04.05.2010, автор: Артур Т.
Я с наслаждением втянул ноздрями напоённый весной воздух. Боже, какое благолепие! Конец апреля, птичий щебет, нежная зелень на деревьях… И канонады больше не слышно. Мы в глубоком тылу, хотя это и кажется странным. Да есть ли она вообще, эта война? Неужели где-то всё ещё идут бои? Скоро, скоро додавим гадов. Но для нашего отдельного сапёрного батальона всё ещё только начинается. Сколько её, невидимой подземной смерти, вокруг. И сколько времени она ещё будет о себе напоминать…
Вчерашний случай со старшиной Ивановым не выходил у меня из головы. Как же так, где справедливость? Лучший сапё