бу­магой, Ири­на не­воль­но по­дума­ла о тех­ни­чес­ком прог­рессе, о прок­ля­том прог­рессе, пос­та­вив­шем её в си­ту­ацию, ко­торая не мог­ла ни­кому и прис­нить­ся сто­лети­ем рань­ше. Тог­да, в кон­це двад­ца­того ве­ка, мно­гим ви­делось, что пись­мен­ность от­ми­ра­ет и что но­вые по­коле­ния бу­дут вла­деть на­бором тек­ста лишь в элек­трон­ной фор­ме.

За­коны моз­га, увы, не­умо­лимы. Как ока­залось, мел­кая мо­тори­ка рук — раз­ви­ва­емая пись­мен­ностью — бла­годат­на для нер­вной сис­те­мы.

Хо­рошо хоть на­учи­лись де­лать руч­ки, поч­ти не тре­бу­ющие на­жима. Всё рав­но что паль­цем в воз­ду­хе ри­су­ешь — так же быс­тро и лег­ко.

На­конец пе­ро в ру­ке под­рос­тка за­мер­ло.

Слег­ка скло­нив­шись к тет­ра­ди, Ири­на оки­нула взо­ром нес­коль­ко со­тен слов. Об­щие по­нятия, от­но­шения и дей­ствия, цве­та и час­ти ми­ра, мес­то­име­ния и пред­ло­ги, абс­трак­ции и кон­та­мина­ции. Ме­нее ве­лик за­пас слов кон­крет­ных, си­юми­нут­ных, — но это лег­ко ис­пра­вить.

— Тут у те­бя мал на­бор пред­метных, уз­ких по­нятий, — мяг­ко оз­ву­чила она толь­ко что сде­лан­ное наб­лю­дение, кос­нувшись ла­дони Дэ­на. — Сей­час я обо­гащу твой лек­си­кон све­жими ин­линко­выми по­няти­ями, а ты бу­дешь их за­писы­вать. Хо­рошо?

Дож­давшись не­уве­рен­но­го кив­ка, пре­пода­ватель­ни­ца об­лизну­ла гу­бы, по­низив го­лос поч­ти до за­гадоч­но­го шё­пота.

— Yabloko. То есть яб­ло­ко. Фрукт, ко­торо­му не­кото­рые при­да­ют ед­ва ли не мис­ти­чес­кое зна­чение...

Пе­ро вы­писа­ло на бу­маге нес­коль­ко за­вит­ков, уве­кове­чивая в тет­ра­ди сло­во — и пе­ревод.

— Spica. То, чем вя­жут. Во вре­мена мо­его детс­тва это бы­ло мод­ным у ба­бушек...

Рас­смат­ри­вая ли­цо пар­ня, Ири­на со стран­ной от­чуждён­ностью по­дума­ла, что мог­ло ока­зать­ся ху­же. Не эта­лон кра­соты, ко­неч­но, но и не на­обо­рот ведь?

— Mayatnik... — неж­но шеп­ну­ла она.

По­ка что она дик­то­вала сло­ва и по­нятия бе­зо вся­кой сис­те­мы, уже по­нимая, что ак­тивную роль в этом шоу при­дёт­ся иг­рать имен­но ей.

Что ж, раз­ве она не бы­ла к это­му го­това?

— Ruka, — Ири­на лас­ко­во пог­ла­дила под­рос­тка пря­мо по нап­ря­жён­ным паль­цам, чуть не зас­та­вив его уро­нить пе­ро. — Она бы­ва­ет ле­вой, а бы­ва­ет пра­вой. Ею обыч­но дер­жат ге­левую руч­ку...

Го­лос её вновь стал поч­ти мур­лы­ка­ющим.

— Yubka, — шеп­ну­ла пре­пода­ватель­ни­ца. — То, что скры­ва­ет ко­лени. Обыч­но... жен­ские.

Дэн вздрог­нул. И, хо­тя пе­ро его пос­лушно дви­нулось в пляс по бу­маге, ей по­каза­лось, что лоб его мгно­вен­но вспо­тел.

— Koleno, — ещё ти­ше, еле-еле слыш­но, вы­дох­ну­ла Ири­на. Ука­зан­ная часть её те­ла под сто­лом слег­ка по­тёр­лась о но­гу пар­ня. — То, что скры­ва­ет yubka. В единс­твен­ном чис­ле...

Она прид­ви­нулась чуть бли­же.

— Bedro, — про­шелес­те­ла она поч­ти на ухо сво­ему уче­нику. — То, что рас­по­лага­ет­ся нем­но­го вы­ше kolena...

Дэн уже ед­ва ды­шал. Лю­бу­ясь его ока­менев­ши­ми чер­та­ми, она чуть за­мет­но улыб­ну­лась.

— Bustgalter, — нег­ромко, как бы нев­зна­чай про­гово­рила она.

И, из пос­ледних сил удер­жи­ва­ясь от яв­но­го сме­ха, оз­ву­чила пе­ревод.

— Grud...

Тут чер­ты его ли­ца ста­ли и вов­се не­пов­то­римы. Ири­на по­мед­ли­ла нем­но­го — пы­та­ясь се­бе во­об­ра­зить, что про­ис­хо­дит сей­час в его брю­ках.

«Чем я за­нима­юсь?» — про­мель­кну­ла отс­тра­нён­ная, буд­то при­шед­шая из­да­лека, мысль в го­лове Ири­ны. Что, ес­ли она оши­ба­ет­ся во всех сво­их до­гад­ках и до­мыс­лах? Что, ес­ли это всё-та­ки чей-то ши­зоф­ре­ничес­кий ро­зыг­рыш? Что, ес­ли она ни­какая не гип­но­ак­три­са и зав­тра для неё нас­ту­пит сле­ду­ющий день?

«Тог­да я сей­час прос­то-нап­росто сов­ра­щаю не­совер­шенно­лет­не­го, — с хо­лод­ком дош­ло до неё. — Зло­упот­ребляя по­ложе­ни­ем. На­рушая за­кон».

И ей это уже на­чина­ет нра­вить­ся.

— Bryuki, — по­щеко­тала ды­хани­ем она его ухо. — То, что но­сят пар­ни. Ни­же по­яса...

Ла­донь её на мгно­вение ныр­ну­ла под стол и кос­ну­лась ко­лена Дэ­на, но поч­ти сра­зу от­дёрну­лась. Ей по­каза­лось, или в гла­зах его сто­ят слё­зы?

Ещё нес­коль­ко пред­ме­тов одеж­ды. Ещё нес­коль­ко не­од­нознач­ных те­лес­ных час­тей. Нес­коль­ко впол­не не­вин­ных слов — от­вле­чения ра­ди.


Не знаешь где купить игрушки для секса? В этом секс-шопе самый лучший выбор!

Ка­ково впи­тывать в се­бя на­уку но­вого язы­ка?

— Хо­рошо, Дэн, — дож­давшись за­писи оче­ред­но­го сло­ва, отод­ви­нулась она. Под­росток ды­шал тя­жело и час­то, не гля­дя на бу­магу пе­ред со­бой. — Сей­час мы рас­ши­рили твой сло­вар­ный за­пас и те­перь мы бу­дем про­верять твои зна­ния.

Пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка не­тороп­ли­во за­кину­ла но­гу на но­гу, поз­во­лив юб­ке при этом зад­рать­ся нам­но­го вы­ше ко­лена.

— Это мо­жет по­казать­ся нем­но­го глу­пым, — вкрад­чи­во по­низи­ла го­лос она, — но это поз­во­ля­ет зак­ре­пить зна­ния. Я бу­ду за­давать те­бе воп­ро­сы на ин­терлин­ке, прос­тые, тре­бу­ющие от­ве­та «да» или «нет». Ты бу­дешь, то­же на ин­линке, от­ве­чать...

Она по­мед­ли­ла ми­нуту, ища его взгляд.

— Ti soglasen, Дэн?..

Се­кун­дное мол­ча­ние.

— Da...

Она поз­во­лила се­бе слег­ка улыб­нуть­ся, праз­днуя эту не­боль­шую по­беду.

— Nebo... imeet siniy cvet?

— Da.

— Koshki edyat myshey?

— Da... — вы­дох­нул па­рень. Ка­жет­ся, гус­тая крас­но­та с его ли­ца на­чала спа­дать.

— U tebya est stol?

— Da, — по­косил­ся в сто­рону Дэн.

— U tebya est stul?

Тут он по­мол­чал с мгно­вение, ви­димо, на­чиная до­гады­вать­ся, что над ним из­де­ва­ют­ся. Но всё же от­ве­тил ут­верди­тель­но.

— Ti lubish krasnie yabloki?

— Da, — сглот­нул па­рень слю­ну.

— Ti lubish beliy shokolad?

— Da...

— Tebe nravitsa... raduga? — об­лизну­ла гу­бы пре­пода­ватель­ни­ца.

— Da.

— Tebe nravyatsa zvyozdi?

— Da...

— Tebe nravyatsa moi koleni?

Под­росток от­крыл рот и тут же зак­рыл, сбив­шись с на­лажен­но­го рит­ма. Гла­за его мор­гну­ли.

— Ну же, Дэн, — лас­ко­во уве­щева­ла его Ири­на. — Те­бе прос­то нуж­но от­ве­тить по­ложи­тель­но или от­ри­цатель­но на прос­той воп­рос. Ес­ли ты за­был ка­кие-то сло­ва или не зна­ешь их зна­чения, я мо­гу те­бе объ­яс­нить.

— Я... — Он за­мол­чал.

Она кос­ну­лась ру­кою ко­лена, от­кры­того те­перь до бед­ра. Па­рень, от шо­ка, по­хоже, за­быв­ший да­же об из­бе­гании глаз­но­го кон­такта, мог нас­ла­дить­ся этим зре­лищем во всей кра­се.

— Tebe nravyatsa moi koleni, Дэн?

Го­лос её был та­ким слад­ким. Та­ким вкрад­чи­вым.

— D-da, — сглот­нув ко­мок, вы­давил па­рень.

Ири­на улыб­ну­лась угол­ка­ми рта. Ед­ва за­мет­но.

— Tebe nravyatsa... moi byodra?

Она про­вела ла­донью по од­но­му из них, как бы слу­чай­но поз­во­лив юб­ке ещё чуть-чуть при­под­нять­ся. Сан­ти­мет­ра на два.

— Da, — про­гово­рил уче­ник.

Щё­ки его го­рели.

— Че­го ты хо­чешь, Дэн? — про­гово­рила Ири­на, не сво­дя с не­го прис­таль­но­го взгля­да че­рез свои де­ловые оч­ки. — Я пред­ла­гаю те­бе по­иг­рать... в нем­но­го дру­гую иг­ру. Иг­ру, ко­торая мо­жет ещё силь­нее рас­ши­рить твой сло­вар­ный за­пас.

Пре­пода­ватель­ни­ца сде­лала па­узу.

— Ты фор­му­лиру­ешь же­лания на ин­линке. Мо­жешь поль­зо­вать­ся за­пися­ми. Мо­жешь да­же под­гля­дывать в учеб­ник... это толь­ко по­может рас­ши­рить твой лек­си­кон. Я — вы­пол­няю их, ес­ли это в мо­их си­лах.

Она нес­пешно по­меня­ла рас­по­ложе­ние ног, тем не ме­нее ос­тавляя их пе­рек­ре­щён­ны­ми.

— Ты... сог­ла­сен?

Гла­за под­рос­тка го­рели. Но он яв­но не знал, что от­ве­тить, сно­ва впав в сту­пор.

— Эх, как же пло­хо ты по­нима­ешь прос­тые ве­щи, — с по­каз­ной грустью по­кача­ла она го­ловой. — Ну хо­рошо, для при­мера... vozmi ruchku.

Дэн мор­гнул. За­тем вздрог­нул. Мгно­вени­ем поз­же паль­цы его сом­кну­лись на ге­левом стер­жень­ке.

Пре­пода­ватель­ни­ца от­ки­нулась на спин­ку офис­но­го сту­ла, в гла­зах её про­яви­лась меч­та­тель­ность. Ру­ка её сос­коль­зну­ла вниз по тка­ни кол­гот на ко­лене.

— Narisuy krug.

Руч­ка опи­сала ок­ружность на лис­те бу­маги.

— Твоя оче­редь.

Ири­на нес­пешно по­качи­валась вле­во-впра­во вмес­те с офис­ным сту­лом, ко­лени её вы­писы­вали те же за­вора­жива­ющие дви­жения под взо­ром Дэ­на.

Не в си­лах от­вести от них взор, под­росток сглот­нул слю­ну.

— Sdelayte... yubka vverh, — вы­давил он, яв­но по­забыв все пра­вила сог­ла­сова­ния слов. И за­алел.

Сде­лав не­до­умён­ное ли­цо, Ири­на еле за­мет­но по­кача­ла го­ловой. Кос­ну­лась ру­кой края по­дола и изоб­ра­зила лёг­кую уко­риз­ну.

— Как те­бе не стыд­но, Дэн.

Она сме­рила его взгля­дом с го­ловы до ног. Смот­реть на ли­цо пар­ня бы­ло прос­то жал­ко.

— Как те­бе не стыд­но до­пус­тить столь­ко оши­бок в реп­ли­ке, — с той же ин­то­наци­ей до­бави­ла она. — Ты как буд­то сов­сем не учил ин­терлин­ка?

Сжа­лив­шись над ним — и вспом­нив по­пут­но кое о чём — она быс­тро наб­ро­сала на лис­тке бу­маги схе­му сог­ла­сова­ния для каж­до­го из слов в по­доб­но­го ро­да фра­зах и ука­зала пред­почти­тель­ные си­нони­мы.

— Смот­ри.

Под­росток гля­нул. Ли­цо его за­але­ло ещё гу­ще.

— Ну, поп­ро­буй ещё раз. Ты же спо­собен пос­тро­ить фра­зу пра­виль­но, да?

По ли­цу пар­ня прош­ла дрожь.

Он ещё раз взгля­нул на лис­ток, по­том — на её ко­лени. По­том — сно­ва на лис­ток.

— Pripodnimite... kray yubki.

Пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка слег­ка поп­ра­вила оч­ки, про­дол­жая стро­го раз­гля­дывать его. Пред­ло­жение бы­ло пос­тро­ено вер­но, но от­ка­зать се­бе в ма­лень­ком не­вин­ном удо­воль­ствии она не мог­ла.

— Ты за­был од­но сло­во. Клю­чевое. В фоль­кло­рах не­кото­рых стран его да­же счи­та­ют вол­шебным.

— Pozhaluysta... — вы­дох­нул Дэн.

Пос­ле­дова­ла па­уза.

За­тем, буд­то по тай­ме­ру, тем­но­воло­сая де­вуш­ка в чёр­ных са­погах, тём­ных кол­готках, по­лурас­пахну­той ко­жаной кур­тке, чёр­ной юб­ке, бе­лой блу­зе и де­ловых оч­ках не­тороп­ли­во вып­ря­милась.

Стоя пе­ред Дэ­ном, она кос­ну­лась паль­ца­ми края юб­ки — не­уве­рен­но и сра­зу от­дёрнув паль­цы, как от ог­ня, — но тут же, буд­то наб­равшись ду­ху, взяв­шись за тём­ный по­дол вновь.

Прис­таль­но гля­дя ему в ли­цо, Ири­на при­под­ня­ла край сво­его оде­яния, об­на­жая об­тя­нутые тём­ны­ми кол­готка­ми ко­лени, от­кры­вая взо­ру бе­зуп­речные бёд­ра и пре­дос­тавляя да­же шанс уви­деть часть ма­нящих яго­диц. Паль­цы её дрог­ну­ли бы­ло на миг, слов­но в стрем­ле­нии от­пустить по­дол, — но тут же зас­ты­ли, сталь­ны­ми кле­щами удер­жи­вая чёр­ную ткань в на­ибес­стыд­ней­шем по­ложе­нии.

Пре­пода­ватель­ни­ца нес­ме­ло об­лизну­ла гу­бы.

— Че­го ты те­перь хо­чешь, Дэн? — мяг­ко ос­ве­доми­лась она. Бро­ви её взле­тели.

Под­рос­тка слег­ка тряс­ло. Он тя­жело ды­шал, не от­во­дя взгля­да от её ого­лён­ных ног.

— Хо­чу... что­бы...

— На ин­линке, Дэ­ни, — лас­ко­во на­пом­ни­ла она.

Ири­на смот­ре­ла, как рас­крас­невший­ся уче­ник лис­та­ет учеб­ник и кон­спек­ты в по­ис­ках нуж­ных слов, как блес­тят ка­пель­ки по­та на его лбу, как взгляд его вре­мена­ми сколь­зит по её яго­дицам и бёд­рам, по­рою пе­реме­ща­ясь чуть вы­ше. От­ки­нув го­лову на­зад, она по­пыта­лась при­нять бо­лее вле­кущую по­зу.

Кто бы мог по­думать, что сте­зя са­дис­тки ока­жет­ся столь слад­ка?

Зай­мись она са­мо­ана­лизом, она бы по­няла, что в ощу­щени­ях этих мно­гое от скры­того же­лания отом­стить ус­тро­ите­лям шоу, как бы воп­ло­тив­шимся для неё ны­не в нес­клад­ной фи­гуре уче­ника. Пре­пода­ватель­ни­це сей­час, од­на­ко, бы­ло не до пси­холо­гичес­ких изыс­ка­ний.

Кровь бар­хатно сту­чала в её вис­ках. Пря­ный аро­мат воз­ду­ха, ка­жет­ся, про­питал её всю.

Под­росток нег­ромко каш­ля­нул.

— Да, Дэ­ни? — неж­но по­ин­те­ресо­валась она. Чуть-чуть по­тере­бив паль­ца­ми края юб­ки.

Дэн по­мял­ся с ми­нуту. Наб­рал в грудь воз­ду­ха.

— Pozhaluysta... snimite s sebya odezhdu. Ispolnite... ispolnite striptiz, — вы­дох­нул он.

Бро­ви пре­пода­ватель­ни­цы за­ново взмы­ли вверх.

— Ты... хо­чешь, что­бы я сня­ла с се­бя всё? — буд­то в при­пад­ке рас­те­рян­ности са­ма каш­ля­нула она, пе­рей­дя на обыч­ный язык. При­от­крыв на миг гу­бы — и как бы да­же су­рово нах­му­рив­шись. — Раз­де­лась пе­ред то­бою пря­мо тут и сей­час? Сде­лав это... под му­зыку?

На ти­ней­дже­ра бы­ло жал­ко смот­реть. Стыд и страх плы­ли по его ли­цу бе­лесо-алы­ми вол­на­ми.

Ири­на, ук­радкой лю­бу­ясь див­ны­ми пе­рели­вами от­тенков, поп­ра­вила свои стро­гие де­ловые оч­ки.

— Horosho, — опус­ка­ет она взор.

Ру­ка её, выс­во­бодив край юб­ки, прос­каль­зы­ва­ет в ви­сящую на пле­че су­моч­ку, из­вле­кая кос­ме­тич­ку. Как хо­рошо, что в па­мяти её зер­каль­ца как раз име­ет­ся трек с при­ят­ной под­бадри­ва­ющей ме­лоди­ей.

Лиш­ний до­вод к то­му, что всё это — не­быль?

Па­ра щел­чков на­мани­кюрен­ным паль­цем по ле­дяно­му стек­лу — и не­тороп­ли­вая плав­ная му­зыка мяг­ки­ми ак­корда­ми за­лива­ет ком­на­ту.

Ири­на сни­ма­ет сум­ку с пле­ча и от­прав­ля­ет её на сто­лик, слег­ка на­дув гу­бы и не сво­дя с уче­ника нем­но­го рас­сержен­ный взгляд. От­части она и вправ­ду рас­серже­на — чувс­тво это стран­но пь­янит и воз­бужда­ет — она всерь­ёз ожи­дала, что Дэн бу­дет умо­лять её из­ба­вить­ся от пред­ме­тов одеж­ды по од­но­му, в пред­две­рии че­го и зас­тавля­ла его за­учи­вать их на­име­нова­ния?

Обе её ла­дони пти­цею взле­та­ют к пле­чам — край юб­ки мо­лотом па­да­ет вниз и вновь ук­ры­ва­ет её но­ги чёр­ным бар­хатным опа­халом.

По­лурас­пахну­тая ко­жаная кур­тка по­кида­ет то пра­вое, то ле­вое пле­чо, от­прав­ля­ясь в ито­ге за сум­кой на пись­мен­ный сто­лик.

Паль­цы её па­уч­ком про­бега­ют по по­лам блу­зы.

По­кусы­вая гу­бы, про­дол­жая дер­жать по­допеч­но­го сер­ди­тым и как бы да­же слег­ка ис­пу­ган­ным взгля­дом, всем ви­дом сво­им изоб­ра­жая не­вин­ную жер­тву, вы­нуж­денную вы­пол­нять ус­ло­вия ею же при­думан­ной иг­ры, Ири­на рас­стё­гива­ет пу­гови­цы на бе­лой тка­ни, сни­зу вверх, от са­мой пер­вой к са­мой пос­ледней. Сколь­знув ру­кою меж­ду по­лами, неж­но про­водит по ко­же паль­ца­ми — ря­дом с пра­вой ча­шеч­кой са­лато­во-кре­мово­го бюс­тгаль­те­ра.

— Вот так, Дэн?.. — не вы­дер­жав, шеп­чет она.

Сме­рив уче­ника ещё од­ним стро­гим взо­ром, не­сущим в то же вре­мя ком­по­нен­ту крот­кой об­ре­чён­ности, она неб­режным дви­жени­ем плеч сбра­сыва­ет с них блу­зу — поз­во­лив бе­лой тка­ни сос­коль­знуть на по­вер­хность сто­лика.

По­лу­опёр­шись по­яс­ни­цей на сто­лик, кра­ем гла­за она за­меча­ет ок­но с рас­пахну­тыми што­рами по­зади. Не раз­ли­чит ли кто за ни­ми пре­пода­ватель­ни­цу, поч­ти по­лу­об­на­жив­шу­юся пе­ред уче­ником?

«Ах, всё рав­но. Это не бо­лее чем гип­но­мираж?»

Про­ведя ру­кой ещё раз по ко­же вок­руг кре­мовых ча­шечек бюс­тгаль­те­ра, ви­дя бе­зум­ный блеск в гла­зах Дэ­на и ощу­щая от­звук его воз­бужде­ния в са­мой се­бе, она вод­ру­жа­ет пра­вую но­гу на стул. Ки­нув на пар­ня ещё один взгляд — и сколь­знув паль­ца­ми по ко­лену че­рез тём­ную ткань кол­гот.

Спус­кая вниз язы­чок мол­нии чёр­но­го са­пога, Ири­на рас­стё­гива­ет его.

Опус­тив но­гу вниз и вод­ру­жая на стул ле­вую но­гу вза­мен, со­вер­ша­ет то же с иным са­погом.

По­луп­ри­сев на сто­лик, пре­пода­ватель­ни­ца вновь за­дира­ет вверх юб­ку, опять бес­стыд­но об­на­жая до са­мого пре­дела бёд­ра, паль­цы её ух­ва­тыва­ют мол­нию за плас­ти­ковый язы­чок и нес­пешно тя­нут его сни­зу вверх под раз­го­рячён­ным взо­ром уче­ника.

Поз­во­лив юб­ке опасть и вновь на миг пе­ресёк­шись с по­допеч­ным взгля­дами — все­ми си­лами сво­ими тщась пе­редать мес­сей­дж «До че­го ты ме­ня до­вёл?» в это крат­кое мгно­венье — де­вуш­ка, из всей за­мет­ной одеж­ды на ко­торой ос­та­лись лишь са­лато­вый бюс­тгаль­тер и тём­ные кол­готки, по­лу­обо­рачи­ва­ет­ся к уче­нику спи­ной и к ок­ну ли­цом. Кон­чи­ки её паль­цев под­ны­рива­ют под по­ясок ниж­ней час­ти её оде­яния.

И сос­каль­зы­ва­ют ни­же.

Стоя пе­ред уче­ником в од­ном са­лато­вом белье, цвет её тру­сиков по от­тенкам сов­па­дал с то­пиком, Ири­на про­водит ла­донью по жи­воту.

Паль­чи­ки её ка­са­ют­ся на мгно­венье ре­зин­ки тру­сиков, буд­то ко­леб­лясь, не ныр­нуть ли и за неё.

Гла­за Дэ­на ди­ко го­рят, брю­ки его взду­ва­ют­ся шат­ром, толь­ко что не ло­па­ясь из­нутри.

«Ин­те­рес­но, сколь­ко на са­мом де­ле ему лет?»

Ири­на зна­ла, что при учас­тии в гип­нокли­пе вос­при­ятие ре­аль­нос­ти мо­жет слег­ка варь­иро­вать­ся — так, нап­ри­мер, гип­но­ак­тёр не за­меча­ет съ­ёмоч­ной ап­па­рату­ры вок­руг. Но глав­ные эле­мен­ты внеш­ности учас­тни­ков сце­ны обыч­но ос­та­ют­ся как есть.

С дру­гой сто­роны, она ведь мо­жет сни­мать­ся и в под­поль­ном гип­нокли­пе, то­варе для чёр­но­го рын­ка. Тог­да вид и воз­раст уче­ника пе­ред ней мо­гут быть впол­не не­под­дель­ны.

Мысль эта по­чему-то слад­ко об­жи­га­ет её.

Ру­ка пар­ня дёр­га­ет­ся, за­чем-то стис­нувшись вок­руг ле­вого бед­ра. Ири­на вдруг по­нима­ет, что уче­ник пред нею сдер­жи­ва­ет­ся из пос­ледних сил, еле удер­жи­ва­ясь от — ну, чем там обыч­но за­нима­ют­ся ти­ней­дже­ры, сле­дя за раз­де­вани­ем оболь­сти­тель­ниц из ви­де­оро­ликов?

«Ин­те­рес­но, что про­изой­дёт, ес­ли я вы­нужу его из­вер­гнуть­ся пря­миком в брю­ки? — мель­ка­ет не­воль­ный воп­рос у неё в го­лове. — Клип бу­дет сор­ван?»

С за­тума­нен­ным взо­ром она об­ли­зыва­ет гу­бы, зас­тавляя их влаж­но заб­лестеть, пос­ле че­го ка­са­ет­ся паль­ца­ми ле­вой ча­шеч­ки то­пика.

Сколь­знув по тка­ни кон­чи­ками паль­цев, на миг она ос­та­нав­ли­ва­ет их у сос­ка.

Пос­ле че­го — сжи­ма­ет.

Не­от­рывно гля­дя Дэ­ну в ли­цо стро­гим и при этом про­воци­ру­ющим взгля­дом, она за­водит ле­вую ру­ку за спи­ну, на­щупы­вая са­лато­вый узе­лок.

Обе ча­шеч­ки то­пика па­да­ют вниз.

С уст пар­ня пе­ред нею сле­та­ет не­воль­ный стон. На­рочи­то по­тупив взор и да­же по­луп­рикрыв гла­за, Ири­на поз­во­ля­ет сво­им ла­доням по­путе­шес­тво­вать по мяг­ким по­луша­ри­ям, как бы пы­та­ясь в сму­щении их прик­рыть — но тут же слег­ка сме­щая вниз пра­вую ру­ку, а ле­вой ла­донью ус­трем­ля­ясь ещё ни­же в нап­равле­нии кре­мовых тру­сиков.

Ко­лени её рас­па­хива­ют­ся под взгля­дом Дэ­на, она си­дит на са­мом краю пись­мен­но­го сто­лика. Ру­ка её глай­де­ром сколь­зит по зыб­кой зе­лено­ватой до­рож­ке, поч­ти утап­ли­вая нить тру­сиков в го­рячих нед­рах.

Паль­цы её про­ника­ют под са­лато­вую те­сём­ку, рес­ни­цы при­от­кры­ва­ют­ся на миг — лишь да­бы уви­деть, как ру­ка Дэ­на стис­ки­ва­ет бу­гор на брю­ках.

Ве­ки её при­под­ни­ма­ют­ся ещё вы­ше, а взгляд её встре­ча­ет­ся со взгля­дом уче­ника, угол­ков её губ ка­са­ет­ся лёг­кая по­ощ­ри­тель­ная улыб­ка. Пря­мо у не­го на гла­зах пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка прос­каль­зы­ва­ет ру­кою в тру­сики уже це­ликом — ве­дя иг­ри­во кон­чи­ками паль­цев по собс­твен­ной щёл­ке.

Как же здесь го­рячо?

Те­сём­ка её белья прис­пу­щена, го­лова её и спи­на зап­ро­кину­ты на­зад, она уже ско­рее ле­жит, чем си­дит на сто­лике — от­кры­тая как взгля­ду уче­ника, так и взо­рам воз­можных за­окон­ных наб­лю­дате­лей, спо­соб­ных раз­ли­чить что-ли­бо че­рез приз­рачный не­весо­мый тюль.

Чей это слы­шит­ся тон­кий про­тяж­ный стон?

«Что мы тво­рим», — без­воль­ной тенью про­носит­ся у Ири­ны в го­лове.

В том, что­бы быть гип­но­пер­со­нажем, су­щес­тву­ющим не бо­лее дня, есть свои пре­иму­щес­тва. Мож­но в от­кры­тую сов­ра­щать не­совер­шенно­лет­не­го уче­ника, не опа­са­ясь пос­ледс­твий, мож­но мас­турби­ровать об­на­жён­ной пря­мо на сто­ле пе­ред ним — и пе­ред ок­ном с ши­роко рас­пахну­тыми што­рами — не ду­мая ни о чём.

Она сто­нет ещё гром­че, про­никая паль­ца­ми глуб­же меж сво­их влаж­ных ство­рок.

Мор­га­ет, пы­та­ясь прог­нать ту­ман в гла­зах пос­ле оче­ред­но­го сто­на. Кто это на­виса­ет над нею?

Дэн?..

Крас­ный как му­хомор, дро­жащий и взмок­ший, да­же не пы­та­ющий­ся скрыть про­дол­жа­ющи­еся по­луреф­лектор­ные дви­жения сво­ей ла­дони.

Ири­на из пос­ледних сил со­бира­ет­ся с мыс­ля­ми.

— Ну, — гу­бы её из­ги­ба­ют­ся в не­лов­ком по­добии улыб­ки, — я вро­де как осу­щес­тви­ла твоё по­жела­ние. Или у те­бя, — улыб­ка её по­чему-то на миг сде­лалась яр­че, — воз­никла ещё од­на фор­му­лиров­ка?

Под­росток тя­жело ды­шит, поч­ти хри­пит.

— В... в-в... — Он с тру­дом сгла­тыва­ет слю­ну, преж­де чем про­дол­жить. — В-воз­никла.

Пре­пода­ватель­ни­ца мяг­ко заг­ля­дыва­ет ему в гла­за. Он ведь то­же гип­но­пер­со­наж, го­воря по су­ти.

Ви­новат ли он хоть в чём-ни­будь пе­ред ней?

— Ка­кая же? — слад­ким шё­потом уточ­ня­ет она.

За­ика­ясь, пу­тая пред­ло­ги и де­еп­ри­час­тия, заб­лу­див­шись в скло­нени­ях и па­дежах, Дэн оз­ву­чива­ет кое-как своё но­вое по­жела­ние.

Она вновь де­лови­то поп­равля­ет оч­ки.

— Это про­тиво­закон­но, Дэн. — Ес­ли в го­лосе её и по­уба­вилось сла­дос­ти, то лишь сов­сем слег­ка. — Но еже­ли ты и вправ­ду пред­по­лага­ешь, что это по­может изу­чению язы­ка...

— По­лагаю, — вы­дыха­ет па­рень.

Ири­на нес­коль­ко мгно­вений смот­рит на не­го ни­чего не вы­ража­ющим взгля­дом. Пос­ле че­го не­тороп­ли­во сле­за­ет со сто­лика, опус­ка­ясь ступ­ня­ми на пу­шис­тый ков­ро­вый ворс.

— Ко­ман­дуй, Дэн, — еле слыш­но шеп­чет она. — Это твой урок. Ты зна­ешь сло­ва.

Па­рень в от­вет око­ло ми­нуты рас­смат­ри­ва­ет её.

— Vstante na koleni. — Го­лос его по­чему-то сби­ва­ет­ся на пос­леднем сло­ве. — Pozhaluysta.

Она мед­лит не­кото­рое вре­мя — но по­чему нет? — пос­ле че­го опус­ка­ет­ся на­гими ко­леня­ми на тот же ворс, тот же ще­кочу­щий ворс, из бес­стыдс­тва или из стран­но­го ма­зохиз­ма выб­рав тот учас­ток ков­ра, что неп­ло­хо под­да­вал­ся об­зо­ру че­рез окон­ные стёк­ла.

— Что те­перь де­лать, Дэн? — как бы в сму­щении опус­ка­ет рес­ни­цы она.

— Naklonite golovu... nizhe. — Тут его ды­хание пе­рех­ва­тыва­ет.

Ири­на по­вину­ет­ся.

— Так?..

Гла­за её го­рят, мысль о ви­де, от­кры­ва­ющем­ся че­рез ок­но, про­ходит слад­кою сту­жей по все­му те­лу.

— Da. Те­перь... otkroyte rot... — еле слыш­но вы­дыха­ет из се­бя он. Зрач­ки его глаз за­каты­ва­ют­ся.

Ири­на вновь ра­болеп­но сле­ду­ет при­казу.

Гу­бы её смы­ка­ют­ся вок­руг дро­жаще­го от на­кала раз­го­рячён­но­го пор­шня, поч­ти об­жи­га­юще­го, кон­чик её язы­ка ощу­ща­ет со­лоно­ватую вла­гу на мор­щи­нис­той ко­жице. Ко­лышу­ща­яся уп­ру­гая плоть ед­ва ли не пол­ностью за­поло­ня­ет со­бой её рот, ей ста­новит­ся труд­но ды­шать — и, как в при­пад­ке са­мо­ис­тя­зания, она всем те­лом сво­им по­да­ёт­ся впе­рёд, поч­ти ощу­щая ще­кочу­щие ка­сания на сво­их глан­дах.

Ру­ка пре­пода­ватель­ни­цы всле­пую сос­каль­зы­ва­ет вниз, к дав­но прис­пу­щен­ным тру­сикам. Паль­цы её на­ходят ощупью кон­ту­ры кур­ча­вого тре­уголь­нич­ка.

И ны­ря­ют ни­же.

Она зас­то­нала бы, не будь сей­час за­нят це­ликом весь её рот.

«Пусть мне, быть мо­жет, ос­та­лось про­сущес­тво­вать мной не так дол­го, — так, или при­мер­но так проз­ву­чали бы мыс­ли Ири­ны, возь­ми она за труд вы­разить их ли­тера­тур­но. — Но в эти ос­тавши­еся мгно­вения я пос­та­ра­юсь вы­жать из них мак­си­мум нас­лажденья, бу­ду та­кой, ка­кою всег­да в глу­бине ду­ши жаж­да­ла быть, вы­пущу се­бя на во­лю».

Ла­донь ти­ней­дже­ра — Ири­на чувс­тву­ет это — вцеп­ля­ет­ся сза­ди греб­нем в её ше­велю­ру. Прич­мокнув, пре­пода­ватель­ни­ца меж­ду­народ­но­го язы­ка слег­ка сдви­га­ет го­лову то впе­рёд, то на­зад, сле­дуя ед­ва уло­вимо­му, но ста­новя­щему­ся всё чёт­че рит­му.

Язы­чок её по­добен роб­ко­му сус­ли­ку, изу­ча­юще­му очер­та­ния вло­мив­шей­ся в его нор­ку ли­сы.

То нес­ме­ло и не­реши­тель­но — то, слов­но бы в па­нике, вдруг ус­ко­ря­юще­му ме­тания.

Сно­ва и сно­ва.

— Да!.. Вот так... — Но все ли из сле­та­ющих с его уст обо­роты мож­но наз­вать цен­зурны­ми?

При­опус­тив иро­нич­но рес­ни­цы и ощу­тив в се­бе но­вый всплеск воз­бужде­ния, пре­пода­ватель­ни­ца на­ращи­ва­ет темп.

Паль­цы её меж тем поч­ти це­ликом ны­ря­ют в глубь алых скла­дочек, скры­ва­ясь внут­ри.

То сдви­га­ясь, то рас­то­пыри­ва­ясь, то стре­митель­но те­ребя жар­кую плоть.

Она зак­ри­чала бы, ес­ли б мог­ла.

Но крик, ею не оз­ву­чен­ный, слы­шит­ся от­ку­да-то свер­ху — и рас­ка­лён­ная ла­ва вып­леск за вып­леском, взрыв за взры­вом из­верга­ет­ся ки­пят­ком в её гор­ло.

Паль­цы уче­ника сжа­ты сталь­ным кап­ка­ном на её за­тыл­ке, Ири­на поч­ти не ощу­ща­ет это­го, чувс­тва­ми сво­ими пог­ру­зив­шись в се­бя, в свои лич­ные слад­кие нед­ра, где бур­ная дрожь её собс­твен­ных при­хот­ли­вых паль­чи­ков воз­но­сит её на вер­ши­ну бла­женс­тва, сти­рая рас­су­док, ло­мая гра­ницы, за­поло­няя прос­транс­тво пе­ред ней ос­ле­питель­ны­ми пы­ла­ющи­ми кру­гами и по­вер­гая в не­бытие са­мо Вре­мя.

Го­лова её от­ки­дыва­ет­ся на­зад, клей­кие бе­лые струй­ки сте­ка­ют свер­ху вниз по её гу­бам и шее, с уст её сры­ва­ет­ся стон.

Или крик?..

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Эхо не­дав­не­го зву­ка всё ещё виб­ри­рова­ло ка­мер­то­ном в её ушах, став­ший об­жи­га­ющим воз­дух пор­ция за пор­ци­ей жад­но зах­ва­тывал­ся её лёг­ки­ми, узо­ры бе­лого пла­мени тан­цу­ющим хо­рово­дом мед­ленно рас­тво­рялись пе­ред гла­зами.

Каж­дая мыш­ца Ири­ны слов­но мед­ленно об­мя­кала.

Ско­ро ли, на­конец, пос­лы­шит­ся ок­лик «Сня­то»? Вро­де бы куль­ми­нация кли­па уже по­зади.

Она пе­реве­ла взгляд на Дэ­на. Ис­пы­тывая к не­му в этот мо­мент, как ни стран­но, по­месь чувств бла­годар­ности и со­лидар­ности.

Про­тянув ру­ку, Ири­на взъ­еро­шила его во­лосы.

— Ну, как это бы­ло? — воп­рос её по­чему-то раз­дался ед­ва ли не шё­потом.

Па­рень вя­ло ус­мехнул­ся. Это­го вы­раже­ния она ни ра­зу преж­де не ви­дела на его ли­це.

— Вы­ше вся­ких пох­вал. По­жалуй, из вас и вправ­ду мог­ла бы вый­ти неп­ло­хая... гип­но­ак­три­са.

Сна­чала ей по­каза­лось, буд­то она ос­лы­шалась.

— Неп­ло­хая... кто? — Ны­неш­ний её го­лос проз­ву­чал чуж­до для неё са­мой.

— Гип­но­ак­три­са. — Дэн ус­мехнул­ся уже в от­кры­тую. — Вы бы мог­ли пре­тен­до­вать на «Ос­ка­ра».

Она отод­ви­нулась, не­довер­чи­во гля­дя на уче­ника, ко­торо­го не так дав­но сов­ра­тила, пе­ред ко­торым толь­ко что ус­тро­ила рас­путное пред­став­ле­ние, на гла­зах у ко­торо­го без­застен­чи­во лас­ка­ла собс­твен­ное на­гое те­ло.

— Как ты...

Го­лос её упал.

— Сле­ду­ет от­клю­чать все не­задо­кумен­ти­рован­ные вай­фай-фун­кции сво­его кос­ме­тичес­ко­го план­ше­та, ког­да вхо­дите с ним в нез­на­комое мес­то.

Гла­за пар­ня си­яли нас­мешли­вым тор­жес­твом.

— Я вхо­жу в од­но не­боль­шое ха­кер­ское комь­юни­ти, мы об­ме­нива­ем­ся иног­да спо­соба­ми взло­ма мо­билок и об­хо­да па­ролей, — об­лизнув гу­бы, по­яс­нил он. — Из ин­те­реса я по­рой про­веряю на проч­ность ком­пно­ты по­сеща­ющих на­шу квар­ти­ру, но ваш шес­тизнач­ный па­роль осо­бен­но уми­лил ме­ня. В двад­цать пер­вом ве­ке? Я умо­ляю вас, ра­ди всех эль­фов Ва­лино­ра, это да­же не смеш­но.

Он сде­лал па­узу, на гу­бах его иг­ра­ла улыб­ка. Ири­на мол­ча­ла, не в си­лах что-ли­бо про­из­нести.

— Уви­дев фай­лы ар­хи­ва, я по­нача­лу не знал, что и ду­мать. Та­кая при­лич­ная с ви­ду де­вуш­ка. Та­кое не­обыч­ное хоб­би. Так воз­бужда­ет?

По ще­кам пре­пода­ватель­ни­цы — все­го лишь толь­ко пре­пода­ватель­ни­цы? — ра­зош­лась крас­ка.

— По­нача­лу я меч­тал, фан­та­зиро­вал о том, что­бы прос­то шан­та­жиро­вать вас этим, но идея мог­ла и не вы­гореть. К счастью, Ин­тернет — это ог­ромный кол­лектив­ный ра­зум, где мож­но со­об­ща об­ду­мать са­мые из­вра­щён­ные пла­ны.

Ка­жет­ся, Дэн прог­ло­тил слю­ну.

— И вот воз­ник за­мысел. Прос­той и при этом... Ни­како­го рис­ка, да­же ес­ли не вы­горит. Чу­ток аль­ги­медо­тона в воз­ду­хе мо­жет уве­личить шан­сы.

— Аль­ги... че­го? — ма­шиналь­но уточ­ни­ла она.

— Так, лёг­кое воз­бужда­ющее средс­тво, — объ­яс­нил Дэн. — Его час­то упо­мина­ют на бор­дах.

Вя­ло, буд­то бы с грустью, он по­качал го­ловой:

— Ре­аль­но оно, увы, не так уж и эф­фектив­но. Как ни пе­чаль­но, нет в при­роде ве­ществ, од­но вды­хание или прог­ла­тыва­ние ко­торых сра­зу зас­та­вило бы де­вуш­ку ки­нуть­ся на бли­жай­ше­го пар­ня, — и, не счи­тай вы се­бя гип­но­ак­три­сой, вы бы лег­ко пе­ребо­роли его дей­ствие, за­подоз­ри­ли бы не­лад­ное или прос­то уш­ли. Но...

Те­перь те­ат­раль­но упал уже его го­лос.

Ири­на стис­ну­ла зу­бы, чувс­твуя, как её на­чина­ет слег­ка ко­лотить от пе­режи­того уни­жения, осоз­нанно­го во всей ме­ре толь­ко сей­час. Под­росток ис­поль­зо­вал её. Прев­ра­тил её в сек­су­аль­ную ра­быню на час. Он бы мог при­казать ей в это вре­мя всё, что угод­но, — и она бы по­кор­но по­вино­валась.

— Что ж, на­до по­лагать, ты до­волен со­бой? — ос­ве­доми­лась она зве­нящим ме­тал­ли­чес­ким то­ном.

В дей­стви­тель­нос­ти ей ку­да боль­ше хо­телось бы зак­рыть ру­ками ли­цо и раз­ры­дать­ся, вспо­миная.

То, что она сде­лала на сто­ле. То, что она со­вер­ши­ла пря­мо пе­ред ок­ном. На­конец, то, что она ис­полни­ла поз­же — стоя ко­леня­ми на ков­ре.

Но — ни­как нель­зя те­рять над со­бою власть.

— Ну, — роб­ко каш­ля­нул Дэн, как бы не по­нимая воп­ро­са, — в ито­ге ведь всё вро­де бы вы­горе­ло. По­нача­лу я ещё ди­ко дрей­фил, опа­са­ясь рас­кры­тия, но за­тем всё обер­ну­лось так, что мне во­об­ще не приш­лось поч­ти ни­чего де­лать.

Хлёс­ткий звук по­щёчи­ны.

— Я не рас­ска­жу ни­чего тво­им ро­дите­лям, — из пос­ледних сил пы­та­ясь дер­жать ли­цо, тем же ле­дяным то­ном со­об­щи­ла Ири­на. Что, ин­те­рес­но, она бы мог­ла рас­ска­зать? — Но и сле­ду­юще­го уро­ка не бу­дет.

Встав, она ус­тре­милась к пись­мен­но­му сто­лу, вок­руг ко­торо­го и на ко­тором в жи­вопис­ном бес­по­ряд­ке бы­ли раз­ло­жены её ве­щи.

— О, я бы не был так в этом убеж­дён.

Неч­то в го­лосе пар­ня вы­нуди­ло её, наг­нувшу­юся бы­ло за са­лато­выми тру­сика­ми, обер­нуть­ся. Ти­ней­джер улы­бал­ся, уба­юки­вая в ру­ке кар­манный план­шет, чем-то сма­хивав­ший на её кос­ме­тич­ку.

— Я уже го­ворил, что за­мысел мой от­части был пло­дом тру­да об­ще­го се­тево­го ра­зума. Но ре­бята ед­ва ли ста­ли бы так азар­тно пред­ла­гать идеи, не обе­щай я им воз­можность уви­деть ре­зуль­тат.

Паль­цы Дэ­на па­ру раз кос­ну­лись эк­ранчи­ка.

— Так что ком­на­та эта с са­мого на­чала бы­ла ос­на­щена нес­коль­ки­ми ми­ни­атюр­ны­ми веб­ка­мера­ми, рас­став­ленны­ми так, что­бы дать все нуж­ные ра­кур­сы.

На тон­ком плас­ти­ковом стек­ле пре­пода­ватель­ни­ца, к ужа­су сво­ему, уви­дела се­бя.

Бес­сты­же зад­равшей юб­ку. Ле­жащей на сто­ле и за­пус­тившей ру­ку в тру­сики. Сто­ящей на ко­ленях пе­ред сво­им не­совер­шенно­лет­ним уче­ником.

— Один па­рень да­же ус­пел очис­тить ви­де­оро­лик от лиш­них де­талей — хо­тя там, по прав­де го­воря, и не бы­ло ни­чего осо­бо лиш­не­го. Та­кое прек­расное шоу, где вы ме­ня сов­ра­ща­ете. Мо­жет, вы­ложить его на стра­нич­ку ва­шего дип­ломно­го ру­ково­дите­ля?

Дэн ус­мехнул­ся ей пря­мо в ли­цо. Как он мог ког­да-то ка­зать­ся ей скром­ным за­шухан­ным пар­нем?

Ири­на ощу­тила, что щё­ки её на­чина­ют го­реть, мир в её гла­зах вновь зас­ти­ла­ет по­воло­кой.

— Че­го... ты хо­чешь? — она еле слы­шала се­бя.

Под­росток не­воз­му­тимо усел­ся на свой вра­ща­ющий­ся стул, за­киды­вая но­гу на но­гу.

— Про­дол­же­ния уро­ков, са­мо со­бой ра­зуме­ет­ся. Зах­ва­тыва­ющих, ин­те­рес­ных уро­ков.

Он по-хо­зяй­ски оки­нул Ири­ну взгля­дом.

— На ме­ня про­из­ве­ло впе­чат­ле­ние, ка­кой сме­лой де­воч­кой вы толь­ко что ока­зались. Да­же ши­роко от­кры­тые што­ры не смог­ли сму­тить вас.

— Че­го те­бе на­до? — сно­ва по­лубес­созна­тель­но пов­то­рила она.

К че­му она спра­шива­ет о том, что впол­не оче­вид­но и так? На­де­ет­ся ли она, что ес­ли зак­рыть и от­крыть ко­роб­ку нес­коль­ко раз под­ряд, то мёр­твый кот внут­ри неё за­гадоч­ным об­ра­зом ожи­вёт?

— Мне лич­но — по­ка ни­чего. А вот мо­им при­яте­лям... — Па­рень про­вёл язы­ком по гу­бам. — Вы, мо­жет, и вправ­ду не раз­би­ра­етесь в сов­ре­мен­ных тех­но­логи­ях, я нем­но­го чи­тал ваш днев­ник на план­шетке, но они от­лично поз­во­ля­ют быть в он­лай­не не­види­мо для ос­таль­ных.

Ири­на, блед­ная от осоз­на­ния ут­ра­ты ещё од­ной час­ти при­ват­ности, без­воль­но по­лу­опёр­лась ла­доня­ми о край сто­ла по­зади.

Дэн пос­ту­чал паль­цем по пра­вому уху — где, ве­ро­ят­но, рас­по­лагал­ся ми­ни­атюр­ный ди­намик?

— Стэн вот хо­чет, что­бы вы по­лас­ка­ли сей­час как сле­ду­ет свою грудь, ему пон­ра­вилось это ап­пе­тит­ное зре­лище. По­тере­били паль­чи­ками со­соч­ки, сжа­ли их хо­рошень­ко. Спра­витесь?

Нас­мешли­вые ин­то­нации в его го­лосе поч­ти ре­зали ей слух.

— Не дож­дёшь­ся, — от­ре­зала она. Са­ма по­разив­шись су­хос­ти сво­его то­на.

Луч­ше уж сесть в тюрь­му за сов­ра­щение не­совер­шенно­лет­не­го, чем быть те­перь весь ос­та­ток жиз­ни ра­быней куч­ки вир­ту­аль­ных из­вра­щен­цев.

Дэн под­нял бро­ви:

— Хо­рошо.

Он по­лу­обер­нул к ней по­вер­хность план­ше­та, сту­ча о плас­тик дрожью быс­трых ка­саний.

— Отош­лём-ка од­ну из сде­лан­ных се­год­ня фо­тог­ра­фий Ба­ку Сти­вин­гу, ва­шему при­яте­лю с со­ци­аль­ной стра­нич­ки — до­воль­но дав­не­му, су­дя по ста­тис­ти­ке пе­репис­ки? Хо­рошо, что вы хра­ните в сво­ей кос­ме­тич­ке и па­роли от со­ци­аль­ных се­тей, я чуть-чуть по­читал ва­ши ди­ало­ги, это так тро­гатель­но и пла­тонич­но — ни­како­го пе­ресе­чения чер­ты, прос­тран­ные фи­лософ­ские дис­куссии на ты­сячи эк­зо­тич­ных тем, неж­ная не­вин­ная друж­ба. Вы да­же иног­да об­сужда­ете с ним свою лич­ную жизнь, бе­ря со­веты по по­воду то­го или ино­го ля­мура.

Па­лец его ещё раз кос­нулся эк­ра­на.

— От­пра­вим-ка ему фо­то его ин­те­рес­ной зна­комой с ру­кою в тру­сиках. Пусть он уз­на­ет, что Ар­дей­ли, пе­ред умом ко­торой он бла­гого­ве­ет и прек­ло­ня­ет­ся, спо­соб­на быть и та­кой?

По ли­цу Ири­ны ра­зош­лись крас­ные пят­на, в ушах на­рас­тал заг­лу­ша­ющий всё вок­руг стук.

— Не на­до, — вы­дох­ну­ла она.

Нет, не то что­бы она опа­салась, что сни­мок этот вы­зовет от­ри­цатель­ную ре­ак­цию, от­вра­щение, от­торже­ние или осуж­де­ние.

Ско­рее... нап­ро­тив.

В этом ей ме­рещи­лось неч­то неп­ра­виль­ное. Неч­то про­тиво­ес­тес­твен­ное, ин­цесту­аль­ное.

— Не на­до, по­жалуй­ста, — жал­ко поп­ро­сила она. Не в си­лах вы­давить из се­бя что-ни­будь ещё.

Тор­жес­тво на ли­це Дэ­на ста­ло неп­рикры­тым. Взгляд его сде­лал­ся столь лип­ким, что пре­пода­ватель­ни­ца не­воль­но от­ве­ла гла­за.

— Что же нам тог­да сле­ду­ет пред­при­нять?

По-преж­не­му не гля­дя на под­рос­тка, Ири­на вя­ло вски­нула ру­ку. Пре­зирая се­бя, про­вела по гру­ди ла­донью — ма­шиналь­но от­ме­тив, что пов­то­ря­ет дви­жения, уже про­делан­ные ког­да-то.

— Сож­ми­те пра­вый со­сочек. Вот так, пок­репче.

Пре­пода­ватель­ни­ца меж­ду­народ­но­го язы­ка сжа­ла силь­нее паль­цы. Поч­ти до бо­ли.

— Вам же ведь нра­вит­ся иг­рать со сво­им собс­твен­ным те­лом, не так ли? — Гла­за Дэ­на сме­ялись. — Про­из­не­сите это вслух.

Ири­на от­кры­ла рот. И тут же зак­ры­ла, за­ново пок­рывшись крас­кой.

— Я... нет.

Гла­за её бе­гали из сто­роны в сто­рону, слов­но в по­ис­ках вы­хода. Вы­хода из си­ту­ации, в ко­торую она са­ма се­бя по­мес­ти­ла.

— Что ж, по­ищем тог­да в спис­ке ва­ших кон­тактов те, ко­му скры­тая ипос­тась на­шей ми­лой учи­тель­ни­цы мо­жет быть ин­те­рес­на, — бе­зоб­лачно улыб­нулся Дэн. — Тут есть стра­нич­ка ва­шего собс­твен­но­го пре­пода­вате­ля, нес­коль­ких быв­ших сос­лу­жив­цев, па­ры школь­ных под­руг.

Он нег­ромко прис­вис­тнул.

— О, в на­личии да­же стра­нич­ки ро­дите­лей. По­ведать им кое о чём?

Па­лец ти­ней­дже­ра за­вис над эк­ра­ном.

— Я... Мне... — Го­лос Ири­ны упал. От­кашляв­шись, она об­лизну­ла гу­бы. — Мне... нра­вит­ся иг­рать со сво­им те­лом.

Пос­ледние её сло­ва проз­ву­чали поч­ти шё­потом.

— Пов­то­рите ещё раз. Чувс­твен­ней и гром­че, лас­кая свои сос­ки.

Ири­на пов­то­рила, ощу­щая при этом, как щё­ки её го­рят, как са­ма она поч­ти го­това сго­реть за­живо или про­валить­ся сквозь зем­лю.

— Вам, — нес­пешно до­пол­нил Дэн, — нра­вит­ся лас­кать се­бя об­на­жён­ной пе­ред от­кры­тым ок­ном. Воз­но­сить­ся на пик, осоз­на­вая, что сот­ни глаз рас­смат­ри­ва­ют ва­ше прек­расное те­ло. — Го­лос ти­ней­дже­ра стал мя­гок и ме­дото­чив. — Про­из­не­сите-ка это, опус­тив по­ниже ла­дош­ку и прос­коль­знув пог­лубже сво­им собс­твен­ным паль­чи­ком...

Она осу­щес­тви­ла и это, чувс­твуя, как в ушах её сно­ва раз­раста­ет­ся стук, как пря­ный воз­дух, за­пах ко­торо­го она пе­рес­та­ла бы­ло ощу­щать, вновь об­жи­га­ет ог­нём её лёг­кие. Мир вок­руг неё как буд­то ут­ра­тил чёт­кость, те­ряя ори­ен­ти­ры и очер­та­ния.

— У, Макс хо­чет, что­бы вы и вправ­ду про­дела­ли это пе­ред ок­ном, при­чём от­дёрнув на этот раз тюль. Рис­ко­ван­но, — тут в го­лосе пар­ня вновь свер­кну­ла иро­ния, — но поп­ро­бовать сто­ит. В кон­це кон­цов, что вам те­рять?

На нег­ну­щих­ся но­гах Ири­на шаг­ну­ла к ок­ну, пло­хо, слов­но в ту­мане, раз­ли­чая де­тали ком­на­ты.

— Вик так­же же­ла­ет, — пос­ме­ива­ясь, до­бавил Дэн, — что­бы вы прих­ва­тили с со­бою свой си­ний зон­тик.

Его всё ещё сме­ющи­еся гла­за наб­лю­дали за тем, как Ири­на раз­во­рачи­ва­ет­ся в нап­равле­нии стен­ной ве­шал­ки, сни­ма­ет с крю­ка зонт, пос­ле че­го де­ла­ет нес­коль­ко ша­гов к ок­ну и оце­пенев­ши­ми паль­ца­ми раз­во­дит в сто­роны поч­ти не­весо­мую па­ути­ну тю­ля.

В чис­том стек­ле ок­на пре­пода­ватель­ни­ца ин­терлин­ка кра­ем гла­за уви­дела своё от­ра­жение.

Кто она те­перь?

Пер­со­наж, ока­зав­ший­ся вов­се не пер­со­нажем? Сек­су­аль­ная иг­рушка куч­ки компь­ютер­ных ги­ков?

— Пра­вой ру­кою втол­кни­те сза­ди в се­бя зак­ры­тый зон­тик, вве­дите в се­бя сан­ти­мет­ров на де­сять или пят­надцать, дви­гая впе­рёд и на­зад.

Она по­вино­валась, чувс­твуя, что не раз­ли­ча­ет уже сон и явь, ощу­щая, как ос­трый пик куп­ленно­го ею на си­бир­ском рын­ке си­него зон­ти­ка втор­га­ет­ся в её за­повед­ные нед­ра.

— Встань­те к окош­ку в про­филь, что­бы всё при же­лании хо­рошо бы­ло вид­но. Ле­вой ру­кой... от­лично... про­веди­те по гру­ди, по гру­ди и со­соч­кам, а по­том опус­ти­те ни­же.

Паль­цы Ири­ны дос­тигли сно­ва кур­ча­вого тре­уголь­нич­ка, спер­ва не­уве­рен­но, а по­том на­чав всё быс­трее лас­кать его, слов­но син­хро­низи­ру­ясь с дви­жени­ями зон­та по­зади.

Воз­дух рвал из­нутри пря­ными об­жи­га­ющи­ми про­тубе­ран­ца­ми её лёг­кие, фри­воль­но ще­коча её мозг и пу­тая её мыс­ли, сби­вая её с тол­ку и не поз­во­ляя сос­ре­дото­чить­ся ни на чём.

Слё­зы пе­релив­ча­той дым­кой сто­яли в её гла­зах.

— Прек­расно. Имен­но о та­кой пре­пода­ватель­ни­це меж­ду­народ­но­го язы­ка я всег­да и меч­тал, — нег­ромко рас­сме­ял­ся Дэн, от­ки­нув­шись на­зад на спин­ку сту­ла и нас­лажда­ясь зре­лищем.

Ра­быня.

Те­перь она на ве­ки веч­ные ста­нет их не­воль­ни­цей, их ра­бой, с хо­лод­ком осоз­на­ла Ири­на. Урок за уро­ком, из­де­ватель­ство за из­де­ватель­ством, — и страш­но да­же пред­ста­вить се­бе, что спо­собен в бу­дущем во­об­ра­зить для неё кол­лектив­ный спер­мо­ток­си­чес­кий ра­зум.

Иг­рушка.

Её бу­дут ис­поль­зо­вать, с нею бу­дут раз­вле­кать­ся, с нею бу­дут осу­щест­влять все мыс­ли­мые и не­мыс­ли­мые фан­та­зии. Ког­да она бу­дет на­до­едать ко­му-ли­бо, её бу­дут пе­реда­вать с рук на ру­ки — вмес­те с за­паса­ми ком­про­мата.

Всег­да.

Соз­дав эту си­ту­ацию, она уго­дила в ло­вуш­ку, об­рекла се­бя на зам­кну­тый круг, из ко­торо­го нет ни на­мёка на вы­ход.

Ни­ког­да.

Не слиш­ком ли лег­ко и быс­тро она ухит­ри­лась при­нять на ве­ру, что она — гип­но­пер­со­наж?

Как буд­то хо­тела это­го.

Как буд­то идея эта ма­нила её.

«Раз­ве не жаж­да­лось те­бе вы­пус­тить се­бя на во­лю, по­доб­но ге­ро­иням лю­бимых ро­ликов, осу­щес­твить по­та­ён­ные грё­зы? Раз­ве не нас­лажда­лась ты, лё­жа об­на­жён­ной на этом сто­ле?»

Ири­на зас­то­нала, выг­нувшись пе­ред ок­ном ду­гой, вве­дя в се­бя зон­тик ещё на нес­коль­ко сан­ти­мет­ров глуб­же, и слож­но бы­ло ска­зать, че­го в этом сто­не боль­ше — нас­лажде­ния или сты­да.

«Раз­ве те­бе не нра­вилась все­доз­во­лен­ность, чувс­тво сво­боды от пос­ледс­твий и от за­конов, ощу­щение, что ник­то в це­лом ми­ре над то­бою не влас­тен?»

Паль­цы её сколь­зну­ли глуб­же в алую щёл­ку, за­пол­няя её це­ликом.

«Раз­ве не упи­валась ты сво­ей властью над без­за­щит­ным зас­тенчи­вым уче­ником, осоз­на­вая, что дер­жишь его на краю, что мо­жешь вы­нудить его из­вер­гнуть­ся в брю­ки в лю­бой мо­мент?»

Паль­цы её рас­то­пыри­лись, а по­том сно­ва сжа­лись, ещё раз и опять, сно­ва и сно­ва.

Всё быс­трей и быс­трее.

«Те­перь ты са­ма, до­рогая, бу­дешь иг­рушкой, сек­су­аль­ной ра­быней, с ко­торой мож­но осу­щес­твить всё, не опа­са­ясь пос­ледс­твий. Раз­ве не спра­вед­ли­во?»

Ири­на зак­ри­чала, те­ряя рав­но­весие, пра­вая ру­ка её про­дол­жа­ла спаз­ма­тичес­ки дёр­гать зонт, с глаз её упа­ли оч­ки, по ще­кам её ру­чей­ка­ми рас­те­кались слё­зы, и сно­ва труд­но бы­ло ска­зать, че­го в этом кри­ке боль­ше — сто­на или пла­ча.

Но­ги её по­дог­ну­лись, яго­дицы её встре­тились с пу­шис­тым вор­сом. То всхли­пывая, то тя­жело ды­ша, Ири­на вста­ла на чет­ве­рень­ки.

А нес­коль­ко мгно­вений спус­тя ря­дом пос­лы­шал­ся чей-то нез­на­комый го­лос:

— Сня­то.

___________________


— Вы вро­де бы ска­зали, что родс­тво этой ис­то­рии с ва­шими гип­нокли­пами су­губо кос­венно.

Паль­цы Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса нес­пешно ле­ле­ют хрус­таль­ную нож­ку опус­то­шён­но­го бо­кала.

— Ска­зал, — скло­ня­ет го­лову муль­ти­мил­ли­ар­дер, иро­ничес­ки опус­кая взгляд. — Мог ли я приз­нать с са­мого на­чала, что и это не бо­лее чем гип­ноклип? Это бы раз­ру­шило всю ин­три­гу, не так ли?

— Мож­но лишь толь­ко пред­ста­вить се­бе, сколь взбу­дора­жена бы­ла ва­ша а­уди­тория. Мно­гие лю­бят до­водить нас­трой­ки гип­нокли­па до мак­си­мума, пе­режи­вая чувс­тва ге­ро­ев со стоп­ро­цен­тной ре­аль­ностью и за­бывая на вре­мя прос­мотра о нас­то­ящих се­бе.

— О, та­кого ро­да лю­дей не столь мно­го, как лю­бят пред­став­лять де­ло иные ре­пор­тё­ры в сво­их ана­лити­чес­ких изыс­ка­ни­ях, — мис­тер Эс­терда­ни­ус опус­ка­ет бо­кал на сто­лик. — Вы­ныри­вание из по­доб­но­го пог­ру­жения вы­зыва­ет фи­лософ­скую грусть, на­водя на мысль, что и те­кущая твоя жизнь мо­жет ока­зать­ся не бо­лее чем ил­лю­зи­ей. Хо­тя не­кото­рым лю­дям это да­ёт ус­по­ко­итель­ное чувс­тво бес­смер­тия, как бы обе­щая воз­можность в слу­чае смер­ти прос­нуть­ся где-то ещё.

— Как в комь­юни­ти «Раз­де­ли пос­ледний вздох», — глу­боко­мыс­ленно до­бав­ляю я, пог­ля­дывая сно­ва на ми­ловид­ные нож­ки осо­бы, на­пол­ня­ющей мо­ему со­бесед­ни­ку бо­кал. — Ты­сячи че­ловек, доб­ро­воль­но объ­еди­ня­ющих­ся мыс­ля­ми и чувс­тва­ми — в ре­жиме ре­аль­но­го вре­мени — с людь­ми, уми­ра­ющи­ми на кой­ках стар­ческих пан­си­она­тов. Как ни стран­но, мно­гие из них го­ворят, что так дей­стви­тель­но лег­че уми­рать. Зная, что те­кущая твоя мысль не прер­вётся.

— Каж­до­му — своё. — Муль­ти­мил­ли­ар­дер с за­дум­чи­вым ви­дом рас­смат­ри­ва­ет ча­ек, уно­сящих­ся за ска­лис­тый го­ризонт кра­соч­но вы­писан­ных ви­де­ообо­ев. — Ней­ро­тех­но­логии да­ли ми­ру мно­гое. Для ра­боты и для до­суга. Для смер­ти и для жиз­ни. Для ли­бидо и для мор­ти­до.

Я ощу­щаю, что ин­тервью на­ше при­об­ре­ло что-то че­рес­чур ме­лан­хо­личес­кую ок­раску. По­жалуй, по­ра бы нам зак­руглять­ся.

— Что ж, вре­мя дви­жет­ся к ве­черу, а бе­седа на­ша уже под­хо­дит к кон­цу. Не же­ла­ете ли вы по­ведать на­шей а­уди­тории что-ни­будь на­пос­ле­док? К при­меру, при­под­нять за­весу тай­ны над ва­шими но­выми раз­ра­бот­ка­ми, све­жей ли­ни­ей го­рячи­тель­ных кли­пов?

Бро­ви Кор­не­лио Эс­терда­ни­уса чуть под­ни­ма­ют­ся, слов­но до не­го не сра­зу до­шёл воп­рос. Угол­ков его губ ка­са­ет­ся лёг­кая улыб­ка.

— Ах, один рас­сказ об этом ва­шей а­уди­тории ма­ло что даст. Упор в на­ших гип­нокли­пах и без то­го ни­ког­да не де­лал­ся осо­бо на внеш­нюю зре­лищ­ность, ны­неш­ние же на­ши из­де­лия — кли­пы но­вой вол­ны — умыш­ленно ко­рот­ки и де­ла­ют став­ку на ми­нима­лизм.

— Ми­нима­лизм? — рас­те­рян­но уточ­няю я.

— В них важ­но не то, что че­ловек де­ла­ет, а то, что он пе­режи­ва­ет, длись оно хо­тя бы се­кун­ду. Кон­траст жгу­чих эмо­ций воз­бужде­ния и сты­да, стра­ха и страс­ти. Чувств, ко­торые во всём ди­апа­зоне сво­их воз­можных ок­ра­сок лю­ди ис­пы­тыва­ли вез­де.

— Вез­де? — вновь пе­рес­пра­шиваю я. Прос­то по­тому, что, как мне по­каза­лось, мис­тер Эс­терда­ни­ус хо­чет пос­та­вить эф­фек­тную точ­ку.

— И всег­да.

ИС­ТО­РИЯ No3:
не­яс­но где, не­яс­но ког­да


Тон­кие де­вичьи паль­цы чуть дрог­ну­ли, стис­ки­вая плас­ти­ковый кор­пус мы­ши.

Гла­за, изу­ча­ющие чёр­ный убо­рис­тый текст на ослепительно белом фо­не, нем­но­го рас­ши­рились.

Слег­ка.

Об­ла­датель­ни­цу их не­лег­ко бы­ло ра­зоб­рать в по­лум­ра­ке, по­тому как свет в ком­на­те был по­гашен, а кон­ту­ры ли­ца её сла­бо вы­деля­лись во ть­ме лишь бла­года­ря тус­кло­му си­янию мо­нито­ра. Кто-то дал бы ей че­тыр­надцать лет, кто-то — це­лых сем­надцать, кто-то — и вов­се не боль­ше три­над­ца­ти.

Так или ина­че, впол­не оче­вид­ным яв­ля­лось, что де­вуш­ка у эк­ра­на мо­лода.

Па­лец её вновь нес­ме­ло кос­нулся ко­лёси­ка мы­ши, зас­тавляя стра­ницу пе­ревер­нуть­ся.

Она слег­ка кус­ну­ла гу­бу, по­давив ка­шель.

Юной оби­татель­ни­це ком­на­ты нра­вилось за­читы­вать­ся новеллами и рас­ска­зами ори­гиналь­но­го нап­равле­ния, при­чём — как бы это ска­зать? — рас­ска­зами не впол­не при­лич­ны­ми. По­рою она ча­сами про­сижи­вала у кла­ви­ату­ры, лис­тая стра­ницы сво­его лю­бимо­го сай­та в по­ис­ках нез­на­комо­го до­селе рас­ска­за с ка­ким-ни­будь нет­ра­дици­он­ным из­вра­щени­ем или пи­кан­тно вы­писан­ной сце­ной — чувс­твуя ми­нутою поз­же, как по ще­кам её пун­цо­вой рас­хо­дит­ся крас­ка, как ко­лен­ки её под сто­лом на­чина­ют сдви­гать­ся, а в гор­ле её по­чему-то по­виса­ет су­хой ко­мок.

Ог­ля­нув­шись мол­ни­ей че­рез пле­чо — не вой­дёт ли в ком­на­ту кто, не пой­ма­ет ли её за этим? — она пе­ред­ви­нула пол­зу­нок стра­нич­ки ещё ни­же, ма­ни­акаль­но блес­тя­щими гла­зами впе­рив­шись в текст.

Вот, зна­чит, как они тут...

Ды­хание чи­татель­ни­цы по­тяже­лело. Она не­лов­ко об­лизну­ла гу­бы, ощу­щая не­дос­та­ток слю­ны.

Кон­чи­ки её паль­цев под сто­ликом как бы в сму­щении по­тере­били кра­ешек юб­ки. Сдви­нулись вы­ше...

До ко­ман­ды «Сня­то!» ос­та­валось че­тыре ми­нуты.
Вам понравился этот эротический рассказ? Поддержите автора, поставьте ему оценку!
введите числовой код:  
оцените рассказ:       

Прокомментируйте этот эротический рассказ:
Имя или псевдоним:

введите числовой код:       

Комментарии читателей:
александр [ 14685 ]
4 июня 2018 г. в 07:42
Очень красиво написано, мистер Юбик!
Юбик [ 330 ]
4 июня 2018 г. в 00:36
Вряд ли. Я в последнее время редко пишу, а в эти месяцы жара вообще делает меня невероятно ленивым...
Ну, ощутить последний сценарий вряд ли было особенно трудно. Хотя он вообще-то для девочек)
Samlab [ 0 ]
14 мая 2018 г. в 06:10
Маэстро - браво! В первую очередь, за такой проработанный сценарий возможного будущего.
Читаю сейчас ваши рассказы, но именно этот захотелось прокомментить первым. Глубина ощущений и погружения непередаваема. В буквальном смысле начинаешь ощущать всё, что переживают герои.
А будут ещё рассказы в подобном "сеттинге" недалёкого будущего? Или уже есть такие, и я попросту не дошёл до них?)
Юбик [ 330 ]
10 августа 2015 г. в 03:38
Не знаю. До сентября целая вечность. Говорят, индийцы чорвака предсказали, что 29 августа 2015 года Вселенная перестанет апгрейдиться и апдейтиться. В нашем мире всё время надо быть настороже.
Лариса [ 48 ]
9 августа 2015 г. в 08:03
Весьма крутой рассказ!
александр [ 14685 ]
8 августа 2015 г. в 10:17
Шеф, а на сентябрь ты что-то оставишь или всё выплеснешь в августе? Рассказы у тебя крутые, точно!
александр [ 14685 ]
8 августа 2015 г. в 10:16
Мистер Юбик, рассказ просто потрясный, но возможном чуть заумный для данного варианта чтения и направления Ставлю "5". Успехов!

вернуться в категорию:
   Фантазии   

   Мастурбация   

   Наблюдатели   

   Сладкое принуждение   

   Ротиком и язычком   




случайно выбранный эротический рассказ:
Охота на ведьм. Часть первая 1   7
10.12.2013, автор: LuckyFeniks
О, да.

Хорошо.

Все хорошо.

А говорят, что не стоит верить листовкам проституток со Старой Клу – будто на той планете происходят странные вещи. Например, утечка радиации… однако, там места не были настолько дикими, чтобы допустить взрыв обыкновенного ядерного реактора, как бывало в варварских мирах.

А с этой девчонкой все было в порядке – большая грудь, упругая попка и стройные ножки… Дэриэл крепко сжал теплую красотку в своих объятиях. Ее стоны и крики приятно ласкали слух. Он любил дожидаться, когда она кончит первой, а только потом сам завершал начатое.

Еще
Эротическая сказка
читать дальше >>

Сайт эротических рассказов MyText.ru  

Контактная информация | Соглашение об использовании материалов сайта | Статистика портала

© Copyright MyText.ru 2007-2025. Все права на эротические рассказы принадлежат их авторам и сайту MyText.ru

Сайт эротических рассказов MyText.ru

Контактная информация | Соглашение об использовании материалов сайта | Статистика портала

© Copyright MyText.ru 2007-2025. Все права на эротические рассказы принадлежат их авторам и сайту MyText.ru